Подскажите квест

Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2009
Повідом.: 606
Подскажите квест

Ребята, знатоки игрушек, хочется скачать игрушку квест, типа найди выход из комнаты или просто какие-то шняги искать. на торрентах в категории квестов одни приключенческие жанры, а если искать по названию "найти выход", то вылазят флеш-игрушки, которые можно за вечер пройти. Хочется более-менее продолжительную игру.
Спасибо заранее :клас:
 
Лучшая в своём роде - Сибирь, Syberia. 2я часть, хоть и послабее но тоже супер.
Эта игра была награждена журналом(журналами) как "шедевр" и я с ними согласен :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Попробуй machinarium. Там небольшое количество локаций из которых надо найти выход. И да, она флешевая, но отличного качества.

Посмотрела ролик на ютубе, почитала про игру - я так поняла, это все-таки не квест, а адвенчури



Лучшая в своём роде - Сибирь, Syberia. 2я часть, хоть и послабее но тоже супер.
Эта игра была награждена журналом(журналами) как "шедевр" и я с ними согласен :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Syberia (дословно — «Сибе́рия» или «Сиби́рия», в официальной русской локализации носила название «Сиби́рь») — приключенческая компьютерная игра

Вот примерно то, что я хочу (тут 1 комната, а я хочу, чтобы их было много в 1 игре)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Ты вообще понимаешь, что такое квест? Аdventure и квест это вообще-то синонимы.

Ок, тогда как назвать жанр игр, которые я описала выше? Головоломка - не катит, т.к. головоломка - это и шахматы, и японский кроссворд :D
 
Жанр этот называется квест. Как назвать то, что ты хочешь невозможно т.к. ты бормочешь что-то абсолютно невразумительное. Какие-то выходы из каких-то комнат, но чтобы комнат много...
Лучше всего под эту формулу подходят убогие квесты от Alawar, штампующиеся по десятку в год. Погугли, вероятно это то, что ты осилишь. Сибирь явно не для тебя.

Я даже ссылку кинула на пример игрушки, чтобы было понятней. По ссылке хорошая игра во флешевом режиме, но ее 1 раз прошел и все. Я же написала, что хочу такую (подобную), но полноценную. Т.е. не нашел выход из комнаты и игра закончилась, а нашел выход из комнаты - перешел на новый уровень, ищешь выход из др. комнаты. Что еще непонятно??
А все эти адвенчуры схожи - ботаникула, машинариум, таинственный остров - водишь курсором по экрану и клацаешь, когда курсор поменяет свой вид либо просто клацаешь на все подряд. Логический процесс (чтобы что-то разгадать) очень и очень редко присутствует, в основном просто клацаешь на активные точки картинки (что в общем и явлется отличительной чертой приключенческого жанра)
на Алавар натыкалась - это, на мой взгляд, детские игрушки, которые проходятся за 1 вечер, хотя сам жанр схож с тем, что я ищу.
 
Поиграй в Сибирь, пойми как ты не права и убедись в своей никчемности :D

Никчемность - это оскорблять незнакомых людей в виртуальном пространстве. Да, я никогда не играла в большие полноценные игры и не разбираюсь в их жанрах и т.д., а сейчас захотелось, но это совсем не повод в каждом своем посте подчеркивать свою исключительность только на основании того, что Вы в свои 28 поиграли в Сибирь и другие игрушки.
 
Сибирь - чистый представитель квестов. Где не 1 "комната".
Живописные пейзажи, даже учитывая год выпуска, ибо использовались настоящие снимки. Где нету никакой стрельбы, времени на прохождение и с очень интересной историей и своей атмосферой, которая затягивает
Действительно - крайне стоящая игра
 
Поиграй в ускользающий мир, сломай мозг :) Красивая игра с хорошей озвучкой
и да... твою "комнату" можно тоже бездумно пройти тыкая ;)
 
путишествие к центру планеты

попробуй, должно понравится. так же the longest jorney.
 
Сибирь - чистый представитель квестов. Где не 1 "комната".
Живописные пейзажи, даже учитывая год выпуска, ибо использовались настоящие снимки. Где нету никакой стрельбы, времени на прохождение и с очень интересной историей и своей атмосферой, которая затягивает
Действительно - крайне стоящая игра

Пожалуй, попробую :) Спасибо :клас:



Поиграй в ускользающий мир, сломай мозг :) Красивая игра с хорошей озвучкой
и да... твою "комнату" можно тоже бездумно пройти тыкая ;)

основную массу заданий составляют классические ребусы с поиском затерявшихся предметов, помощь особо ленивым персонажам, которые что-то важное знают, но расскажут об этом только после того, как вы разгадаете их собственные загадки/приготовите им покушать/подарите свою лопату. Пиксель-хантинг тоже присутствует, но не раздражает.
Отлично, это именно то, что я искала :клас: Огромное спасибо!
 
Останнє редагування:
А как же страрый-добрый Василий Иванович и петька? )
 
Все, что сотворила студия Pendulo. В википедии есть список. Только играть надо с 1й части - все взаимосвязано. Если понравилась Сибирь, то Да!!!
 
серия про Депонию и остальные игры деаделика
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Все, что сотворила студия Pendulo. В википедии есть список. Только играть надо с 1й части - все взаимосвязано. Если понравилась Сибирь, то Да!!!

У Pendulo квесты не ахти. Говорю как игравший в Runaway и The Next Big Thing. Их metascore говорит сам за себя.
 
Назад
Зверху Знизу