Со скольки лет можно получить разрешение на травматическое оружие?

Getrag

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.07.2010
Повідом.: 5
Со скольки лет можно получить разрешение на травматическое оружие?

Добрый вечер! Интересует вопрос, со скольки лет можно получить разрешение на травматическое оружие? Нужна достоверная информация, т.к. слышал что то с 18, то 21 или даже с 25 лет его можно получить. Благодарю!
 
да можно и в годик погремушку в глаз воткнуть кому-то, чем не травмат ?

ТС, с 18ти - точно, обращайся в райвоенкомат, на целый год получишь разрешение на травматическую лопату.
 
с 18 лет, если удастся получить разрешение с ро хгу умвд, но это будет очень сложно, нужно указать веские причины для приобретения огнестрельного травмат.оружия, например, если ТС сынок какого-нибудь бизнесмена на которого часто покушаются, журналиста, чиновника и т.п.
 
с 18 лет, если удастся получить разрешение с ро хгу умвд, но это будет очень сложно, нужно указать веские причины для приобретения огнестрельного травмат.оружия, например, если ТС не сынок какого-нибудь бизнесмена на которого часто покушаются, журналиста, чиновника и т.п.

а можно ссылочку на закон, где в официальном порядке разрешается носить травмат сынкам бинесменов на которых часто покушаеются ? так же, как например, журналистам, судьям, и пр.
 
вот тут обсуждают и можете найти ссылки на статьи
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и гугль:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а вобще, получить в 18 лет, если не сынок вышеуказанных пап, в т.ч. судей, прокуроров и т.п. - очень трудно, даже не возможно, хоть по закону и с 18-ти. вот мне - 31, а когда в прошлом году пытался получить себе такое разрешение в первый раз у органов разрешительной системы (РО УМВДУ) - указали, что оснований к выдачи разрешения нет (в анкете заполнял, что покушений на меня небыло, опасными видами десятельности не занимаюсь, предприниматель), проплатил пошлину - и нифига. они сами решают кому давать кому нет. в том числе я не сынок пап-чинуш. потом, по второму разу дали (снова проплатил пошлину), когда правильно заполнил анкету в заявлении :), ну и + всё такое... курсы, + кучу справок (отсутствие судимости, розыска, сертификат психиатра, нарколога, отсутствие задолж. перед гос-вом (налоговой, если предприниматель), характеристика с места жительства, паспорт, код).
вобщем дело волокитное и хлопотное, хотя - всё можно, если доставать их по второму и 3-му разу :), хочу пистолет, хочу пистолет...:D
 
Останнє редагування:
тс идеш в ментовку, говоришь - хочу пистолет травматический иметь, а то на меня уже кучу раз до%бывались всякие (только не говори что ппс-ники), скажи нарики пристают, бабло хотят отобрать, скажи что ты в банк за деньгами ходишь чтоб зарплату людям выдать, скажи что пытались наехать, боишся что не донесешь бабки, и всё такое в таком духе. скажи суки за%бали. нужен травматик. вот тогда у них будет основание дать тебе дозвіл на придбання. надо обосновать причину, на#уя он тебе.
 
тс идеш в ментовку, говоришь - хочу пистолет травматический иметь, а то на меня уже кучу раз до%бывались всякие (только не говори что ппс-ники), скажи нарики пристают, бабло хотят отобрать, скажи что ты в банк за деньгами ходишь чтоб зарплату людям выдать, скажи что пытались наехать, боишся что не донесешь бабки, и всё такое в таком духе. скажи суки за%бали. нужен травматик. вот тогда у них будет основание дать тебе дозвіл на придбання. надо обосновать причину, на#уя он тебе.

ага, а то если так всем подряд выдавали, все повально пошли и понакупали себе травматиков, и пострелялись бы. в т.ч. 18-летние малолетки. знаю такую статистику на сегодня, из 10 обращений за разрешениями - выдают только 1-му!
 
и будет типа вот такого
<object width="480" height="385"><param name="movie" value=""></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
 
да вы савсем ebанулись с оружием...гондурас блин..обезьяны с пистолетами...
ума набирайтесь лучше..а то и писталет не поможет...
 
Так с 18 или с 21, потому что чаще всего слышал что в 21 год. А мне 20, работаю в металлургии и бывает перевожу с собой довольно большое кол-во денег, а сами знаете как у нас любят где-нить на трассе колесо проколоть, чтобы остановился, а там дело техники. С разрешением проблем не будет сделать, только надо точно знать с какого возраста.
 
Так с 18 или с 21, потому что чаще всего слышал что в 21 год. А мне 20, работаю в металлургии и бывает перевожу с собой довольно большое кол-во денег, а сами знаете как у нас любят где-нить на трассе колесо проколоть, чтобы остановился, а там дело техники. С разрешением проблем не будет сделать, только надо точно знать с какого возраста.

