Православная диктатура

a_436f5128.jpg

45831200_vvp.jpg

всё гораздо проще...


a4ad2edbc2b6420a4a899fa62a9.jpg
 

Вкладення

  • a4ad2edbc2b6420a4a899fa62a9.jpg
    a4ad2edbc2b6420a4a899fa62a9.jpg
    43.6 КБ · Перегляди: 21
Современная жизнь в бешеном темпе начинается чуть ли не с пеленок, и уроки православия в школах , по-моему, являются сейчас больше элементом психологической поддержки учеников. Так как современные гуру психологической помощи либо очень дорогие, либо никакие. Любая религия во все времена выполняла функцию врачевания души.
 
Современная жизнь в бешеном темпе начинается чуть ли не с пеленок, и уроки православия в школах , по-моему, являются сейчас больше элементом психологической поддержки учеников. Так как современные гуру психологической помощи либо очень дорогие, либо никакие. Любая религия во все времена выполняла функцию врачевания души.

Религия является средством обмана, одурачивания и зарабатывания на "вере" простаков. Психологическая помощь? Не смешите.
 
Религия для слабоумных и слабохарактерных. Поклонятся трупам? Или, что ещё хуже, патриархам, которые Мавроди заткнут за пазуху.
 
Современная жизнь в бешеном темпе начинается чуть ли не с пеленок, и уроки православия в школах , по-моему, являются сейчас больше элементом психологической поддержки учеников. Так как современные гуру психологической помощи либо очень дорогие, либо никакие. Любая религия во все времена выполняла функцию врачевания души.

Насильственное излечение? Мда, неоригинально, хотя от религии чего еще ожидать? Бесов хоть из детей изгонять не предлагаете? Связывать, шоб не разбегались? Не?
 
Я считаю, что этику в школах надо вводить и рассматривать там все направления, что бы ребенок знал, что вообще есть в мире, какие культуры и религии. Что бы было разностороннее развитие и эволюция и сотворение мира за 7 дней. В общем, за право выбора.
 
Я считаю, что этику в школах надо вводить и рассматривать там все направления, что бы ребенок знал, что вообще есть в мире, какие культуры и религии. Что бы было разностороннее развитие и эволюция и сотворение мира за 7 дней. В общем, за право выбора.

Религиозная этика?
Вообще лучше дополнительный курс к истории присобачить- история мировой религии... Все равно ведь учат войны, крестовые походы, костер для Бруно и тп...
С объяснением предпосылок, причинно-следственных связей и закономерностей развития и конкретными локальными особенностями той или иной нынешней культурой. Это было бы познавательно и весьма полезно- но крайне опасно с политической точки зрения. Человек, который знает историю - опасен для государства:D:D
 
Долго не хотел создавать подобной темы, но происходящее в наши дни вещи не оставляют мне выбора. Речь пойдет о православной диктатуре, которая имеет место быть почти во всех сферах нашего общества. И начинается она с малых лет, с начальной школы, нас пока еще не коснулось, но вот у нашего северого соседа масштабы трагедии уже необратимы. Там, может кто не знает, ввели с первого сентября 2012 года уроки православия и нравственности в школах. Что это значит? А это значит что нас снова пытаются вмокнуть в пучину предрассудков, невежества и глупости, которые у нас были 700 лет, с момента крещения Руси и по 1917 год.. за это время у нас не было выдающихся ученых, открытий, прогресса. Это атеистичный Союз впервые расщепил атом, победил фашизм, впервые отправили человека в космос..
Фух бля, аминь ))

Не хочу никого ни в чем убеждать: вера - это личное, более того,
интимное дело каждого.
"Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса, кто ни во что не верит...",
как сказал классик...
Кто-то верит, что Бог есть, кто-то - что его нет...
Тот, кто верит, что Бога нет - тоже верующий. Ведь проверить это
никто не может :) Пока...(это тема для отдельного флуда).
Христианство хотя бы в доступном для человека любого уровня развития
формирует понимание того, что плохо, что хорошо.
У "атеистов" такого понимания нет.
Зачастую, это плохо образованные люди, которые имеют слабое представление
не только о моральных императивах, но и религии.
Например, о том, что Русь была крещена более тысячи лет назад...

