кетчупы -постоянное разочерование?

я боюсь, что "кетчуп" со сливой - это вообще понимание где-то за гранью добра и зла :D

ладно ,как говорится о вкусах не спорят , а помните вкус болгарского кетчупа что при сссре был ? вот то была Сила !
 
Свари кетчуп сам. ТОматная паста, сок персика или сливы, вода, прправы по вкусу. Загустить можешь крахмалом. К мясу - супер. А к рыбе возьми майонез мак май и накроши туда огурчиков маринованных (мелко-мелко накроши), выдави чесночка по вкусу и на 2 часа в холодильник. Заебись будет :)
)

Вы еще скажите что в аджике есть помидоры или сладкий перец :підстолом:
 
Вы еще скажите что в аджике есть помидоры или сладкий перец :підстолом:
кажется, аджика - это перетертые почти насухо перец соль и томат, не?

зы: перца, конено, в аджике нет и никогда не было.

ладно ,как говорится о вкусах не спорят
та разве ш дело во вкусах? :D
 
кажется, аджика - это перетертые почти насухо перец соль и томат, не?

почти - соль, горький перец в красных стручках, хмели-сунели, уцхо-сунели и др. специи, но никаких томатов или сладкого перца.
 
почти - соль, горький перец в красных стручках, хмели-сунели, уцхо-сунели и др. специи, но никаких томатов или сладкого перца.

ну да, наверное ты прав, я забыла, от чего она "красная":)
 
записывайте и запоминайте рецепт соуса к шашелю.
берёте в стеклянной таре обычную томатную пасту, добавляете кипячёную воду, соль, сахар по вкусу, молотый чёрный перец, молотый кориандр, сушёный базилик, укроп, немного чеснока, немного паприки, всё тщатльно перемешиваете и готово.

:клас::клас::клас: Только пасту предпочитаю иранскую в жестяных банках.
 
ТС, попробуй "Аджика кавказька гостра" фирмы "Верес". Я от неё торчу. Ещё есть аджика в маленьких баночках от "ЖирновЪ" - она ещё круче, но и дороже.
 
Соглашусь со многими, Хайнц - весьма гут, но из более "крестьянских" по цене - Кальвэ - нормуль, только вот почему-то он начал пропадать с прилавков наших маркетов..
 
ладно ,как говорится о вкусах не спорят , а помните вкус болгарского кетчупа что при сссре был ? вот то была Сила !

да - это была сила, ведь другого же не было:confused: А так "...на безрыбье и рыба - рак...":D
Но, о вкусах не спорят;)
 
добрый день! чето я немогу в последнее время -найти вкусный кетчуп или чтолибо подобное -но чтобы реально зацепило, чтобы паром аж писял и бежал снова к очередному шашлычку -купить эту шнягу! постоянно -какойто отстой попадается-давайте устроим -разбор полетов конечно несамого главного продукта в пищевой корзине -но всеже! тоисть -название если можно или свой рецептик или еще какойлибо вариантик
Хайнц, но тока он дорогой.
 
лучше всего самому приготовить
 
Был раньше какойто кетчуп в литровых бутылках то-ли Будапешт, толи Прага .. чтото такое в супермаркете SPAR очень достойный, но уже пару лет не видел его нигде :(
То что сейчас в Сильпо продают - это концентрат язвенной болезни, там pH такой что со временем фольгу растворяет в которую упакован.
 
странно. Чё так нравится всем хайнц? Хуета хуетой. Такая же желатиновая мазня, как и тыщща других.
 
Ещё есть аджика в маленьких баночках от "ЖирновЪ" - она ещё круче, но и дороже.
я Жирновых лично знаю Олег и младший Серёга , они в Болгарию укатили , т.к. новая влада начала пресовать их крепко , а производство в Водолаге и ТМ продали.
 
сам делаю из томатной пасты, чеснока, уксуса(а еще лучше вина), специй, и чо под рукой

А есть уверенность в качестве томатной пасты?
Кетчуп делаем только сами летом из помидоров и специй и закрываем в банки. От магазинного отличается примерно так же как домашняя курица от магазинной синей птицы
 
Назад
Зверху Знизу