Ваши корни. Город или село?

cro2-500x366.jpg


маи предки дома
 
Папа из Смоленска. Приехал в Харьков учиться. Мама из Ферганы (семья бежала из Украины во время голода). Встретились на Байконуре. Поженились в Харькове. Я родилась в Харькове.
 
Мои родители: мама из Омской обл (потомки сосланных украинских "кулаков"), а отец пролетариат из Саратовской обл. Осели в пригороде Харькова, чему я лично очень рад.
 
мама моя с Урала,папа с Павловска(Краснодар)
Я родилась в посёлке,но большую часть своей жизни живу в Харькове,здесь вышла замуж и родила сына!
 
Все по всем линиям и поколениям были с одного поселка в пригороде, вот и я сейчас тут тоже живу)
 
Так в подписи ж Харьков? Хотя...
 
про дедушка , дедушка,папа, про бабушка,бабушка,мама все городские .
В селе за свою жизнь был 3 раза.Очень не понравилось.

А что такое "про дедушка"? это про кого?
Сам из деревни. Из зажиточной.
Но повидал городской быдлоты, пролетариата из коммуналок
- это ужас, вот где настоящее быдло-то.
 
Папа Харьковский,мама с Черниговской области.
 
А что такое "про дедушка"? это про кого?
Сам из деревни. Из зажиточной.
Но повидал городской быдлоты, пролетариата из коммуналок
- это ужас, вот где настоящее быдло-то.

Все больше убеждаюсь в правоте Буницина - быдло - это всегда не ты!
 
Я из города приезжаю домой "как разбитый".
Город - страшная сила.(С) "Брат"
 
Папа с белгородской области - с. Новая Таволжанка, мама с дальнего востока - поселок Завитая, амурская область.
 
Мама -городская, Майкоп, папа - деревенский, курская область. Сама из станицы, Кубань. В Харькове прожила больше, чем там. А быдло - это не место рождения. Это - диагноз.
 
Сейчас каждое село пнётся выглядеть "мегаполисом".
Не атрибутикой - так ухватками, не "культурой" - так амбициями. Быть "селом" сейчас - не "трендОво" :(
Так что разницы сейчас никакой.
А вот конкретно Харьков, из всего виденного - это самый кошмар. Менее утомительно пробыть сутки в лесу, проехать 120..150 км. на велосипеде, наловить пару ведер бычков с резиновой лодки, чем провести два-три часа в Харькове, в людных местах :(
Ни от Запорожья, ни от Донецка, ни (тем более!) от Оренбурга, Киева или Ленинграда таких воспоминаний не осталось.
Хуже Харькова - только Москва.
 
Останнє редагування:
Я 100% городская. В деревнях и селах родственников нет
Даже не знаю: плакать мне или смеяться...
 
Назад
Зверху Знизу