Вот оно и случилось. С конца мая все льготники и инвалиды будут платить за проезд

Замена льгот деньгами это правильно?

  • Да, давно пора!

    Голосів: 391 75.8%
  • Нет. Это неправильно.

    Голосів: 125 24.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    516
НЕ ПРАВДА. Пенсионер оформляет субсидию и платит не более 15 % за коммуналку.
Это правда. Точно также они оформляли субсидии в 2003. Речь о сравнении. Кстати, мои пенсионеры за квартиру примерно эту сумму и платят.
 
Если стоит выбор между покупкой ежемесячно какой-либо шмотки и качественным образованием - ты что выберешь?
А между дорогой жрачкой и бесплатной медициной?
в первом случае - образование... которое даст мне возможность покупать шмотку и многое другое.
во втором... хм... я бы хотел выбрать качественное, пусть и за деньги, но при условии существования и бесплатной части медицины, типа для бедных, неизвестных без документов и т.п.
Да ясен пень. Куда лучше иметь шкаф, заваленный шмотьем, чем образование и культура.
бытие определяет сознание ;)
живя в бараке (коммуналке), испытывая постоянный гнет нищеты - высокодуховным не станешь, желудком думать будешь, пустым.
это - крайности, как я и написал. из двух зол не выбирают, а философствуется лучше на сытый желудок ;)

а... вон оно как, Михалыч...
стараюсь быть последовательным :)
 
Тебе общую сводку за 20 лет незалежности предъявить? Смекаешь, перечислятель?
Давай. Только и статистику перступности в СССР сразу для сравнения. Только вот где же ты ее возмешь?
Статистика преступности в СССР была полностью "Закрыта". А сейчас полностью открыта, да еще подкреплена новым УПК.
Хитрый, да?

Это правда. Точно также они оформляли субсидии в 2003. Речь о сравнении. Кстати, мои пенсионеры за квартиру примерно эту сумму и платят.

А вот бюджетнику сложнее оформить субсидию. Работающие реально в более проигрышном положении. Вот результат:

"В експертів є побоювання, що в Україні залишаться пенсіонери, бюджетники та «темна алкоголічна сила».
Українці втікають за кордон!
“Моє джерело в МЗС: протягом останніх шести місяців з України виїхало стільки ж людей, скільки протягом чотирьох років перед цим. Точні цифри - під грифом «таємно», але питання обговорювалось на найвищому рівні." Радио Эра назвало цифру в 620.000 человек.
 
если рассуждать логически - то да...
Никакой логики в твоих словах нет. Есть бесчеловечность и разделение людей. Чем ты лучше учителя, который учит за копейки детей? Или врач, который за эти же копейки лечит людей?

украсть можно все. солидарная система не спасает совершенно. а число пенсионеров арифметически растет, работающих - напротив падает. банально платить некому скоро будет, ПФ уже дотационный, а по проценту от ВВП, который занимает бюджет ПФ - Украина на первом месте в мире со своими 16% (по памяти), опережая даже насквозь социалистическую Францию, с их жалкими 12%.
что дальше? график в уме построить не трудно...
Дальше при нынешней системе только выгребная яма и смерть. Некоторым это было понятно в 1991. Хорошо, что спустя 22 года люди это начинают понимать.
У нас невозможно внедрить пенсионную систему, как на Западе, неужели это не ясно?

это не по моей логике. по моей любой дворник, т.к. работает и платит налоги - имеет право голосовать. и как раз учитывая то, что у большинства из нас есть родители, дети, особенности здоровья и т.д. - мы не проголосуем за отмену пенсий, детских садиков и больниц, не вырежем социалку под корень и не устроим естественный отбор в стиле трэш. я нахожу это логичным.
Дворник, значит, платит налоги, а учитель-бюджетник не имеет права голоса. Это прекрасно и логично.