А моральные уроды есть везде.
И среди атеистов, и среди "агностиков" :)
 
В России и Украине да, в остальных странах присуждают нобелевские премии, совершаются новые открытия в медицине, физике, биологии. Которые никак не связаны с какимто бородатым мужиком гдето на небе )

Так на грамотных же заработать тяжело. Они же могут посчитать себестоимость дорог, лавочек...
Кроме того, православие уникально тем, что саму власть провозглашает посланниками бога. Потому власти и выгодно, чтобы все были православными.

Христианство хотя бы в доступном для человека любого уровня развития формирует понимание того, что плохо, что хорошо.

Ага... особенно здесь:

«Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть моим учеником» (глава 14, стих 26).

Очень доступно и понятно. Одна доброта.
 
1. Христианство хотя бы в доступном для человека любого уровня развития
формирует понимание того, что плохо, что хорошо.
У "атеистов" такого понимания нет.
2. Зачастую, это плохо образованные люди, которые имеют слабое представление
не только о моральных императивах, но и религии.
Например, о том, что Русь была крещена более тысячи лет назад...

3. А моральные уроды есть везде.
И среди атеистов, и среди "агностиков" :)

1. Не факт.
2. И наши славянские предки при крещении с радостью взирали на сжигаемые неофитами их объекты поклонения ("идолищ поганых")? Неужели?
3. И среди верующих. Атеисты не столь циничны, чтобы прикрывать своё непотребство верой.

Нет?
 
Не хочу никого ни в чем убеждать: вера - это личное, более того,
интимное дело каждого.
"Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса, кто ни во что не верит...",
как сказал классик...
Кто-то верит, что Бог есть, кто-то - что его нет...
Тот, кто верит, что Бога нет - тоже верующий. Ведь проверить это
никто не может :) Пока...(это тема для отдельного флуда).
Христианство хотя бы в доступном для человека любого уровня развития
формирует понимание того, что плохо, что хорошо.
У "атеистов" такого понимания нет.
Зачастую, это плохо образованные люди, которые имеют слабое представление
не только о моральных императивах, но и религии.
Например, о том, что Русь была крещена более тысячи лет назад...

А моральные уроды есть везде.
И среди атеистов, и среди "агностиков" :)

Продолжаете крестить Русь огнем и мечом? Не надоело за тыщу лет?
Может оставите уже человеку право самому решать, жрать этот опиум или нет?
 
Христианство хотя бы в доступном для человека любого уровня развития
формирует понимание того, что плохо, что хорошо.
У "атеистов" такого понимания нет.

Понимание хорошего и плохого формируют родители в первую очередь.А церковь же брала на себя ответственность за воспитание сирот испокон веков. Вот пусть и оставит за собой эту привилегию.
 
Во всяком случае, с тем, что "атеизм" - тоже религия,
построенная на вере в то, что Бога нет, Peter Pan, спорить
не будете ?:)
 
Во всяком случае, с тем, что "атеизм" - тоже религия,
построенная на вере в то, что Бога нет, Peter Pan, спорить
не будете ?:)

То есть понятие научное мировоззрение вы одолеть не в силах? Потому разницы между научным и религиозным различить никак?
 
"атеизм" - тоже религия,
построенная на вере в то, что Бога нет, Peter Pan, спорить
не будете ?

Не буду. Лично я допускаю с вероятностью, близкой к единице, что во Вселенной существуют иные цивилизации (при таких размерах пылинке-Земле - много чести).

И что эти цивилизации в развитии обогнали нас на порядки.

Но в единого седого мужика-сыноненавистника, извините, не верю.
 
Да, человечество это продукт генетических экспериментов инопланетян

Да-да, человечество состряпано на шестой день Творения, после всего остального. А на седьмой день сказано было Им: "Всё зае.ись!"

И всё зае.лось ;)
 
Назад
Зверху Знизу