Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 21

Мои мысли похожими тропками прыгают.
А еще такой вопрос - если говорят о "перегрузе", то где эти автомобили для перегрузки? :незрозумію:

На границе помаринуют пару-тройку дней. Днем клич кинули про поиск фур. И яценюк обещал рос. Камазы не пускать в Украину
 
если не дадут обшмонать колонну украинским войскам, не мусорам а именно войскам, то расхуярить ее к ебеням.
если они не дадут обшмонать , а генштаб не даст расхуярить - расхуярить Пороха.

так может сразу всех нахрен вместе расхуярить , а то уже никакой злости не фатает:confused:
 
все написанное в посте - полная чушь ради пары фраз в конце:
"буду бить е***о. Пусть, увы, и виртуально. Включите, наконец, мозги. При условии, что они у вас ещё остались, конечно" и "Я не живу в Москве уже три года. Уехал я не к пиндосам, как вы подумали, а в мёртвую Тверскую область. У меня много коз, куры, гуси и прочая живность. Так или иначе я (в том числе, конечно) буду вас кормить рано или поздно. Посему, это - взгляд на деревню изнутри, а не ваш на неё - через офисный монитор".
почему чушь? надо разобраться с первопричиной. первопричина в понимании введенных санкций на импорт продуктов питания. дело в том, что важен не сам факт введенных санкций, а детали. а детали таковы. в НПА, которым вводятся санкции, перечислен список товаров и даже кода КВЭД, на которые вводится эмбарго. так вот, если внимательно изучить сие, то там содержится перечень весьма специфических товаров. например, сыры, содержащие растительные жиры. вводится ли запрет на импорт всех сыров? нет! только тех, которые содержат растительные жиры. это и сыром-то назвать нельзя. но разве обывателю до этих нюансов?
вот от того, что со специфической информацией работает каждый поперечный встречный, делает свои какие-то выводы, и немедленно вбрасывает их на суд общественности, и возникла подобная неразбериха.
и совершенно естественно, что противники политики путина сразу завопили о неминуемом голоде. соответственно сторонники путина, в результате логического анализа вынужденны были констатировать подъем сельского хозяйства. за счет чего? за счет производства хамона и сыров, содержащих пальмовое масло?
само собой, глупость несусветная. и не меньшая глупость - реагировать на эту глупость. а еще большая глупость - приводить псевдологическую аргументацию.
при этом автор преминул подчеркнуть авторитетность собственного мнения: три года живу в селе. ну и че? теперь он компетентен в вопросах макроэкономического анализа, компетентен в вопросах селекции и семеноводства? нисколько!
введенные россией эмбарго на поставку продуктов питания - это трюк! это все равно, что украина введет эмбарго на поставку ржаного хлеба из вьетнама. глупость! во-первых, потому, что во вьетнаме не производят ржаной хлеб. во-вторых, украина вообще не импортирует хлеб. в-третьих, хлеб - это вообще не объект международной торговли. у него даже кода КВЭД наверное нет.
или другой пример. украина вводит запрет на импорт подсолнечного масла. как такое может произойти в стране, которая является мировым лидером по экспорту этого продукта с долей 60%? глупость.
да, с российским эмбарго все несколько иначе, не так очевидно, но уверяю - введенные ограничения очень символичны. главный эффект от них - это шумиха. чего собственно кремль и добился.

Я неправильно сформулировал, моя теза была о зарегулированости с/х производства, хреновой степени переработки, хреновом качестве, сложной логистике, монополизированной торговле... у нас в стране
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Харьковчане выезжают блокировать гуманитарный конвой РФ
Около 20 машин в полночь отправятся в Плетеневку

20 машин- маловато конечно, но может на месте больше будет
 
если они не дадут обшмонать , а генштаб не даст расхуярить - расхуярить Пороха.
Ахуеть у тебя логика. Генштаб не даст - а расхуярить Пороха. "Муму Тургенев написал, а памятник Пушкину поставили..."
 