в обычной семье бюджет распределяют родители. ребенок может желать новую игрушку, но у родителей может не быть такой возможности. они, конечно, прислушиваются к желаниям ребенка, однако решения принимают именно они.
вывод: все родители - фашисты. очевидная сегрегация по возрастному признаку.
:рл:
Ты реально не соображаешь, что пишешь. Твое сравнение игрушки, которую родители не могут купить ребенку и разделение людей на тех, кто имеет право голосовать и не имеет по возрастному признаку и по признаку заработка - верх идиотии.

милиционер будет на выборах голосовать за свои льготы и ранний выход на пенсию... которую я ему буду платить.
Проголосуй против этого. Или ты думаешь, что кроме милиционеров будет много желающих за это проголосовать?

я предпочитаю самостоятельно определять численный и качественный состав органов и их жалование: определю мало - пострадаю, сокращу слишком численность - некому будет охранять. значит нелогично будет так поступать. но решать должен я, налогоплательщик. это справедливо.
При этом учителей и врачей за людей ты не считаешь, лишая их права голоса. Это не справедливость, это фашизм.

их социалка и популизм тоже сожрет. просто медленнее. проблема общемировая...
Я не слышу возражений по поводу права голоса во всех цивилизованных странах мира.

да, я не верю в демократию. это абсурд. тем более абсурдно голосование о льготах, в котором в качестве большинства принимают участие льготники. без меня меня женили? очень цивилизованно, действительно достижение! :yahoo:
:рл:
Не веришь в демократию? А во что же ты веришь? В диктатуру капитала?
И это еще будет рассуждать о достижениях цивилизации.
 
уйдем с солидарной пенсионной системы - каждый будет получать из своих накоплений и все будет намного понятнее.
как минимум нужно разобраться с кумовством/братовством и воровством в гос.сфере
потому что (на сёдняшний день) вероятность что кровно-накопленные денежки уйдут на списание долга какого нить олегарха стремится к бесконечности. имхо.
"этим ребятам взападло будет отдавать лохам-пенсионерам принесенные ими в банки этих ребят деньги" (яйЦе)
у бюджетников вообще избирательного права быть не должно: это право должно быть только у тех, кто наполняет бюджет, но не берет из него (или берет, но меньше намного - мягкий вариант). как может наполнить бюджет милиционер? может рабочий государственного завода (если такие еще есть), но не очевидный дотационник.
шото где-то так - т.е. разделяю подобные выводы. скажу как прошедший экзамены по теории государства, истории государства и права зарубежных стран, а также конституционного права и держ.будівництва (на "отлично" :))
есть такая точка зрения. вернее имела место в истории.
я уже писал ранее, что избирательный ценз имел место, но в условиях применения декларации о правах человека и принципа равноправности (в тч в политических правах) - это положение не будет применено.

бытие определяет сознание
этот лозунг ком.партии (автор К.Маркс) считаю ошибочным ;) (а если точнее - вводящим в заблуждение)
в литературе по мотивации (психологии) это достаточно исследовано.
 
В США именно тотальный контроль расходов, прикинь. Уклонятся от налогов там могут только всякие сантехники например, которые работают за нал, но там не такие суммы, чтобы их вообще ловили. А обычный работник такой возможности не имеет - у него все доходы и расходы хорошо видны органам. Все проходит через банки и именно поэтому там часто расплачиваются пейчеками.
И гражданин знает об этом и раз в год заполняет формочку об уплате и "добровольно и с пением" отдает 25-30%. И там никто никому не может позвонить просто так. То есть может быть вариант, что адвокат расскажет о твоем тяжелом дестве и тебе скостят срок, но не более того.

о боже мой.
как же там получается лидерство по торговле наркотиками? :іржач::іржач::іржач:
почему задавшись целью можно регулярно находить публикации о отмывке денег?
ведь тока пейчеки и тотальная слежка.

а то, что там даже полиции с пожарными мизерное количество на тысячу населения по сравнению с нами - это за скобками.
 
Давай. Только и статистику перступности в СССР сразу для сравнения. Только вот где же ты ее возмешь?
Статистика преступности в СССР была полностью "Закрыта". А сейчас полностью открыта, да еще подкреплена новым УПК.
Хитрый, да?
Добро пожаловать на сайт МВД Украины. Там ты найдешь весь перечень преступлений за незалежность.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Преступность_в_РСФСР
https://ru.wikipedia.org/wiki/Преступность_в_России
Изучай, сравнивай.

