какое такси Вам понравится?

pozuv08

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2011
Повідом.: 15
какое такси Вам понравится?

(тема не относится к обсуждению фирм такси Харькова).
Я работаю в такси уже пол года, иногда и сам пользуюсь устугами разных фирм. Но вот недавно прочитал сл. пост:
"Щедрый водитель маршрутки
В Волгограде есть необычный водитель маршрутки. Водитель Усуб Кочоян уже восемь лет возит пассажиров по своим придуманным скидкам.
Водитель Усуб Кочоян уже восемь лет возит пассажиров по своим придуманным скидкам.
У Усуба есть «письменные и устные» скидки. Письменная скидка — это объявление в салоне: «Беременные, солдаты, именинники, а также отличники — ездят бесплатно».
- Устная скидка, это когда заходит пассажир и говорит «Здравствуй, товарищ водитель», он автоматически получает 3 рубля скидку. Если звучит «Здравствуй, дорогой водитель», то минус 5 рублей из стоимости поездки, — объясняет систему бонусов Усуб.
Конечно же, у необычного водителя появилось много постоянных клиентов, беременные знают график Кочояна наизусть. В очередь также выстраиваются студенты-отличники с зачетками в руках. И начальство совсем не против чудачеств своего работника.
- Сколько полагается, столько я и плачу хозяину. Это я себе в убыток вожу беременных бесплатно. Но сколько радости я от этого получаю, никакие деньги мне не дадут такого счастья!"

Например мне всегда приятно когда моим пассажирам хорошо и комфортно в машине. С недавних пор я стал покупать влажные салфетки (большие пачки по 60 шт.) и блеск для обуви и беплатно разрешаю всем пассажирам пользоваться если нужно (салфетки пользуються большим спросом особенно). И вот теперь думаю что еще можно придумать чтоб пассажирам каждая поездка была прияна. но идей пока мало, по-этому обращаюсь к Вам, кому что хочется видеть в машине такси? (только пжл не пишите невозможные вещи, к примеру, бесплатные поездки, я же все таки работаю и зарабатываю деньги на жизнь). т.е. то что я реально смогу сделать, даже если все таки придется потратиться на это. Буду рад вашим предложениям. Водитель харьковского такси.:)
 
хотелось бы чтоб шансон играл. да погромче :любов:
 
(тема не относится к обсуждению фирм такси Харькова).
Я работаю в такси уже пол года, иногда и сам пользуюсь устугами разных фирм. Но вот недавно прочитал сл. пост:
"Щедрый водитель маршрутки
В Волгограде есть необычный водитель маршрутки. Водитель Усуб Кочоян уже восемь лет возит пассажиров по своим придуманным скидкам.
Водитель Усуб Кочоян уже восемь лет возит пассажиров по своим придуманным скидкам.
У Усуба есть «письменные и устные» скидки. Письменная скидка — это объявление в салоне: «Беременные, солдаты, именинники, а также отличники — ездят бесплатно».
- Устная скидка, это когда заходит пассажир и говорит «Здравствуй, товарищ водитель», он автоматически получает 3 рубля скидку. Если звучит «Здравствуй, дорогой водитель», то минус 5 рублей из стоимости поездки, — объясняет систему бонусов Усуб.
Конечно же, у необычного водителя появилось много постоянных клиентов, беременные знают график Кочояна наизусть. В очередь также выстраиваются студенты-отличники с зачетками в руках. И начальство совсем не против чудачеств своего работника.
- Сколько полагается, столько я и плачу хозяину. Это я себе в убыток вожу беременных бесплатно. Но сколько радости я от этого получаю, никакие деньги мне не дадут такого счастья!"

Например мне всегда приятно когда моим пассажирам хорошо и комфортно в машине. С недавних пор я стал покупать влажные салфетки (большие пачки по 60 шт.) и блеск для обуви и беплатно разрешаю всем пассажирам пользоваться если нужно (салфетки пользуються большим спросом особенно). И вот теперь думаю что еще можно придумать чтоб пассажирам каждая поездка была прияна. но идей пока мало, по-этому обращаюсь к Вам, кому что хочется видеть в машине такси? (только пжл не пишите невозможные вещи, к примеру, бесплатные поездки, я же все таки работаю и зарабатываю деньги на жизнь). т.е. то что я реально смогу сделать, даже если все таки придется потратиться на это. Буду рад вашим предложениям. Водитель харьковского такси.:)

Приезжали чтобы быстро - это основное. В какой ви службе такси, если не секрет?
 
