• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

__________

Мне нужна была справка в тот же день - выдали через 20мин. По деньгам - попросили дать сколько могу) Дал 20грн.
Самое что интересное они сидели бухали!!
 
Я тоже был в том отделении, на Вятской, когда делал справку нарколога на права. Там запомнилась одна змея - Марковна, кажется. Редкостно ссученная бабища, имхо.
 
Я уверен что при таком ходе событий вы или я будут просто посланы. Готов даже поспорить :)
не стоит спорить ;)

если человек по-хорошему и просит - да проще дать ему денег за потраченное время, так сказать, а если каждая санитарка права качать начнет - то это не дело, никуда не годится.
правда они (ну если не совсем мозги отшибло) понимают, с кем как можно разговаривать, вероятно ТС создал такое впечатление, что его можно развести на дополнительную мзду, да еще так, чтоб он типа думал, что ему здорово помогли и просил... а просить-то должен не он, а мелкий клерк в белом халате.
я согласен по поводу потраченного времени, но все-таки, иногда стоит изыскать и таки объяснить кто кому и чего должен, иначе на голову садятся и лапки свешивают... выглядит как-то неэсттично, да и неудобства вызывает... ;)

а вот это обычно нигде не срабатывает, ну какой идиот будет на себя телегу катать. А вот учитывая, что сумма маленькая, то скорее всего это делалось за спиной зав.отделением и тем более глав. врача, а вот это уже интересней - подойти к обоим и рассказать что так мол и так, если действительно врач решмла без их ведома бабла срубить - то отгребет по полной :)
+1
и в разговоре с главврачом осведомиться, как давно он имел секс в извращенной форме с эпид-отделом санстанции - это обязательно найдет отклик в чуткой и ранимой душе медика, уверяю ;)
 
и в разговоре с главврачом осведомиться, как давно он имел секс в извращенной форме с эпид-отделом санстанции - это обязательно найдет отклик в чуткой и ранимой душе медика, уверяю ;)

:браво:
можно еще напомнить, что по этой Земле еще пожарные инспектора ходят
 
Kreditor1 сказав(ла):
RoNiN_ а вы можно подумать в институте взяток не давали.
Вас послушать, так все за взятки учились. Я не давала взятки и знаю, что полгруппы нашей учились самостоятельно. Хочешь учиться - учись. Не хочешь - плати.
 
Вас послушать, так все за взятки учились. Я не давала взятки и знаю, что полгруппы нашей учились самостоятельно. Хочешь учиться - учись. Не хочешь - плати.

а когда вы институт заканчивали? Лет 40 назад? Тогда поверю. А если не так давно то вы бы знали что хочешь не хочешь а при нынешней ситуации не закончишь института ни разу не дав взятку - это утопия в наше время. Так что харэ из себя тут праведников строить :увага:
 
ТС жлобяра и мозгоеб, это ж надо за 50 рэ мозги парить.
имхо ты ниче не понял: вопрос не в сумме и числе секунд, за которые ее несложно с удовлльствием потратить, дело вообще не в том. когда от тебя хотят сотню за сервис - за это стоит платить, однако можно и искать иные варианты, конечно...(дело вкуса и т.п.), когда же с тебя хотят десятку ни за что... разговор иной и иногда стоит потратить немного личного времени и таки поставить на место того, кто решил, что вырос до того, чтобы решать что-либо за тебя. это есть опция. на это всегда не хватает времени. этим активно пользуются... но иногда наступает тот самый день, когда нелетная погода соединяется с неверным углом улыбки обслуги... вот тут то и понимает та самая обслуга всю сермяжную правду жизни... таки да... и это нормально.
впрочем - не навязываюсь, каждому свое (это написано под каждым моим постом ;))
 
хочешь не хочешь а при нынешней ситуации не закончишь института ни разу не дав взятку - это утопия в наше время. Так что харэ из себя тут праведников строить :увага:

Это не утопия. Это реальность :) Не давать - можно. Если голова позволяет, и серое вещество в ней ;)
 
Получала недавно сертификат на вождение. Респект диспансеру - все было быстро и без дополнительных "дайте". Тем более, я по традиции чуть не потеряла сознание после сдачи крови, так они меня еще и откачивали (хотя я их предупредила заранее) :D

При мне пытались "договориться за справочку", но все эту гламурную тетеньку отправили восвояси. Как и дяденьку, который стоял на учете и хотел сертификат. Его тоже завернули.