А вот бюджетнику сложнее оформить субсидию. Работающие реально в более проигрышном положении. Вот результат:

"В експертів є побоювання, що в Україні залишаться пенсіонери, бюджетники та «темна алкоголічна сила».
Українці втікають за кордон!
“Моє джерело в МЗС: протягом останніх шести місяців з України виїхало стільки ж людей, скільки протягом чотирьох років перед цим. Точні цифри - під грифом «таємно», але питання обговорювалось на найвищому рівні." Радио Эра назвало цифру в 620.000 человек.
И что? Это значит, что бюджетников надо лишить права голоса?
 
о боже мой.
как же там получается лидерство по торговле наркотиками?
почему задавшись целью можно регулярно находить публикации о отмывке денег?
ведь тока пейчеки и тотальная слежка.

а то, что там даже полиции с пожарными мизерное количество на тысячу населения по сравнению с нами - это за скобками.
в штатах еще в детей в школах стреляют короткостволом. Кругом одни пидарасы и негры. И наркоманы с наркотиками. Тоже можно публикации прочитать. А еще усыновляют русский детей-сирот и избивают их. И вполне возможно, что пьют кровь по ночам. Ебать-копать. Как там вообще можно жить? Бежать оттуда нах. Вот только никто не бежит почему-то.
От и началась полемика уровня харьковского кухонного говнофилософа. Рефератик бы хоть почитал, на который я тебе ссылку скинул, особенно про "косвенную оценку уровня доходов".
Кстати, насчет наших мусоров, которых больше на тысячу населения, чем в США. Неизвестно, кто страшнее - наши мусора или наши бандиты, особенно когда это одни и те же люди ))). Пиздец ты гонишь.
 
Останнє редагування:
плохо вы думаете о своих предках. Например я знаю много людей кто еще в ВОВ участие принимал (в т.ч. и военных действиях). А вы говорите что все они уже с "про отцами здороваются".

много - это сколько?
стобы в вове побегать в реале - надо было родится до 28 года.
85 лет - это на 10 лет старше верхнего предела основной группы продолжительности жизни.
и твои "много" - это тысячные доли процента
 