какое такси Вам понравится?
Taxi25204.JPG
 
Детское кресло обязательно и не держать ядреных вонялок в салоне.
 
А до чого заголовок до водія маршрутки?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
1) Мы знаем людей по именам. В момент первого контакта мы узнаем имя клиента и больше иначе, как по имени, к нему не обращаемся.

2) В момент следующего контакта у менеджера есть данные о предыдущих заказах. Если в базе уже есть какие-то особенности, связанные, например, с адресом клиента — ему не нужно о них заново рассказывать. Все рассказывает диспетчер: «у Вас въезд с улицы Есенина, подъезд посередине высокой секции дома, встать удобно у пандуса?». Большинству клиентов это нравится.

3) Мы обязательно сообщаем клиентам имена водителей. «К Вам едет Александр, у него серебристый „Караван“, номер 935». Людям нравится не только, когда к ним обращаются по имени, но и когда они могут обратиться.

4) Мы стараемся присылать человеку одного и того же водителя каждый раз — людям нравится, что можно продолжить старый разговор, что водитель знает их привычки.

5) Если клиента надо подождать — в 90% случаев мы ждем его бесплатно. Это несложно, люди редко опаздывают намного. Мы не торопим их и не разводим на лишние бабки. Они это ценят.

6) Мы не берем дополнительные деньги за детские кресла, провоз несильно больших животных, багаж в салоне и прочие вещи. Несмотря на то, что экономия — небольшая, людям ценно внимание.

7) Водители заранее узнают особенности попадания туда, куда они едут. Не тупят и не спрашивают у клиента как заехать.

8) Разумеется, водители всегда помогают с багажом.

9) Мы не вызываем клиента, когда подалась машинка, а приглашаем его. Сначала подаем машину, а потом — приглашаем пассажиров.

10) Мы обязательно звоним людям после поездки и спрашиваем, все ли прошло хорошо.

11) Водители никогда не курят в присутствии клиента, даже если сам клиент курит.

12) Водители знают, какая у пассажиров любимая радиостанция. Если не знают, не стесняются спросить. Если в салоне дети — ставят «Детское Радио».

13) У водителей обязательно есть конфетки для тех, кого укачивает.

14) У водителей, как правило, есть зарядки для нескольких моделей телефонов, инверторы для подзарядки ноутбуков.

15) Мы всегда возвращаем забытые в машине вещи. Их привозят клиентам. Разумеется, бесплатно.

16) Если темно — водители обязательно подвозят людей максимально близко к подъезду, предложат проводить, посветят фарами.

17) Мы всегда дарим клиентам дисконтные карты. Даже если они (пока!) ничего не заказали. Мы разрешаем клиентам делиться скидками с кем угодно.

18) Мы всегда предлагаем клиенту тот вариант, который удобнее и выгоднее клиенту.

19) Мы всегда желаем счастливого пути перед поездкой и благодарим после нее. Всегда делаем это искренне.

20) Мы никогда не забываем, что уставное «извлечение прибыли» невозможно, если клиент остался хоть чем-нибудь недоволен
Але у харківських нема бажання становитись кращими, є звичка виживати "прішлих"
 
Приезжали чтобы быстро - это основное. В какой ви службе такси, если не секрет?

Та в принципе не секрет, фирма "Гранит"

Детское кресло обязательно и не держать ядреных вонялок в салоне.

вонялок нету:)) а детское кресло это очень хорошая идея.

А до чого заголовок до водія маршрутки?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
1) Мы знаем людей по именам. В момент первого контакта мы узнаем имя клиента и больше иначе, как по имени, к нему не обращаемся.

2) В момент следующего контакта у менеджера есть данные о предыдущих заказах. Если в базе уже есть какие-то особенности, связанные, например, с адресом клиента — ему не нужно о них заново рассказывать. Все рассказывает диспетчер: «у Вас въезд с улицы Есенина, подъезд посередине высокой секции дома, встать удобно у пандуса?». Большинству клиентов это нравится.

3) Мы обязательно сообщаем клиентам имена водителей. «К Вам едет Александр, у него серебристый „Караван“, номер 935». Людям нравится не только, когда к ним обращаются по имени, но и когда они могут обратиться.

