Органическая косметика

Статус: Offline
Реєстрація: 15.01.2011
Повідом.: 1697
Органическая косметика

Собственно, хочу отзывов...
Вот, случайно наткнулась Много красивого написано. Но цены кусаются... Может кто-то пробовал подобное - что скажете? Игра стоит свеч?

P.S. Это не реклама!!!
 
А что именно вас интересует? По этому конкретному магазину могу сказать, что можно найти аналогичные органические марки существенно дешевле. Тут цены сильно завышены.

Если интересует органика в общем, почитайте например тему про Iherb.
 
А что именно вас интересует? По этому конкретному магазину могу сказать, что можно найти аналогичные органические марки существенно дешевле. Тут цены сильно завышены.

Если интересует органика в общем, почитайте например тему про Iherb.
Интересно, действительно ли эта косметика лучше. Или так... рекламный ход.
Спасибо, тему про Iherb нашла, читаю :)
 
Здравствуйте!
Однозначный ответ на Ваш вопрос дать нельзя - ведь сколько людей, столько и мнений. НО однозначно можно сказать, что органическая косметика действительно лучше по составу. Думаю в современном мире с широкими возможностями интернета, не для кого не секрет из чего состоит косметика- можно взять тюбик, и посмотреть состав в интернете. Узнав его, каждый сам осознанно может выбрать чем ему пользоваться.

Для того, чтобы получить статус органической, косметика должна соответствовать ряду очень строгих критериев:

Не содержать красителей, синтетических отдушек, вредных консервантов, продуктов нефтепереработки;
Органический продукт обязан на 95% состоять из растительных компонентов природного происхождения. Остальные 5% приходятся на синтезированные в лаборатории соединения, но только из утвержденного стандартом списка;
Растения, входящие в состав органической косметики, собираются в экологически чистых уголках нашей планеты (в местах естественного произрастания), либо выращиваются на специальных плантациях по принципу органического земледелия. Иными словами, без использования минеральных удобрений, достижений генной инженерии, пестицидов и других агрохимических продуктов;
Растительные экстракты должны обязательно иметь сертификат об их органическом происхождении;
Урожай собирается вручную, и в дальнейшем проходит максимально щадящую переработку, которая не изменяет химический состав сырья;
Конечный продукт не тестируется на животных. Некоторые системы сертификации вовсе запрещают использование продуктов животного происхождения. При изготовлении органических косметических средств также запрещается использовать коллаген животного происхождения и эмбриональные или плацентарные клеточные продукты;
При изготовлении органической косметики запрещено применение ГМО ингредиентов.
Кроме плюсов органической косметики, нельзя не упомянуть и о минусах.
Как ни странно она может вызвать аллергию. Наша кожа уже давно привыкла к уходу с использованием, так называемых, промышленных средств и уже приучена к лучше к химии, чем к натуральным составляющим, поэтому (но не у всех) после начала использования может возникнуть аллергическая реакция, попросту говоря проходит детоксикация кожного покрова. Это могут быть прыщи и др. В таком случае надо просто прекратить пользоваться на некоторое время, а во второй раз это, как правило, не повторяется.
К не явным минусам можно отнести немного замедленный косметический эффект, по сравнению с химической косметикой.
Про цену Вам уже сообщили в посте выше- действительно есть марки, которые по цене не намного отличаются от промышленной косметики, хотя толерантны по отношению к вашей коже,вашему организму, окружающей среде и животным.
В любом случае выбор каждый делает сам и своих собственных соображений, взглядов и мировоззрений на мир.
Лично у меня было огромное желание попробовать-что я и сделала. Какие-то надежды оправдались, какие-то нет, но однозначно не жалею.
 
Хорошая косметика

Косметика на основе Чилийской розы просто уникальна! Мягкие и легкие консистенции, быстрый эффект и длительное действие – это яркие девизы этой компании.
Самое интересное, что масло розы Москета готовят особым способом: холодным отжимом. Без влияния горячих температур масло розы не теряет свои свойства, и косметика на ее основе поистине эликсир молодости. В линейку входят не только ночной и дневной крем для лица, сыворотка и крем под глаза, а и чистое масло Чилийской розы. Каждое средство само по себе очень благотворно влияет на кожу любого возраста, а вся линия действует как антивозрастной удар по морщинам и недостаткам кожи.
После ночного и дневного кремов для лица на коже исчезают акне, пропадает ощущение сухости (у меня сухая кожа, после умывания постоянное ощущение стянутости) и выравнивается тон кожи. Сыворотка на основе масла розы придает коже упругости и естественного блеска сразу после первого использования. В линейку входит крем для кожи век, который прекрасно снимает усталость и уменьшает мимические морщинки в уголках глаз. Я использую этот крем каждый раз, когда появляются отеки и припухлости век – отличное средство, быстро помогает!
И самое приятное молочко-тоник для снятия макияжа. Легко удаляет даже самую водостойкую косметику, у меня всегда возникали проблемы с очищением ресниц от туши, уж люблю я водостойкие. После него не нужно дополнительно умываться, ощущение свежести и чистоты остается на долгое время.
Рекомендую попробовать каждой любящей себя девушке и женщине, красивую, ароматную и эффективную линейку на основе прекрасного цветка Италии – розы Москета.
 
Назад
Зверху Знизу