Никакой логики в твоих словах нет. Есть бесчеловечность и разделение людей. Чем ты лучше учителя, который учит за копейки детей? Или врач, который за эти же копейки лечит людей?
а избирательное право делает людей лучше, его отсутствие - хуже? в самом деле? :eek:
правильно лишь одно: зарплаты должны соответствовать работе, но я и не агитирую платить копейки учителям и врачам. но если (в теории) они выберут себе зарплаты - бюджет может не вынести этого выбора.
неправильно это.
Дальше при нынешней системе только выгребная яма и смерть. Некоторым это было понятно в 1991. Хорошо, что спустя 22 года люди это начинают понимать.
У нас невозможно внедрить пенсионную систему, как на Западе, неужели это не ясно?
почему невозможно? мне неясно. к тому же, я считаю, что другого выхода просто нет: не будем реформировать пенсионную систему и систему льгот - платить их будет попросту неоткуда. причем очень скоро.
Дворник, значит, платит налоги, а учитель-бюджетник не имеет права голоса. Это прекрасно и логично.
распределять бюджет должен тот, кто его наполняет. неважна профессия: кто девушку кормил - тот ее и танцует - так понятнее?
Ты реально не соображаешь, что пишешь. Твое сравнение игрушки, которую родители не могут купить ребенку и разделение людей на тех, кто имеет право голосовать и не имеет по возрастному признаку и по признаку заработка - верх идиотии.
в самом деле? я бы выразился помягче на тему твоих постов... но если настаиваешь... :D
по возрастному признаку человек уже может давно пребывать в маразме, соответственно и голосовать. примеров на ютубе валом, в жизни - тоже. что до заработков - уже несколько раз разными способами написал, почему.
дело не в дискриминации - дело в справедливости: я положил в бюджет - я распределяю (точнее нанимаю того, кто это сделает и укажу приоритетные направления). это просто банальная справедливость и ничего более.
Проголосуй против этого. Или ты думаешь, что кроме милиционеров будет много желающих за это проголосовать?
в нашей стране большая половина пользуется льготами. большинство будет против, понимаешь? мой голос просто утонет.
а о том, как это все выплачивать - никто не думает. дай и все. где хочешь бери. вот к чему приводит такая демократия.
когда вымирать начнем уже всерьез - первым же о геноциде завопишь, а когда еще можно остановить сравнительно мягкими методами - называешь всех реформаторов фашистами. женская логика... :рл:
При этом учителей и врачей за людей ты не считаешь, лишая их права голоса. Это не справедливость, это фашизм.
почему это за людей не считаю?! судить у нас тоже имеют право только специально назначенные люди - у меня нет такого права, у тебя - тоже, нас не считают за людей. отлично.
по-моему мы или о разных избирательных правах говорим, или у тебя странное представление об этом.
права гражданина, закрепленные в конституции и законах - все остаются... кроме права принимать эти законы (упрощенно) - где пожар? в чем беда? что случилось?
Я не слышу возражений по поводу права голоса во всех цивилизованных странах мира.
ждемс. как разрулят - не знаю. ждемс. может быть, выход не единственный, но как строить реальный бюджет - не понимаю, с таким составом избирателей он реальным не будет никогда.
Не веришь в демократию? А во что же ты веришь? В диктатуру капитала?
И это еще будет рассуждать о достижениях цивилизации.
скорее диктатуру разума, но это из разряда фантастики.
а значит остается более простая и осуществимая схема: принес пользу - получи право распоряжаться будущим.
именно после того, как бюджет наполнен, можно сделать вывод о необходимом числе милиционеров, учителей, врачей и т.д. если в бюджете дыра - бюджетные сферы не за что финансировать. если каждый будет тянуть одеяло на себя, выбивая ранние пенсии (которые мы не можем себе позволить), различные льготы и т.п. - это просто обанкротит страну, вот и все.
если денег нет - их таки нет. соответственно либо больше зарабатываем - либо меньше тратим. если за это проголосуют льготники - ОК, пусть голосуют. только вот этого не произойдет: у нас каждый за себя и свое добровольно не отдаст. выход?

как минимум нужно разобраться с кумовством/братовством и воровством в гос.сфере
конечно. причем в любом случае и при любой системе :пиво:
шото где-то так - т.е. разделяю подобные выводы. скажу как прошедший экзамены по теории государства, истории государства и права зарубежных стран, а также конституционного права и держ.будівництва (на "отлично" :))
есть такая точка зрения. вернее имела место в истории.
я уже писал ранее, что избирательный ценз имел место, но в условиях применения декларации о правах человека и принципа равноправности (в тч в политических правах) - это положение не будет применено.
соответственно пора модернизировать представления о правах человека, потому как популизм слишком дорого обходится и приводит в пределе к краху. думаю демографические проблемы и социалка в очень скором времени будут серьезной проблемой даже для развитых стран: работать некому будет и повышать налоги выше - тоже некуда. либо меняем систему - либо дружно вымираем.
этот лозунг ком.партии (автор К.Маркс) считаю ошибочным ;) (а если точнее - вводящим в заблуждение)
в литературе по мотивации (психологии) это достаточно исследовано.
отчасти, все же, верно: неустроенность, паршивые условия жизни таки озлобляют, мысли больше направляются в сторону наполнения желудка и т.д. хотя избыточная сытость (как правило, незаслуженно полученная) - развращает.
истина где-то посередине :)
 
при сесере пенсионеров было процентов 20, сейчас - почти 40 - это офигительная разница - раз.
бюджет ПФ - 250 млрд., с субсидиями и льготами - 300 млрд. или 36 с копейками миллиарда баксов. состояние восьми наиболее богатых олигархов - 31 миллиард с копейками.
т.е. даже того, что они наколядовали за два десятилетия (немалый срок) не хватит на один год выплаты пенсий и пособий - это два.
выводы сделать несложно...