4) Мы стараемся присылать человеку одного и того же водителя каждый раз — людям нравится, что можно продолжить старый разговор, что водитель знает их привычки.

5) Если клиента надо подождать — в 90% случаев мы ждем его бесплатно. Это несложно, люди редко опаздывают намного. Мы не торопим их и не разводим на лишние бабки. Они это ценят.

6) Мы не берем дополнительные деньги за детские кресла, провоз несильно больших животных, багаж в салоне и прочие вещи. Несмотря на то, что экономия — небольшая, людям ценно внимание.

7) Водители заранее узнают особенности попадания туда, куда они едут. Не тупят и не спрашивают у клиента как заехать.

8) Разумеется, водители всегда помогают с багажом.

9) Мы не вызываем клиента, когда подалась машинка, а приглашаем его. Сначала подаем машину, а потом — приглашаем пассажиров.

10) Мы обязательно звоним людям после поездки и спрашиваем, все ли прошло хорошо.

11) Водители никогда не курят в присутствии клиента, даже если сам клиент курит.

12) Водители знают, какая у пассажиров любимая радиостанция. Если не знают, не стесняются спросить. Если в салоне дети — ставят «Детское Радио».

13) У водителей обязательно есть конфетки для тех, кого укачивает.

14) У водителей, как правило, есть зарядки для нескольких моделей телефонов, инверторы для подзарядки ноутбуков.

15) Мы всегда возвращаем забытые в машине вещи. Их привозят клиентам. Разумеется, бесплатно.

16) Если темно — водители обязательно подвозят людей максимально близко к подъезду, предложат проводить, посветят фарами.

17) Мы всегда дарим клиентам дисконтные карты. Даже если они (пока!) ничего не заказали. Мы разрешаем клиентам делиться скидками с кем угодно.

18) Мы всегда предлагаем клиенту тот вариант, который удобнее и выгоднее клиенту.

19) Мы всегда желаем счастливого пути перед поездкой и благодарим после нее. Всегда делаем это искренне.

20) Мы никогда не забываем, что уставное «извлечение прибыли» невозможно, если клиент остался хоть чем-нибудь недоволен
Але у харківських нема бажання становитись кращими, є звичка виживати "прішлих"

25% выполняю. и это хорошо. буду стараться делать больше
 
Детское кресло обязательно и не держать ядреных вонялок в салоне.

и нах оно там нужно?
детские кресла устанавливают в частные авто
а в такси процент детей которым может понадобится кресло 0.0001 проц
и сзади три рыла уже не сядет

. т.е. то что я реально смогу сделать, даже если все таки придется потратиться на это. Буду рад вашим предложениям. Водитель харьковского такси.:)

не парься
по нынешним тарифам такси ниче не надо делать,достаточно что ты перевез чью то жопу из пункта А в пункт Б;)
да и то ноют шо им дорого
пусть ездят в ланосах и убитых вазах,пока не поймут,что средняя поездка должна стоить 10-20 евро,как в еуропе
то бишь 100-200 гришек как минимум,а не 20-30
от тогда и поговорим про бонусы в таксо
 
а детское кресло это очень хорошая идея

не вздумай:увага:

в городских условиях кресло это не нужно, а места занимает - мама не горюй!

если поставишь кресло - сзади смогут садиться двое худощавых взрослых. Да и то некомфортно.

А снимать его и класть в багажник - гемморой и багажник им занят будет.

Я на такси езжу очень часто... всё устраивает кроме:

а) курящих водителей
б) "вонючек" вонючих
в) отсутствие навигатора (с вытекающим отсюда "дорогу покажешь?")
г) тупящих иногда "маячков"

Так шо не парься. Приезжай с хорошим настроением и всё тип-топ.

З.ы: А насчет салфеток и поролончика для обуви это ты офигенно придумал!:клас:

Еще помню в далеких 90-х была такая фишка - каждая 10-я поездка бесплатная. Но эта фича умерла...видимо нерентабельно, но клиентуру прибивало мама не горюй!
 
Детское кресло снимается-на раз. В багажнике пусть лежит себе в пакете-не пылится (это важно).Как надо-за 3 мин установил.
Отсутствие этого девайса в арсенале таксистов было причиной отказа от услуг такси.

Музыка-включать,только если пассажир захочет. И репертуар-на его,пассажира,выбор.

