Зачем родители покупают маленьким засранцам планшеты и телефоны

Самое главное всегда помнить, что жизнь проходит в реальности, а не на экране монитора. Да, приятно поиграть в игрушку с качественной графикой и саундом, но это всё никогда не заменит живого общения с близкими и друзьями, настоящей живой природы, своих собственных реальных (а не игровых) достижений.
А поскольку ребёнок сам ещё не в силах понять это, его нужно просто частично (а до какого-то возраста и полностью) оградить от компьютерного мира. Для его же собственного блага.
 
Может быть счастливым, но не у всех есть тенисный корт - выглянте в окно, за окном говно.
У нас не было теннисного корта. Было четыре кирпича и один футбольный мяч. Были счастливы :).
Да, не нужно за компьютером сидет, пусть идет по подворотням в грязи колупается.
Да, пусть идет. Потом ему проще жить будет.
 
О даа, есть, конечно и счастливые солнечные дни и красивые снежные поля - о да, но пол года - плохая погода, пол года совсем никуда. И, кстати, на играх можно обучаться языкам.

Каким ещё языкам? Вы имеете в виду те две с половиной реплики персонажей типа "В атаку!" или "противник повержен"? :D

И вообще, я не против того, что Вы сознательно ограничиваете свой мир компьютером и интернетом.
Проблема в том, чтобы не навязывать эти идеи растущему поколению.

Детство может быть счастливым с минимумом еды (варенное яйцо к ежедневной похлебке пару раз по выходным, мясо по праздникам) и осколками бомб вместо игрушек. Но зачем крайности?
Какие ещё крайности? :confused:
детство без инета и компьютерных игр или с минимумом их - для Вас крайности?
 
По телефону можно только звонить и писать СМС с горем-пополам. А современный смартфон - это полноценный карманный центр информации и развлечений, портативный компьютер. Если каким-то взрослым он не нужен - так и пофиг на них, у некоторых даже и настольного ПК нет и он им не нужен, так что, равняться теперь на недоразвитых?
Девайсы для человека, а не человек для девайсов. У кого наоборот -- тот и есть недоразвитый.

Какие ещё крайности?
детство без инета и компьютерных игр или с минимумом их - для Вас крайности?
Без инета -- да, крайность. Зачем искусственно изолировать ребенка от небывалого за всю историю человечества информационного изобилия? Фильтровать -- да, изолировать -- нет. Нельзя научиться плавать без воды.

И, кстати, на играх можно обучаться языкам.
Это было верно в начале 90х, пока еще не было локализации.

дододо особенно в метро и пердящей на последнем издыхании маршрутке это "слышно".
Один раз видел чудо в наушниках с динамиками на внешней стороне, через которые довольно громко играла музня. На само чудо наушники были надеты поверх(!) довольно плотной вязаной шапки. Вот что это было? :)

6. Игры. Есть тупые и очень тупые. Это да. Стараюсь привить желание играть в стратегические - они развивают логику.
Посоветуете умные стратеги на андроид-смартфон? Не встречал таких. Не, вру, недавно встретил классические пошаговые гексовые варгеймы, но это не мое.
 
Каким ещё языкам? Вы имеете в виду те две с половиной реплики персонажей типа "В атаку!" или "противник повержен"? :D

И вообще, я не против того, что Вы сознательно ограничиваете свой мир компьютером и интернетом.
Проблема в том, чтобы не навязывать эти идеи растущему поколению.


Какие ещё крайности? :confused:
детство без инета и компьютерных игр или с минимумом их - для Вас крайности?

Растущему поколению надо развиваться - развивающие игры это очень важно, пусть будут не компьютерными, если хотите. Но от этого никому никуда не дется в нашем компьютерном мире, признайте это - это и есть наша сегодняшняя реальность. И даже скажу больше, если вы так росли то не значит что и дети должны так-же, у них другой новый мир, в котором родители, часто просто ничего не понимают а маскируют это все запретами.
 
на самом деле, имхо наблюдается две крайности: одна - "ребенку нафиг не нужны гаджеты, без условий, все это - богомерзко" и вторая - "я что, не могу позволить ребенку айфон, айпад и обвешать золотом?!" - обе вещи реально нездоровы и я бы сказал (хотя приступами ретроградства не страдаю), что на учебный процесс второй вариант влияет очень даже паршиво.
Да, как то так.

