Что за хрень с пересадкой органов? Кто против?

Итак, вопрос такой, вы согласны, что законодательно разрешается вас резать на куски без письменного

  • Новое вырастет.

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    105
Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2010
Повідом.: 63
Что за хрень с пересадкой органов? Кто против?

Как вам решение о приняти закона о трансплантации органов от мертвых без разрешения родственников? Сегодня по СТБ услышал и просто в шоке. Говорят, что в России и Беларуси такое есть. Типа сколько людей нуждается в органах и бла-бла-бла. Как я это понимаю - так это то, что наши доблестные медики могут просто за денежку не оказать помощь или порезать живого человека - и потом рассказывать, что он был уже мертвым. Зная уровень коррупции в этой нестране это вполне возможно. нас просто порубят на фарш и отправят наши запчасти за границу. Как по мне - родственники вначале должны хотя бы убедиться, что их близкий на самом деле умер. Это раз. Дальше... я так понимаю что реанимация как таковая вообще перестанет существовать. Просто не окажут вовремя помощь - типа, ну умер... Я думаю те, кто хоть раз был в неотложке меня поймут как там сейчас относятся к человеческому мясу, а что будет потом? Кто готов пожертвовать своими близкими? Я нет. Я думаю что за такие темы нужно всей страной выходить на улицу и сажать на вилы авторов таких законов и предложений.
 
К нас просто порубят на фарш и отправят наши запчасти за границу. Как по мне - родственники вначале должны хотя бы убедиться, что их близкий на самом деле умер. Это раз. Дальше... я так понимаю что реанимация как таковая вообще перестанет существовать. Просто не окажут вовремя помощь - типа, ну умер... Я думаю те, кто хоть раз был в неотложке меня поймут как там сейчас относятся к человеческому мясу, а что будет потом? Кто готов пожертвовать своими близкими? Я нет. Я думаю что за такие темы нужно всей страной выходить на улицу и сажать на вилы авторов таких законов и предложений.
:(
 
Как вам решение о приняти закона о трансплантации органов от мертвых без разрешения родственников? Сегодня по СТБ услышал и просто в шоке. Говорят, что в России и Беларуси такое есть. Типа сколько людей нуждается в органах и бла-бла-бла. Как я это понимаю - так это то, что наши доблестные медики могут просто за денежку не оказать помощь или порезать живого человека - и потом рассказывать, что он был уже мертвым. Зная уровень коррупции в этой нестране это вполне возможно. нас просто порубят на фарш и отправят наши запчасти за границу. Как по мне - родственники вначале должны хотя бы убедиться, что их близкий на самом деле умер. Это раз. Дальше... я так понимаю что реанимация как таковая вообще перестанет существовать. Просто не окажут вовремя помощь - типа, ну умер... Я думаю те, кто хоть раз был в неотложке меня поймут как там сейчас относятся к человеческому мясу, а что будет потом? Кто готов пожертвовать своими близкими? Я нет. Я думаю что за такие темы нужно всей страной выходить на улицу и сажать на вилы авторов таких законов и предложений.

Будут ваши органы за границу продавать. За валюту. Исправлять платёжній баланс. :рл:
 
Лишь бы хуй не тронули Лишь бы хуй не тронули ...
 
Как вам решение о приняти закона о трансплантации органов от мертвых без разрешения родственников? Сегодня по СТБ услышал и просто в шоке. Говорят, что в России и Беларуси такое есть. Типа сколько людей нуждается в органах и бла-бла-бла. Как я это понимаю - так это то, что наши доблестные медики могут просто за денежку не оказать помощь или порезать живого человека - и потом рассказывать, что он был уже мертвым. Зная уровень коррупции в этой нестране это вполне возможно. нас просто порубят на фарш и отправят наши запчасти за границу. Как по мне - родственники вначале должны хотя бы убедиться, что их близкий на самом деле умер. Это раз. Дальше... я так понимаю что реанимация как таковая вообще перестанет существовать. Просто не окажут вовремя помощь - типа, ну умер... Я думаю те, кто хоть раз был в неотложке меня поймут как там сейчас относятся к человеческому мясу, а что будет потом? Кто готов пожертвовать своими близкими? Я нет. Я думаю что за такие темы нужно всей страной выходить на улицу и сажать на вилы авторов таких законов и предложений.
Именно это и будет. Мало того, если создать единый реестр, то любого могут разобрать на запчасти - подходящий донор найдётся сразу, а стараниями проплаченных граждан он попадает в больницу с телесными повреждениями, там проплаченный доктор вводит ему лекарство, вызывающее кому - и всё, орган получен, доказать ничего нельзя.
 