На случай дождя-можно в салоне зонт держать. Провести пассажира до подъезда в дождь 10 метров-не трудно, а водителю "плюс" в репу

не вздумай:увага:

в городских условиях кресло это не нужно
дети есть? Я,пока мелкий не пристегнут в кресле, и движок не заведу.
если поставишь кресло - сзади смогут садиться двое худощавых взрослых. Да и то некомфортно.

ну это ты не про худощавых :D
только сегодня две среднестатистические женские *опы вполне комфортно уместились в цивике рядом с малокомпактным Бритаксом.
 
Детское кресло снимается-на раз. В багажнике пусть лежит себе в пакете-не пылится (это важно).Как надо-за 3 мин установил.
Отсутствие этого девайса в арсенале таксистов было причиной отказа от услуг такси.

это реально бодыль! таких как ты - единицы. А челу раскошелиться надо как минимум на сотни полторы бакинских и еще и таскать этот девайс в багажнике(а если я в аэропорт и у меня куча чемоданов?)

и к тому же кресла идут на разный возраст и вес.... ему чё, комплект кресел таскать в прицепе?

А про зонтик гуд написала:клас:

дети есть? Я,пока мелкий не пристегнут в кресле, и движок не заведу.

дети есть, но таких как ты (у меня кум такой) считаю параноиками...

малого вожу на заднем сидении преспокойно. кресло только на дальние поездки, там где трасса и высокие скорости... в городе его не пользую...

да и в конце-концов подушек безопасности в машине более чем предостаточно...
 
и нах оно там нужно?
детские кресла устанавливают в частные авто
а в такси процент детей которым может понадобится кресло 0.0001 проц
и сзади три рыла уже не сядет

Кресло снимается и ставится за 30 сек. И если по честному, то просто нельзя возить детей без кресла.



малого вожу на заднем сидении преспокойно. кресло только на дальние поездки, там где трасса и высокие скорости... в городе его не пользую...

Ребенок ниже ростом. Ремень проходит под другим углом и не через грудь, а ближе к шее. При очень незначительном рывке он ломает ключицу и повреждает трахею. Действительно, о чем здесь волноваться...:rolleyes:
 
Останнє редагування:
Действительно, о чем здесь волноваться...

А еще ребенок катаясь на качеле на детской площадке может с качельки упасть, сломать нос и еще по голове качелькой металлической отхватить. Так что когда сажаете маленького ребенка на качельку - сажайте только в те качельки, которые оборудованы креслами безопасности....

а еще когда он/она вырастет, то есть шанс (не приведи Господь), что ребенок погибнет в драке на дискотеке...так что не пускайте его учиться в школу...это ОПАСНО!

Вам просто влили в мозг с помощю реклам, что без детского кресла пипец...ни шагу... бизнес очень хороший, потому что играет на материнских чувствах...

В советском союзе не было кресел, не было подушек безопасности... и как-то же люди ездили и жили...

да и сейчас миллионы ездят...и ничего...


человек предпологает а бог распологает

Вот золотые слова!!! Недавно в сети видел ролик ДТП, в котором после сильного лобового столкновения двух авто выжили все... с разной степенью тяжести травмами... все, кроме трехлетнего ребенка....находившегося в детском автомобильном кресле!!!! И врач скорой, дававший интервью сказал, что если бы ребенок был не в кресле, а просто у мамы на руках, то шансов выжить у него было бы гораздо больше.

Бог располагает...и каждому из нас отведен свой срок в этом мире...кому суждено утонуть никогда не погибнет в ДТП...и наоборот...
 
мне кажется, что кресло необходимо, когда мама сама рулит
или отправляет ребенка самого в поездку на такси :D
 
мне кажется, что кресло необходимо, когда мама сама рулит
или отправляет ребенка самого в поездку на такси :D

Ну да:)

Я не говорю что от кресла толку нет... но и не настолько оно "спасающее", как об этом кричат в рекламах;)
 
кресло просто удобная вещь, во первых ребёнок всё видит во окне, а это ему самый кайф, да и не надо думать о том, что он по машине начнёт лащить, пристегнул его и сидит - никуда не денется. Это девайс только доя часных авто, в такси - не надо
 
кресло просто удобная вещь, во первых ребёнок всё видит во окне, а это ему самый кайф, да и не надо думать о том, что он по машине начнёт лащить, пристегнул его и сидит - никуда не денется. Это девайс только доя часных авто, в такси - не надо

Вот! Согласен на 100%:клас:
 
Назад
Зверху Знизу