Почему у нас нет уголовной ответственности за ложь в СМИ?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.07.2006
Повідом.: 2955
Почему у нас нет уголовной ответственности за ложь в СМИ?

Задумался я над этим, вот что бы не случилось, десяток мудаков-политиков начинают "делать заявления". Зачастую противоречащие друг-другу. Иногда оказывается, что кто-то один все же говорил правду, но обычно врали все. И у нас все утонуло в сплошной лжи, чтобы среди всего этого шума найти крупицу истины, надо потратить нереальное количество времени, а зачастую это и невозможно.
Почему бы просто не ввести закон, по которому за заявление, в котором присутствует лживая или непроверяемая информация, следует уголовное наказание?
 
А кто его введет?ПР?Так ихние же каналы и журналюги первые под суд пойдут,а гепин 7й канал вообще под расстрел должен будет пойти:D
 
А кто его введет?ПР?Так ихние же каналы и журналюги первые под суд пойдут,а гепин 7й канал вообще под расстрел должен будет пойти
Бляяя, показать тебе примеры лжи Ющенко, Тимошенко и прочих-прочих?
Они там ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ.
 
Я, вот, только не понял, причем здесь СМИ, если врут мудаки-политики? Или если они будут врать не в СМИ, а где-нибудь на площади, это уже не будет считаться враньем? :)
 
Давай?При Ющенко все сми открыто рассказывали как его сынок беспределом занимается.Сейчас кто то рискнет?
Я не про свободу слова, а про ответственность за свои слова.
Ющенко - отравление, пожалуйста, самый хрестоматийный пример.
 
Потому что сми стоят НАД государствами,а не наоборот. Они могут уничтожить любого политика,а никакой политик не может уничтожить ни одно сми.

У тебя что не высер то анекдот.Расскажи журналистам АТН,ТВI итд что политики их уничтожить не могут.
 
Я, вот, только не понял, причем здесь СМИ, если врут мудаки-политики? Или если они будут врать не в СМИ, а где-нибудь на площади, это уже не будет считаться враньем?
Ну окей, "публичный заявления".
 
А конкретней?О какой лжи про отравление ты говоришь?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Отравление_Ющенко
Достаточно?
Там в старпосте не зря:

непроверяемая информация
Если не готов свои слова доказать, будь добр заткнись.
 
Я не про свободу слова, а про ответственность за свои слова.
Ющенко - отравление, пожалуйста, самый хрестоматийный пример.
Хрестоматийный пример, чтобы ответственность не вводить. Ты от купленного прокурора окончательно достоверную инфу об отравлении услышал? А ниче, что дело об отравлении существует и не закрыто?
По твоему закону должна сесть жена Януковича, за "наколотые апельсины".
 
Хрестоматийный пример, чтобы ответственность не вводить. Ты от купленного прокурора окончательно достоверную инфу об отравлении услышал? А ниче, что дело об отравлении существует и не закрыто?
По твоему закону должна сесть жена Януковича, за "наколотые апельсины".
Да мне насрать, пусть она тоже сядет.
 
Потому что сми стоят НАД государствами,а не наоборот. Они могут уничтожить любого политика,а никакой политик не может уничтожить ни одно сми.
В России недавно один министр хотел сделать нечто подобное,так ему сразу сказали,а чего ты тут иван петрович сталинизм разводишь,ты что,захотел стать героем какого нибудь токшоу где на тебя выльют тонну дерьма и ты станешь посмешищем на всю страну? Иван петрович заткнулся и больше таких предложений не делал.

у нас СМИ под государством
 
пришлось бы говорить правду, за что тогда жить тем, кто выступает в СМИ
 
Они тебе сами расскажут. НИ твй ни атн никуда не делись. Уверен они сами разработали ту легенду с наездом властей,для пиара,типа партизаны правдорубы.Ты такой примитивный,как козья какашка.

Из нас двоих заработал славу идиота именно ты на хф:DДаже не буду спрашивать о том,зачем самому рейтинговому новостному агенству города такая легенда и дальнейшее самоустранение с эфира:DКак и всех других оппозиционных гепе каналов и сми в городе:іржач: Лучше молчи,не делай из себя идиота:іржач:
 
Может не стоит?
А просто привселюдно отрезать язык?
И другим не повадно будет.
это херь для нашей страны. Язык обратно пришить нельзя. Представляю сколько будет без языков из-за того, что тысячи судей правду будут признавать ложью.

Ты смотри,уже настучал,значок мигает. Как написал про союз с Россией,так сразу настучал,потому как это не входит в планы его хозяев,что бы украина снова была ядерным государством к которому хер подлезешь.
Я настучал. Нехер оскорблять всех и нести пургу
 
Назад
Зверху Знизу