Нужен совет. Отогрела птичку.

Статус: Offline
Реєстрація: 30.07.2007
Повідом.: 633
Нужен совет. Отогрела птичку.

В позапрошлую пятницу нашла в снегу замерзшую птицу, выходила её. Теперь не знаю что с ней делать. Птичка называется свиристель.
Купила ей на форуме клетку, прочла как за ней ухаживать и чем кормить. Кормлю по науке. Птичке нравится, она летает и свиристит. Абсолютно ручная, знает свою клетку, кормушку поилку, любит сидеть на люстре и летать по комнате.
Я бы и оставила её, но у меня 5 амадинок, кошка две крысы и аквариум с рыбками. Мне она уже лишняя, клетку ставить некуда. Выпустить её жалко на мороз. Я ей окно открывала, она улетать не хочет. Может кому нужна птичка.
Ее положительные качества, что она не чирикает как попугай, не будит утром, тихонько свиристит если летает. И еще с неё абсолютно нет мусора как с попугаев перьев и шелухи от зёрен. Птичка ест ягодки различные, любую кашу, я ей в кашу добавляю вишни и немного мёда. Ест мешанку (моркрвку с яйцом), мотыля.
В еде не сложно ей угодить.
Что мне с ней делать???

yandsearch
 
они в мае улетают в тундру стаями. она одна может потеряться и до весны совсем отвыкнет от дикой жизни.
 
отдай в какой нибудь детский сад или детский дом.
 
отдай кому то, может кому то нужна)

фото не грузится(

Грузани фото норм плиз, может заберу в частный сектор родственникам
 
в детский сад не берут птиц, говорят алергики дети бывают.
 
А что жрёт? Если что я возьму!
 
Если кто-то решится, почитайте про её содержание в неволе.
 
после домашней еды рябину и калину уже не ест.


Относительно прожорливые. Варю ей две столовые ложки каши и 3 вишни с ней, пол чайной ложки мёда. Этого продукта ей хватает на два дня.
И конечно все это, что съедает, она выкакивает-да.:D

а я читала, что в домашних условиях живут долго и счастливо.
может её на волю выпустить, или сдохнет на морозе без еды?

Варю кашу в микроволновке. Т.к. маленькими дозами.
 
Красивая птичка, я бы забрал, но у меня кот дома, сами понимаете - сожрёт её вмиг...
 
Та да... Почитал описание, что-то я передумал...
Я, походу, столько не жру, как это чудо. =)

Да и кот, хоть и 18летний, но тряхнуть стариной может...
 
Красивая птичка, я бы забрал, но у меня кот дома, сами понимаете - сожрёт её вмиг...

моя не жрёт, у меня порядочная кошка, а вот у соседки британский кот подросток съел попугая. ровно три пера осталось. Сожрал с перьями.

всё это выкакивать не должна - что-то и в организме должно оставаться

ну что-то остаётся наверное.

Где найти орнитолога или куда её деть?

Еще давала ей виноград и хурму, ей тоже понравилось.
 
да до весны понт остался
 
выпустить - лучший вариант
чаще открывайте окно
Свиристель - северная птица, можно, чтобы у вас она перезимовала, а весной выпустить.
Я так в дестве делала с отцом - у нас частенько зимой жили чижи и щеглы, мы их покупали, а к весне выпускали из клетки.
 
Назад
Зверху Знизу