Мошенничество

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2009
Повідом.: 473
Мошенничество

Если не в тот раздел или :боян: прошу прощение

Короче история такая.
Звонит моя знакомая и просит у меня номер приватовской карточки, на сландо дала объяву, что-то продать, и ей должны скинуть 5 000грн
Я без проблем даю номер и фио. Через 5-10мин звонит мне номер 066-518-74-75 и начинается, разговор, что Вы вкурсе, что Вым должны кинуть на приват карту 5т.грн. Я соответственно подтверждаю. Покупатель просит взять в руки карточку, чтоб сверится номером. Называю номер, а дальше просит озвучить до какого года (ладно, понятно, чтоб не скинуть на просроченную карту деньги) и месяц. Меня это насторожило и называю не правильный месяц. В догонку спрашивает, Вам смс уведомление приходит, я кину сначала 1т.грн, апотом остальную сумму. Это чудо мне перезванивает через 3мин и говорит, что-то с датой неверно, давайте еще раз сверимся. В этот момент я был в магазине и расплачивался за покупки и попросил через 2мин.
Сам звоню знакомой и прошу погуглить его номер телефона. пока она долго искала, я позвонил и сказал ему правильный месяц, думаю все равно код с другой стороны карточки он не знает.
Перезванивает знакомая и говорит, что на каком-то сайте нашла, что этот номер связан с мошенничеством.
Я сразу же набрал покупателя и сказал, что на карточке денег нет и я её заблокировал.
Через несколько минут он мне перезванивает и начинает вопеть, зачем Вы карточку заблокировали, на вопрос зачем ему срок действия карточки, заявляет "вчера вот был случай, мы скинули деньги, а карточка была до 13года"
После я сказал, что он мошенник и его телефон есть в нете на сайте про мошенников.
Может и бредовая история, но как-то весело получилось.
Люди, будьте бдительны!!! :D:D:D
 
Останнє редагування:
ну и лох, без cvv можна платить.
 
Звонит моя знакомая и просит у меня номер приватовской карточки, на сландо дала объяву, что-то продать, и ей должны скинуть 5 000грн
Пользительно смотреть передачу по "Дискавери" про аферистов. Такой вариант там показывали.
Идея чрезвычайно проста - снять деньги с карточки недотепы.
 
ниипонятно....ну хоть номером кидалы заделись.
 
Пользительно смотреть передачу по "Дискавери" про аферистов. Такой вариант там показывали.
Идея чрезвычайно проста - снять деньги с карточки недотепы.

Блядь, а как мошенники могут снять деньги с карточки, не зная пина?
 
Очень просто - предлагают воспользоваться моей карточкой, чтобы через нее расплатиться.
Как только узнают данные, вместо поступления денег - обнуление.
Авантюра удается, если на счету у потенциальнй жертвы есть деньги.
 
как мошенники могут снять деньги с карточки, не зная пина?
А ПИН-код, оказывается, знать необязательно. К примеру - прихожу я в банк, и прошу у кассира снять деньги с карточки. Ну не помнюя код, и все!
Предьявляю паспорт, и деньги прекрасно снимаются.
 
А ПИН-код, оказывается, знать необязательно. К примеру - прихожу я в банк, и прошу у кассира снять деньги с карточки. Ну не помнюя код, и все!
Предьявляю паспорт, и деньги прекрасно снимаются.

Хуй там. Нужен физический носитель - карточка и паспорт владельца карточки
 
А ПИН-код, оказывается, знать необязательно. К примеру - прихожу я в банк, и прошу у кассира снять деньги с карточки. Ну не помнюя код, и все!
Предьявляю паспорт, и деньги прекрасно снимаются.

но у того типа-то нет паспорта "жертвы"
 
Без пина можно сделать покупку в интернете или в оффлайне.

Но Приват - довольно-таки параноидальный банк, мне кажется, что так просто по их карте покупку не сделать. Разве только чувак в сговоре с кем-то в банке.

Вообще, в сети полно номеров приватовских карт, всякие там получатели благотворительных или просто коммерческих переводов. Денег на них должно быть немало. Почему до сих пор не сняли? Срок окончания действия можно и подобрать, вариантов немного.
 
Есть фамилия, имя, отчество + номер карточки (чтобы не перепутать), и "свой" кассир.

Дальше к кассиру пришли и спросили что это было. Она конечно сказала, что видела паспорт и человека своими глазами. Допустим даже один раз ей поверили. Ну а в следующий раз?
 
Блядь, а как мошенники могут снять деньги с карточки, не зная пина?
Ну если дашь мне свою карточку - я тебе покажу как, только вот денег там станет меньше :) Только это, платежи через интернет открой, а то у привата они по-умолчанию закрыты обычно (аяяй, а ведь ругают его). А вот у других банков (не показывает пальцем) - такой финт пройдёт
 
Так в привате, к примеру, приходит смска с кодом о подтверждении платежа.

Ну разве что наличие "своего" кассира что то проясняет...
 
Так в привате, к примеру, приходит смска с кодом о подтверждении платежа.

Ну разве что наличие "своего" кассира что то проясняет...

Скорее тогда уже не свой кассир, а свой оператор в суппорте, который откроет онлайн-платежи.
 
Назад
Зверху Знизу