в школу приходят за знаниями. да, только за ними.
Бугага.

Локализации для ленивых.
Неленивые найдут более эффективный способ учить язык.
 
Плохо.
книги куда лучше и приятнее в руках держать.

Ну да, конечно!!! Особенно, если чадо весит 20 кг, а учебники 3+.!!! Вы часто на работу ходите с 10-15 килограммовой сумкой? Проще носить не 5-7 книг, тетради, сменку и труды, а планшет вместо стопки книг.
И кроме того, учителя в школе моего ребёнка не любят, когда дети на перемене бегают. И поэтому часто не выпускают на перемене в коридор. В крестики-нолики, пятнашки и кубик Рубика надоедает играть. Вот и сидят в планшетах и телефонах.
 
умственная деградация (сейчас дети ленятся сами думать, вспоминать, зачем? если есть гугл и википедия),

в начале 90х, такой же бред про калькуляторы говорили. Дети тупеют, раньше в столбик считали, а сейчас, экмо как - кумкуляторы появились.
 
на самом деле, имхо наблюдается две крайности: одна - "ребенку нафиг не нужны гаджеты, без условий, все это - богомерзко" и вторая - "я что, не могу позволить ребенку айфон, айпад и обвешать золотом?!" - обе вещи реально нездоровы и я бы сказал (хотя приступами ретроградства не страдаю), что на учебный процесс второй вариант влияет очень даже паршиво.
в школу приходят за знаниями. да, только за ними. ни хвастаться (вещами, гаджетами, украшениями), ни играться, а только учиться (ну как завещал тот самый володька :D). в школе должна быть форма, дисциплина (без фанатизма, но все-таки), одинаковые учебные и другие пособия, полное отсутствие украшений и т.п. предметов, на которые кугуты нервно реагируют и во что бы то ни стало пытаются выдавить из себя олигарха по капле и показать, что они "не хуже".
за пределами школы - цепляйте брюлики в уши, кресты по полкило и полный рюкзак гаджетов с собой - не возбраняется. а в школе равенство или неравенство должно выражаться только успеваемостью.
пожалуй, это единственное, что было неплохо в 60-е, когда даже часы нельзя было в некоторых школах носить (ну типа дорогая вещь).
Если всех одеть в одинаковую форму, отобрать телефоны и пеналы, все равно при желании дети найдут, чем выделиться из безликой толпы. Обувь, аксессуары, портфель, галстук, резинка для волос , та даже ластик или ручка могут быть элементом, вызывающим зависть окружающих.
Смысл равнять всех под одну линейку? Выровнять все равно не получится.
Те, кто считает, что айпады и айфоны мешают кому-то учиться, - просто глупы. Тем, кто хочет учиться, никакой супермодный и дорогой девайс не помешает это делать. Тем, кто не хочет, ни один девайс не поможет.
Тот, кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет, ищет отговорки.

Если ребенку айфон мешает учиться - проблема уж точно не в айфоне. Айфон - это всего лишь вещь. У нее нет воли. Воля есть у человека. Или ее нет. Но айфон опять же тут ни при чем. Такой вот недочеловечек у родителей получился. Если родители объясняют беды недочеловечков наличием или отсутствием неких вещей, - они и сами недочеловечки.

Самое главное всегда помнить, что жизнь проходит в реальности, а не на экране монитора. Да, приятно поиграть в игрушку с качественной графикой и саундом, но это всё никогда не заменит живого общения с близкими и друзьями, настоящей живой природы, своих собственных реальных (а не игровых) достижений.
А поскольку ребёнок сам ещё не в силах понять это, его нужно просто частично (а до какого-то возраста и полностью) оградить от компьютерного мира. Для его же собственного блага.

До первого "дорвался".

Не изолировать нужно, а учить правильно пользоваться.
 
Был недавно в школе. Видел толпы маленьких засранцев с планшетами и смартфонами. Не понимаю, зачем школоте покупать технику для игрулек? И, тем более, зачем её тащить в школу?

Я Вам могу сказать один пример, из реальной Киевской школы. Мама сыну не давала планшет, тот соответственно истерил и говорил что все носят. На жалобу к учителю, чтоб та запретила давать всю такую технику в школу........"в течении полу года учитель с эти боролся", ну а в итоге сказала на род.собрании. "Уважаемые родители, я не буду запрещать носить планшеты и смартфоны в школу, по одной простой причине, у меня на перемене спокойствие и тишина, и от этого я получаю + от директора, дети заняты делом, а я спокойно проверяю тетради". Вот Вам и зачем?!:(
 
а что смешного?



