Про ученых, камень и одного еврея

если там вся академия липовая , то зачем употреблять слово "ученые".

Сейчас таких "ученых" развелось. Для меня ученые - это люди из официальных государственных научных учреждений типа РАН

Знаешь, пока они маются дурью с переводами, предсказаниями и поисками скрытых смыслов в пределах своей окодемии, то хрен бы с ними. Вот когда они хотят денег и вылазят к людям лечить и учить, ото пипец.
 
Да, СПГС непобедим. И не такое бывает:

RirqnBUQTEU
 
Какие в жопу учёные?:рл:
ИНСТИТУТ ПРАСЛАВЯНСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ им. Ю.Д. Петухова
Петухов, Юрий Дмитриевич русский писатель, философ, публицист, славянофил, патриот.
Наиболее известное произведение автора — публикация доказательств собственной теории, полагающей, что все современные языки (народы) произошли из одного — языка (народа) русов.

Закрывай тему - нет смысла обсуждать психов.

патриотизм - это болезнь. Только больной человек отдаст жизнь за мифическое формирование под названием государство

ни один президент не отдал свою жизнь за гос-во. Поэтому подобные тексты слвянофилов-партиотов нужно разу отправлять в корзину
 
Вот еще незаменимая в хозяйстве вещь. Емкость для благовоний или корзинка для мелких предметов?

original.jpg


Клетка для сверчков. Японская романтика.

"Не для меня
Пришла осенняя пора.
Но вот запел сверчок
И прежде всех
Печально стало мне."
 
Ну и последняя на сегодня неочевидность, маска с шипами и бубенцом
becti_net_r411789d11t113126n10.jpg


для злоязыких жен и тещ. пользовали еще в 16 веке в Шотландии, так как плакат "Не болтай!" тогда еще был неизвестен.
 
На форуме вроде ещё небыло. Реальные не фейк, ссылка в конце

42153_original.jpg


На сайте "академии"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
до сих пор написан свой вариант "перевода"

(с)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



p.s. "Сын любил целоваться и ласкаться" :D:D:D

По порядку:
О древности славянского языка и расшифровке культурных артефактов времен Трои по раскопкам Шлимана писал еще Егор Классен в его замечательном труде "Новые материалы для древнейшей история славян вообще и Славянов-Руссов до рюриковского времени
в особенности с легким очерком истории руссов до Рождества Христова" (1854 г.). Рекомендую всем прочитать этот замечательный текст, где автор без истерики, подтасовок и вздрочного интелектуализма доказывает древность славянской письменности аж до падения Трои. Троянские письмена у него оказываются на поверку русскими логично-связанными текстами с упоминанием исторических личностей и событий периода до падения Трои. Кроме того, в книге содержится немало занимательных фактов по происхождению и расселению славян на основе исследования памятников письменной культуры.
Второе:
В данном случае я склонюсь перед версией о надписи на на камне на иврите. Текст логичней, несуразностей меньше. Может ли обе версии быть совпадением? - скорее нет. Тут иврит.
Памятники культуры, кстати, всегда достоверней антропологических версий, что доказывал и доказал Тур Хейердал.
И еще, чем больше серьезных исследований по русским племенам и их расселению, тем меньше я понимаю, кем вообще были наши предки. Ясно одно, что они были совершенно отличны от нас, как в лучшую, так и худшую сторону (скифы, к примеру, были полными алкоголиками).
 
By the way, хотела Вам репку влепить, но не лезет. Может, еще гульфик вспомним:D?
Димокс, от Вас такого пошлого выброса, не ожидала.
 
Надпись очень похожа на древнесловянскую раннюю глаголицу.
Не чудинствуй:)
племена кривичей, поляне, чудь писали так. до 11 века Н.З. но вполне возможно, что надпись и более раннего периода, Днепро-двинской культуре железного века (до V в.) тогда это уже днепровско-окский вымерший язык мало изучен.
Глаголица, вообще-то, церковным письмом была. Мало того, что на Руси мало использовалась, до крещения её вообще не знали.

Может, еще гульфик вспомним?
А шо там с гульфиком?
 
Не чудинствуй:)




А шо там с гульфиком?
Да, просто повеселиться в тему. Они же - гульфики такие разные:D, на некоторых даже надписи вышивали, может мы их здесь тоже расшифровывать будем? Более того, я как Гаргантюа мимо сабжа пройти не могу.
 
я сразу подумал, что иврит. еще не читая текст...
 
я как Гаргантюа мимо сабжа
, пройти не могу.
Та ладно. Гаргантюишь тут. Скажи честно - любишь гульфики. Как увидишь гульфик, рука так и тянется, надписи расшифровывать.

Целый ряд фактов указывает на то, что глаголица была создана до кириллицы
Это известно. Более того, глаголицу, судя по всему, создали Кирилл и Мефодий. А кириллица появилась позже них.
Но то, что глаголица древнее кириллицы, не значит, что она оооочень древняя:)
 
До того, как еврей перевернул камень, несколько славян успело защитить n диссертаций :)
 
Символы глаголицы на камне присутствуют. А если это иврит в перевернутом виде, то точно- фейк
ох. Да просто начертить палочку вертикальную, и в большинстве письменностей это будет что-то означать, а если не будет, то можно сказать, что тут часть буквы стёрлась. При желании в чём угодно можно увидеть знаки, похожие на это или на то.
 
На сайте "академии"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
до сих пор написан свой вариант "перевода"

(с)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Инет полон такими академиями и прочей херней на юкозе.
Потому что на хуету был и есть большой спрос.
Будто первый день..
 
Назад
Зверху Знизу