Если бы у вас действительно не было бы проблем сделать разрешение, то вы бы не задавали здесь подобных вопросов. Нет. Оружие вам выдавать нельзя. Научитесь хотя бы мыслить логически, а то еще ненароком пристрелите кого-то, не подумав. Без обид.
 
Пистолет идиоту не поможет. Как и любое другое оружие. Если достал, то применить полюбому прийдется, а если применять, так либо кто-то пострадает и потом тебя просто посадят на нары а там будут шлифовать тебя по полной, либо им же и пристрелят.
Забавный случай мне рассказывали, когда товарищ завязялся на перекрестке с каким-то петухом, достал свой травмат, чтобы показать кто тут царь,а из другой машины калаш достали...
 
Хм. Либо я что-то упустил в законодательстве, либо... Простым категориям граждан травматическое оружие недоступно. Право на получение лицензии на травмат (резиновые пули) имеют короткий список лиц: судьи, журналисты... Огнестрел - только сотрудники спец. органов. Если ТС не является сотрудником МВД, МО, судьей, журналистом... Кто ж ему выдаст оружие?
Или я чего-то недопонимаю в законодательстве? Как минимум 6 месяцев назад так было... Но и власть другая была...
 
За определенную сумму разрешение выдают без проблемм, даже не смотрят на тебя и твое прошлое.
 
Простым категориям граждан травматическое оружие недоступно. Право на получение лицензии на травмат (резиновые пули) имеют короткий список лиц: судьи, журналисты...
дада, а там еще есть поправка "а так же их родственники" которая много чего дает гражданам. Тут дело не в этом, законодательно, вернее по правилам, ты должен хранить пистолет разряженным, обойму отдельно. И если ты в кого то выстрелишь, будет разбирательство, а как это мол ты успел все это собрать и выстрелить? Еще и срок впаяют. Не имея никого за плечами травматическое оружие лучше просто носить в кобуре для понта и даже если тебя бьют лучше не стрелять.

работаю в металлургии и бывает перевожу с собой довольно большое кол-во денег, а сами знаете как у нас любят где-нить на трассе колесо проколоть, чтобы остановился, а там дело техники
дружище, поверь, если ты везешь не свои деньги и тебя начинают грабить с оружием, то нивкоем случае не доставай даже нож, отдавай то что просят, звони мусорам и пусть они ищут, а на работе тебе за это ничего не сделают. А если тебя будут грабить и ты нечаянно кого то вальнеш - сядешь. Так что 400 раз подумай, стоит ли игра свечь.
 
и будет типа вот такого
<object width="480" height="385"><param name="movie" value=""></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>


вот дебилы пипец
этот рагуль, ничего не разряжал, просто достал снял затворную раму с предохранителя не нажимал на курок, потом дослал еще раз видно как вылетел патрон и дал челу (смотрите крупным планом), потом уже отмазывался, видно так же как он в последний момент пытался остановить чела
оно и понятно почему не разрешают, сколько уже в россии по синеве подобного



дада, а там еще есть поправка "а так же их родственники" которая много чего дает гражданам. Тут дело не в этом, законодательно, вернее по правилам, ты должен хранить пистолет разряженным, обойму отдельно. И если ты в кого то выстрелишь, будет разбирательство, а как это мол ты успел все это собрать и выстрелить? Еще и срок впаяют. Не имея никого за плечами травматическое оружие лучше просто носить в кобуре для понта и даже если тебя бьют лучше не стрелять.

дружище, поверь, если ты везешь не свои деньги и тебя начинают грабить с оружием, то нивкоем случае не доставай даже нож, отдавай то что просят, звони мусорам и пусть они ищут, а на работе тебе за это ничего не сделают. А если тебя будут грабить и ты нечаянно кого то вальнеш - сядешь. Так что 400 раз подумай, стоит ли игра свечь.

+500
 
Останнє редагування:
Вот что нашёл:
12.1. Відповідно до Постанови Верховної Ради України від
17 червня 1992 р. N 2471-12 "Про право власності на окремі види
майна" правом придбання мисливської гладкоствольної зброї
користуються громадяни України, які досягли 21-річного віку, а
мисливської нарізної зброї - 25-річного віку, на холодну та
пневматичну зброю - 18-річного віку. Кількість зброї, яку може
мати громадянин України, не обмежена, однак власник зброї повинен
забезпечити її безумовну схоронність.


А где тут написано про травматическое оружие? Оно ведь и не пневматическое и не гладкоствольное...

Пистолет идиоту не поможет.

Идиоту не поможет, а мне окажется вполне нужным дополнением.

Когда говорил о том, что справку сделать не проблема, то имел ввиду, что сейчас много контор где это можно сделать, независимо журналист ты или нет.
 
Идиоту не поможет, а мне окажется вполне нужным дополнением.

много раз на ХФ обасывалось, на ганз ру обсасывалось
дополнение к чему?
дополнение, которое работает против тебя, ты выстрелил - ты преступник
надо было грабителя угостить пивом, подождать милицию
рафик не виноват, скрипач виноват
50AiH4OBoFI
 
Назад
Зверху Знизу