Если всех одеть в одинаковую форму, отобрать телефоны и пеналы, все равно при желании дети найдут, чем выделиться из безликой толпы. Обувь, аксессуары, портфель, галстук, резинка для волос , та даже ластик или ручка могут быть элементом, вызывающим зависть окружающих.
это понятно, собственно цель сделать всех одинаковыми и не преследуется :)
Смысл равнять всех под одну линейку? Выровнять все равно не получится.
что значит равнять? одинаковая форма - это не выравнивание всех, а выделяться нужно успеваемостью.
в совдеповской школе тоже не у всех были одинаковые ручки, но сережки девчонок снимать заставляли ;)
Те, кто считает, что айпады и айфоны мешают кому-то учиться, - просто глупы. Тем, кто хочет учиться, никакой супермодный и дорогой девайс не помешает это делать. Тем, кто не хочет, ни один девайс не поможет.
Тот, кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет, ищет отговорки.
я с этим не спорю, да и не сказал, что именно наличие айфона мешает учиться. это не помогает учиться.
школа - не место для проведения конкурса кошельков глупостей под девизом "а сколько ты можешь потратить на ребенка?" ;)
 
Останнє редагування:
в школу приходят за знаниями. да, только за ними. ни хвастаться (вещами, гаджетами, украшениями), ни играться, а только учиться (ну как завещал тот самый володька :D).
А почему, интересно знать тогда самый первый контраргумент домашнего обучения - это некая школьная социализация?:D
 
Был недавно в школе. Видел толпы маленьких засранцев с планшетами и смартфонами. Не понимаю, зачем школоте покупать технику для игрулек? И, тем более, зачем её тащить в школу?

понабирают в рассрочку гаджетов на 12 месяцев ... зато круто наблюдать за тем, когда они приходят в шоке с разбитыми экранчиками и понимая, что ремонтировать по гарантии никто не будет их механическое повреждение вообще сдуваются, ведь отдавать кредит ещё с полгода и дитё так как естественно в силу собственной непосредственности не будет столь рьяно блюсти свой планшет и нечаянно, к примеру на него сядет. :D
 
что значит равнять? одинаковая форма - это не выравнивание всех, а выделяться нужно успеваемостью.
А зачем одинаковую форму для всех?Смысл?У нас в гимназии предложила определенную модель формы.Мне не понравилось качество ,поэтому я поехала и купила дочке то,что понравилось мне и ей в определенной цветовой гамме.
но сережки девчонок снимать заставляли
В старших классах не заставляли.
 
мы ходили в одинаковой форме и что? 90 процентов разговоров " кто в чем был на дискотеке и кому что купили родители". в школу не ходят учиться - этим занимаются родители, если они нормальные.
а дите баловать нужно, если есть возможности. на то они и маленькие засранцы)
 
мы ходили в одинаковой форме и что?
Все равно старались даже формой выделиться.Мне ,помню,в Питере родители купили синее платье,очень красиво смотрелось.И фартуки мне мама всегда красивые покупала.)
90 процентов разговоров " кто в чем был на дискотеке и кому что купили родители".
Да,100%)
 
Был недавно в школе. Видел толпы маленьких засранцев с планшетами и смартфонами. Не понимаю, зачем школоте покупать технику для игрулек? И, тем более, зачем её тащить в школу?

дети жестоки. будешь не как все без планшета - засмеют;)
 
А почему, интересно знать тогда самый первый контраргумент домашнего обучения - это некая школьная социализация?:D
это правильно, но причем здесь социализация? научиться общаться со сверстниками (и не только) и выделяться гаджетами (раз уж о них тема) - не одно и то же...

А зачем одинаковую форму для всех?Смысл?У нас в гимназии предложила определенную модель формы.Мне не понравилось качество ,поэтому я поехала и купила дочке то,что понравилось мне и ей в определенной цветовой гамме.
ну если есть незначительные отличия в фасоне или ткань другая - можно сказать, что форма одинаковая, условно.
В старших классах не заставляли.
от школы зависело и от конкретного учителя :)
 
Назад
Зверху Знизу