... т.е всё-таки в резервацию ?
Проблема таки реально в нашем менталитете. Которому шобы всё и сразу и без последствий. И теперь одни за пару пятилеток в Форбс на первые страницы и остальные 45 лимонов потенциальных нищих шобы первым по Форбсу перемещацца только вперед. Других вариантов нам не светит, похоже.
 
... т.е всё-таки в резервацию ?
Проблема таки реально в нашем менталитете. Которому шобы всё и сразу и без последствий. И теперь одни за пару пятилеток в Форбс на первые страницы и остальные 45 лимонов потенциальных нищих шобы первым по Форбсу перемещацца только вперед. Других вариантов нам не светит, похоже.

первые страницы форбс поделенные на всех - максимум 4 месяца минимальной зарплаты всем.

поэтому, наверно, проблема где-то в другом месте. м?
 
... т.е всё-таки в резервацию ?
Проблема таки реально в нашем менталитете. Которому шобы всё и сразу и без последствий. И теперь одни за пару пятилеток в Форбс на первые страницы и остальные 45 лимонов потенциальных нищих шобы первым по Форбсу перемещацца только вперед. Других вариантов нам не светит, похоже.
погоди с выводами :)
посуди сам: чтобы платить среднюю пенсию (1400) - нужно ее взять с работающих по нынешним правилам. т.к. работающих уже сейчас немного меньше пенсионеров - нужно взять допустим по полторушке. при средней по стране - 3000: не дофига ли?
но демография только ухудшается. сколько будем брать завтра? за что жить работающим? кто в здравом уме с такими "деньжищами" детей рожает? а ведь нужно минимум двоих для сохранения статус кво и троих и более - для положительной динамики. т.е. сейчас мы имеем вялотекущий геноцид, понимаешь?
что же делать?
начать с безболезненного, не цепляя самые малообеспеченные слои. я вижу так:
1. увеличение минимальной пенсии до уровня минимальной зарплаты и в дальнейшем показатели минимальной зарплаты, пенсии и прожиточного минимума должны быть одинаковы. иначе абсурд и все тот же геноцид.
2. отмена всех повышенных пенсий (считать нужно, может быть удастся оставить что-то) - т.е. пусть все получают, допустим 1500, чем кто-то десятки тысяч, а кто-то - сто баксов, на которые не выжить.
3. единый пенсионный возраст для всех граждан (ессно кроме инвалидов)
4. отмена всех льгот, пересмотр коммунальных субсидий
5. удержание пенсионного возраста в существующих пределах (иначе просто некому будет пенсию получать)
6. постепенный переход на накопительную систему с определенным процентом отчислений на солидарность (сейчас он будет высоким, с годами менять пропорцию)
 
первые страницы форбс поделенные на всех - максимум 4 месяца минимальной зарплаты всем.

поэтому, наверно, проблема где-то в другом месте. м?

Немного не об том я, шобы взять и поделить. Кем бы ни были тех страниц обитатели, их соотечественники рабами себя не чуйствуют, в основном. А почитать эту тему дык у нас все пенсионеры - буржуа.
 
чета многовато налогов. Они небось и медицину и страховку на машинку тоже в прайс вбили? Меньше там налоги, если эти расходы не прибавлять.
Зависит от того, сколько зарабатываешь.
Оба (родители) преподают, чё-то тысяч по 200 в год. Может чуть меньше.
С 200к налогов ~50%, прогрессивная шкала.
Что делать тем, кто живет в селе, но хочет поехать к родственникам?
Копить.
Что делать тогда, когда проезд подымется в два раза, а монетизация останется на прежнем уровне?
Индексировать.
Что делать тебе, если останешься без ног?
Лучше сдохнуть сразу.
Из коляски была похищена девочка отрезали голову должнику (карточный долг) и бросили для устрашения.
Не сомневаюсь. Просто ютуба не было и по ящику в новостях это не передавали.
А рассказывали как колосятся наши поля и доярки ударно сдаивают вторую норму с бедной коровки. Но психике обычного гражданина было много легче от этого, да.
 