Моей печени - одна дорога: в паштет!

точно))) а хуй и так не тронут... кому он кроме тебя нужен.
А вопрос серьезный. Не дай бог кого из близких на скорой с улицы увезут, а потом пойди и выясни что тебе покажет вскрытие после вскрытия?
 
тема очень опасна для каждого. Но что-то я не вижу чтобы она вызвала общественный резонанс. Всем похуй. Все разбрелись по дальним углам. Каждый сам за себя. Я считаю что за такие идеи нужно толпой подняться и надавать по рукам и по ебалу. Вопрос очень гнилой. И если его продвинуть на законодательном уровне - то это ваще ппц. Хули разных политиков поддерживать. Похуй кто там сидит. Просто заставить их принимать нормальные законы. За плохие законы - на вилы. Все. За такой закон как этот про органы в союзе б уже расстреляли

Мда.. Типа, почки у вас рассосались)

нет, я боюсь просто, что будет как в анекдоте - вскрытие показало, что больной умер от вскрытия
 
тема очень опасна для каждого. Но что-то я не вижу чтобы она вызвала общественный резонанс. Всем похуй. Все разбрелись по дальним углам. Каждый сам за себя. Я считаю что за такие идеи нужно толпой подняться и надавать по рукам и по ебалу. Вопрос очень гнилой. И если его продвинуть на законодательном уровне - то это ваще ппц. Хули разных политиков поддерживать. Похуй кто там сидит. Просто заставить их принимать нормальные законы. За плохие законы - на вилы. Все. За такой закон как этот про органы в союзе б уже расстреляли

У граждан нет информации. В газетах об этом не пишут - так, вскользь, а многие юзеры интернета завязаны только на социальных сетях, мыслят примитивно и ничем более не интересуются.
 
Как по мне это нарушение конституционных прав.
Тело это частная собственность. Мрет владелец, тело передается по наследству родственникам, а они решают, как его продать.
Тело вообще то денег стоит и забесплатно и без спросу это чистый грабеж.

Не грабёж, а покращення!:увага:
При Йуле было б хуже!:мораль:
 
Тут на ХФ писали, что можно отказ написать. Надо написать, только где и кому его предъявлять. А вообще я больше кровь сдавать не буду. Вдруг меня на совместимость проверяют.:)
 
ну напишет человек в завещании что органы трогать после смерти нельзя.
ну допустим будет лежать у него ксерокопия в паспорте. но ведь врачи не заметят её... и у людей нет никакой возможности поконтролировать данные структуры. это пиздец какой то.
 
Пошёл портить свои органы, хер они что пересадят :добіса:
 
Отказ это как? Я без сознания лежу под скальпелем хирурга, у родственников спрашивать не обязательно. Как и с тавить их в известность никто не будет. Этим просто никто не будет заниматься. Сейчас врачи к тебе не подойдут, пока родственники не подвезут бабки. Тут же я так понимаю, что подойдут и этого как раз и надо бояться. Так как уже бабки уплочены. Почки вырезаны. Меня вроде как очень старались, но не спасли. А потом... может быть, родственники меня мертвого найдут, предъявят мой отказ и че? мне вернут мои почки? Бред.

вот и выходит, что мы все мясо
 
Я -"ЗА".
могу даже подписать где надо чтоб в случае чего меня могли разобрать на запчасти.
Безвозмездно.
Только в случае если я буду реально "готов". Пусть проверят осиновым колом.
 
Я -"ЗА".
могу даже подписать где надо чтоб в случае чего меня могли разобрать на запчасти.
Безвозмездно.
Только в случае если я буду реально "готов". Пусть проверят осиновым колом.

может это ужасно звучит, но к тебе уже выехали :D
 
Назад
Зверху Знизу