Поэтому я искренне считаю написанное ТС неграмотным бредом.
Кстати, вы там слегка в стоимости справки ошиблись :)
 
Вы где сдавали? Если рядом со станцие метро "площадь восстания" - идите оттуда скорее - они хапуги и сволочи еще те.
Почти то же самое было в том году у меня. После болезни пришлось срочно идти сдавать анализы при том что пил лекарства и они дают поправку на увеличение показателя в крови. Мои доводы людям которые направляли - никого не убедили. Анализы сдал. Естессна норма завышена. "Врач" с которой беседуешь, стерва редкая, устроила разнос что я алкаш, наркоман и в том же духе чуть ли не с матом. Меня так довели, что еле сдержался чтобы не дать ей в лицо. Началось форменное вымагательство. Еле у них получил копию анализа и то с боем - на все культурные и законные просьбы отвечали редкосным хамством.

На следующий день привел знакомого врача, которого, как оказалось, знаем мы оба, чтобы разобраться. Началось все по новой, только с тем отличием что при моем знакомом говорили что я "вчера хамил, угрожал персоналу, кидался на всех и давайте закроем эту тему".

Поехал на Гагарина с мед карточкой, сдал кровь, обьяснил ситуацию людям, показал что я здоров, не наркоман и не алкоголик. Все культурно, все меня поняли. Приехал после обеда забрал сертификат без проблем.
 
Ну и теряй свое здоровье, мало ли каким свинным гепатитом можно заразиться при сдаче крови. Молодца, ты честно побегала по врачам, только гордиться тут нечем, кроме того что ты потратила кучу времени.
принципиально проходил всех врачей,по полной программе (справка для вод .удостоверения)... дык вот, справка мне обошлась в те же деньги (и взяток никому не давал!), что и получить справку на месте, никого не проходя.
далее, хоть я и сдавал анализы, бегал по врачам, но смысла в этом не было, ибо 80 процентов проводили осмотр следующим способом---болел этим ...? сейчас ничего не тревожит? если ответ НЕТ, то здоров и подпись получена.
:(

по поводу институтов
институт интситуту рознь.
в одном ---учись и сдавай во время работы, не выучил/не сделал---не получишь зачёт, при этом ещё и обьяснят то ,что не понял.
в другом--как ни учись, всёравно прийдётся отлистывать, хочешь ты получить знания или корочку...
 
Читаем внимательно текст ТСа, за 20-ку будет пересдача, а не результаты на руки и вообще с каких это пор неудовлетворительный но все же оплаченый результат анализов не дают на руки???

100% на получение результатов они имели право, а какие там результаты и подходят ли они ТС, это проблема ТС и его друга.
Я бы не поленился подпортить кровь вымогателям :)
 
Почти то же самое было в том году у меня. После болезни пришлось срочно идти сдавать анализы при том что пил лекарства и они дают поправку на увеличение показателя в крови. Мои доводы людям которые направляли - никого не убедили. Анализы сдал. Естессна норма завышена. "Врач" с которой беседуешь, стерва редкая, устроила разнос что я алкаш, наркоман и в том же духе чуть ли не с матом. Меня так довели, что еле сдержался чтобы не дать ей в лицо.

По описанию, это была именно она, Марковна. :диявол:
 
В нашей нищей стране каждая вошь, шо по одну, шо по другую сторону прилавка считает что все ей должны, вот и выходит, что одни платят за одно, другие за другое.
весьма верное замечание. вот именно, что каждый (зачастую не по праву) считает, что ему должны. так вот, иногда стоит таки снизойти до того, чтобы объяснить, кто же и кому должен. не денег ради, а порядка для ;)
 
На Вятской сдавал без проблем за "законные" 26 грн или 24 не помню, вообщем чек у меня остался. Сдавал 3 недели назад. Все в один день. Подождал 1,5 часа результатов. Посмеялся с полусумашедшей бабульки врача(правда уже на улице :) ) Нормальных людей нормально обслуживают )
 
Знакомая ситуация, когда-то, после института, устраиваясь в гос органы, необходимо было в обласной получить справку, что не наркоман и тоже в областной... Перед этим с девушкой в романтической обстановке, под ужин, выпили по бокалу белого сухого вина....
итог один в один как у ТСа
сдал деньги
сдал анализы
пришел за результатами
сказали, что завышенные, типо пил?
говорю выпил на днях бокал белого сухого вина
ааа, ну тогда идите гуляйте неделю пока алкоголь из крови не выйдет

судя по посту ТСа... может они хотели мне предложить, чтобы я им денег дал... но не предложили... видимо им достаточно, что им дважды оплачивают за саму процедуру...
А мне была нужна бумажка именно с областного...
в итоге я поехал в нарко московского района, сдал, доплатил за срочность, через час мне дали результаты и бумажку с голограмой, что все в порядке. Я поехал в обласную и поднял там кипишь, что они оказывается не моют свои пробирки, мол я в другой поехал перепроверить и все оказывается в порядке, вот бумаги. В итоге они извинились и быстро выписали мне сертификат, что я не наркоман )
 
Назад
Зверху Знизу