Останнє редагування:
Зависит от того, сколько зарабатываешь.
Оба (родители) преподают, чё-то тысяч по 200 в год. Может чуть меньше.
С 200к налогов ~50%, прогрессивная шкала.
ты знаешь, для штатов 200к в год - это очень, очень приличные бабки. Там половина населения получают менее 25к в год, а 100к и более - где-то 5-6% (данные вики, 2010 год). Так что твои знакомые просто жируют даже по тамошним меркам.
 
в штатах тоже прогрессивная шкала?
 
погоди с выводами :)
посуди сам: чтобы платить среднюю пенсию (1400) - нужно ее взять с работающих по нынешним правилам. т.к. работающих уже сейчас немного меньше пенсионеров - нужно взять допустим по полторушке. при средней по стране - 3000: не дофига ли?
но демография только ухудшается. сколько будем брать завтра? за что жить работающим? кто в здравом уме с такими "деньжищами" детей рожает? а ведь нужно минимум двоих для сохранения статус кво и троих и более - для положительной динамики. т.е. сейчас мы имеем вялотекущий геноцид, понимаешь?
что же делать?
начать с безболезненного, не цепляя самые малообеспеченные слои. я вижу так:
1. увеличение минимальной пенсии до уровня минимальной зарплаты и в дальнейшем показатели минимальной зарплаты, пенсии и прожиточного минимума должны быть одинаковы. иначе абсурд и все тот же геноцид.
2. отмена всех повышенных пенсий (считать нужно, может быть удастся оставить что-то) - т.е. пусть все получают, допустим 1500, чем кто-то десятки тысяч, а кто-то - сто баксов, на которые не выжить.
3. единый пенсионный возраст для всех граждан (ессно кроме инвалидов)
4. отмена всех льгот, пересмотр коммунальных субсидий
5. удержание пенсионного возраста в существующих пределах (иначе просто некому будет пенсию получать)
6. постепенный переход на накопительную систему с определенным процентом отчислений на солидарность (сейчас он будет высоким, с годами менять пропорцию)

Думаю есть немало реальных сценариев, нету одного. Желания хоть шо-то сделать не для себя. Под "себя" я понимаю большинство, к сожалению, наших властей. Реальные реформы непопулярное занятие, тут спорить бессмысленно. Сейчас любую новость возьми - всё упирается в попытки снять последнее (акцизы, ПДД). Кризис, шо поделать. При этом у трёх-пяти человек с доходами проблем нет. И себя не обидят ибо законы принимают тоже они.
 
Прогрессивная.
Я же писал, что преподают, это высокооплачиваемая профессия, где преподают не знаю.
Я вообще-то с детями ихними знаком :)
И говорят, что отправить второго ребёнка учиться после колледжа - проблема именно по бабкам.
 
Думаю есть немало реальных сценариев, нету одного. Желания хоть шо-то сделать не для себя. Под "себя" я понимаю большинство, к сожалению, наших властей. Реальные реформы непопулярное занятие, тут спорить бессмысленно. Сейчас любую новость возьми - всё упирается в попытки снять последнее (акцизы, ПДД). Кризис, шо поделать. При этом у трёх-пяти человек с доходами проблем нет. И себя не обидят ибо законы принимают тоже они.
разумеется. а чтобы остаться на своих местах - не трогают священных коров (потому как после них - хоть потоп, пусть будущие поколения разгребают... вот только их может и не быть, этих поколений).
собсно возвращаясь к избирательному праву: льготники за это не проголосуют с гарантией. а значит продолжаем доедать себя и жить в долг, который отдавать будущим поколениям, опять же.
подобными действиями мы не только у себя перечеркиваем будущее - мы и неродившихся детей перечеркиваем.

P.S. интересно: снова назовут фашистом или как? :D

Прогрессивная.
Я же писал, что преподают, это высокооплачиваемая профессия, где преподают не знаю.
Я вообще-то с детями ихними знаком :)
И говорят, что отправить второго ребёнка учиться после колледжа - проблема именно по бабкам.
с такими-то доходами...
нет счастья на планете :D
 
Назад
Зверху Знизу