Лавров заявил, что гуманитарку на границе перегружать не будут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
InfoResist @InfoResist · 12 с
В поддержку террористам прибыли сербы и сирийцы — командир штаба «Айдара» | Info Resist
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Во время 2 мировой отдельные группировки четников стали открыто сотрудничать с оккупационными властями против красных партизан.
А Сирийцы у себя уже мир навели????
 
:іржач:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Честно говоря, уже устала нервничать и переживать. Осталось только любопытство - какую же подлянку на сей раз придумали.
подлянка четко есть,не сумневайся,верить хуйлу низзя...так шо нада переживать...

Украина совместно с представителями Красного Креста примет гуманитарный груз, который доставит российская колонна, на границе, а также готова взять на себя обязательства и ответственность за безопасность и дальнейшее перемещение гуманитарной помощи по территории Украины. Об этом во вторник, 12 августа, на брифинге заявил заместитель главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый.

"Все будет происходить в соответствии со всеми таможенными правилами. В транзитной зоне должно пройти таможенное оформление. Красный Крест принимает и координирует логистику по доставке", - отметил Чалый, которого цитирует пресс-служба главы государства.
Читайте:
В сторону Украины выехали 280 грузовиков c российской "гуманитаркой"

При этом замглавы АП подчернул, что любой несанкционированный вход на территорию Украины других государств, даже под видом гуманитарной помощи, будет рассматриваться как акт агрессии. "Никаких неожиданных действий не должно быть. Любой несанкционированный вход на территорию Украины - это будет акт агрессии", - заявил Чалый.

"Мы говорим об инициативе Президента Украины о международной гуманитарной помощи, которую Украина, вместе с доставкой своей гуманитарной помощи, готова предоставить мирным жителям Луганска. Если россия (страна-террорист) присоединится к этому, то мы не против. Но это все должно происходить в соответствии с нормами международного права и на наших условиях", - подчеркнул замглавы АП.
Читайте:
Актуальная карта сражений в зоне АТО за 12 августа

Напомним, ранее второй президент Украины Леонид Кучма заявил, что гуманитарная помощь Луганску, направленная Россией под эгидой Международного Комитета Красного Креста (МККК), пересечет украинско-российскую границу на таможенном посту в Харьковской области.
 
Останнє редагування:
Самолеты, бомбившие Донецк, летели с базы НАТО в Румынии

Канадский журналист, Geoffrey West, работая с группами информаторов социальных сетей отметил, что «несколько военных самолетов», летевших над воздушным пространством Украины, взлетели с баз НАТО и других объектов.:рл:

Журналист!!!!Дай травы. Я тут свинину замаскировать под рыбу не могу!!!!!!!!
 
Харьковчане выезжают блокировать гуманитарный конвой РФ
Около 20 машин в полночь отправятся в Плетеневку
Ребята! Осторожней там! ИМХО- не будет в Плетневке никакой колонны, а вот ватных провокаторов может быть дофуя. Чуйка есть, шо неспроста запустили лажу с Плетневкой.Могыт быть, готовят каку акость именно против патриотов Харьковщины. Не дай Бог.....
 
ну почему нельзя пойти на требования сепаров, и отдать им эту богомерзкую луганду?
Крым спокойно отдали, так это ж Крым! С проукраинскими татарами, а не с этой луганской шлоебенью..
а тут посылают на смерть лучших патриотов, шоб отвоевать эту нахуй никому ненужную клоаку, забитую колорадами.
лучше б в Крыму так воевали...
хуйзнаетшо

да это было бы логичней, но так же плохо как и сейчас!
 
Вот думаю, думаю.. ну неспокойно что-то от этой гуманитарки.
Ну вот зачем России так настойчиво навязывать нам свою помощь?
Тем более на фоне обстрелов из-за границы.

Просто, чтобы западу глаза замылить? Это был бы самый безобилный вариант.

Но всё равно желание обнаружить у КАМАЗов высокую температуру и отправить в карантин, чтобы убедиться, что у них нет Эболы.. и проверить оооочень тщательно.
 
Назад
Зверху Знизу