Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

Просто противно читать как обвиняют людей без доказательств. В первую очередь обвинить, а если не прав - не страшно потом переключусь другого обвинять? Такова твоя точка зрения?
Лично я не верю, что причина взрыва баллон, но без доказательств обвинять никого не имею морального права, да и юридического тоже
если даже балон был не первопричиной, а следствием пожара от чего рванул, то это не снимает ответственности с того кто его занес в помещение. Или у нас разрешено подобное хранить в жилых многоэтажных домах?
 
Уважаемые харьковчане. Все время думаю, а был ли шанс все таки спасти этих людей.Именно нам с Вами. Пожар ведь начался мгновенно и другого пути у погибших не было, только прыгать. Тысячи людей наблюдало, десятки пыталось помочь.Но люди погибли. Временной промежуток был где-то 10-15 минут. Если бы за это время жильцы рядом стоящих домов скинули 10-15 своих спальных матрасов, может бы появился шанс, хотя бы для малыша? Если это мои фантазии, простите.

Страшно,когда погибают люди, ещё страшнее, когда погибают на твоих глазах и ты не можешь помочь.
 
их два, на каждый стояк

letka я так понимаю - вы хорошо знаете такие дома.
вопрос к вам - на фотке, на упавшей стене видно оставшийся светильник. Судя по его виду, он из коридора, который за пределами квартиры. Можете подсказать, есть такие светильники в коридорах этих домов?

483e23027fb9.jpg
 
неужели на форуме нет пожарных!?
чтоб они хоть как то попробовали пролит свет
хоть пару болие вероятных теорий(учитывая все факты )
 
вот правильная схема, откуда снимали
сзади стрелки пожарный шкаф
Точка съемки и направление показаны на схеме красной стрелкой:

cba5c05f0f72.jpg


Судя по положению обломков стены (выделена красным цветом на схеме) между залом 2-шки и тамбуром, и наваренным строителями металлическим каркасом для поддержки плиты перекрытия в зале 2-шки, взрыв метановой (природный газ) газовоздушной смеси произошел таки в 2-шке. Наличие заправленного газового баллона в 4-ке могло только усугубить развитие пожара из-за разрушения баллона в момент взрыва газовоздушной смеси или при нагреве баллона в пламени начавшегося пожара. Кроме того, если бы взрыв такой мощности произошел в 4-ке в момент нахождения там людей, вряд ли они смогли бы выжить или быть в физическом состоянии, чтобы пытаться спастись.
 
Уважаемые харьковчане. Все время думаю, а был ли шанс все таки спасти этих людей.Именно нам с Вами. Пожар ведь начался мгновенно и другого пути у погибших не было, только прыгать. Тысячи людей наблюдало, десятки пыталось помочь.Но люди погибли. Временной промежуток был где-то 10-15 минут. Если бы за это время жильцы рядом стоящих домов скинули 10-15 своих спальных матрасов, может бы появился шанс, хотя бы для малыша? Если это мои фантазии, простите.

Страшно,когда погибают люди, ещё страшнее, когда погибают на твоих глазах и ты не можешь помочь.
У меня была еще мысль большому количеству человек лечь телами вниз и принимать удар на себя. Плохо что снега под домом было мало, в сугробе спастись шансов было больше.
 
Я не согласен что на левой стене там на фото балкон
Посмотри уровень верхний... Совмести высоту с окном..
Не горизонт
+ окно, а из него свет...
+ на упавшей пере городке светильник коридорный но не тамбурный ( судя по тому, что в тамбуре дай бог просто лампочка была на проводе...)

это окна на площадке. там стены нет, которая должна быть перпендикулярно этим окнам, она рухнула. а балконная дверь дальше по стене, практически посередине и она без окон, просто дверь, ее там не видно вообще
 
Уважаемые харьковчане. Все время думаю, а был ли шанс все таки спасти этих людей.Именно нам с Вами. Пожар ведь начался мгновенно и другого пути у погибших не было, только прыгать. Тысячи людей наблюдало, десятки пыталось помочь.Но люди погибли. Временной промежуток был где-то 10-15 минут. Если бы за это время жильцы рядом стоящих домов скинули 10-15 своих спальных матрасов, может бы появился шанс, хотя бы для малыша? Если это мои фантазии, простите.

Страшно,когда погибают люди, ещё страшнее, когда погибают на твоих глазах и ты не можешь помочь.
я реву ,посмотрела предсмертные крики женщины и ее детей это невыносимо .да,надо было матрасы с кроватей ,подушки и прочие пуфики нести
 
я реву ,посмотрела предсмертные крики женщины и ее детей это невыносимо .да,надо было матрасы с кроватей ,подушки и прочие пуфики нести

а кто успел бы их вынести? временной промежуток слишком мал, к сожалению((
 
letka я так понимаю - вы хорошо знаете такие дома.
вопрос к вам - на фотке, на упавшей стене видно оставшийся светильник. Судя по его виду, он из коридора, который за пределами квартиры. Можете подсказать, есть такие светильники в коридорах этих домов?

есть, такие светильники и на всех площадках, и втамбурах, и в холлах(коридорах) квартир. но они страшнючие и в квартирах их ни у кого не найдешь

а зачем это вам?
 
Останнє редагування:
если каркас подвесного потолка, то с какой целью его таким замысловатым сделали?

Фантазия жителей Харькова не может сравниться ни с чем :рл: Но какое это всё имеет отношение к сути вопроса?!
 
если даже балон был не первопричиной, а следствием пожара от чего рванул, то это не снимает ответственности с того кто его занес в помещение. Или у нас разрешено подобное хранить в жилых многоэтажных домах?

Я не говорю что не виноват, а лишь сказала, что каждый из нас совершил хоть раз необдуманный поступок, даже не задумываясь о последствиях
 
неужели на форуме нет пожарных!?
чтоб они хоть как то попробовали пролит свет
хоть пару болие вероятных теорий(учитывая все факты )
Пролить свет даже пожарному проблематично. Обычные пожарные разбором причин не занимаются, поэтому, которые не были на том пожаре, будут точно также гадать на кофейной куще. Если же здесь и отпишутся инспектора-дознаватели, то очень сомневаюсь, что их версия будет отличаться от официальной.
 
Уважаемые харьковчане. Все время думаю, а был ли шанс все таки спасти этих людей.Именно нам с Вами. Пожар ведь начался мгновенно и другого пути у погибших не было, только прыгать. Тысячи людей наблюдало, десятки пыталось помочь.Но люди погибли. Временной промежуток был где-то 10-15 минут. Если бы за это время жильцы рядом стоящих домов скинули 10-15 своих спальных матрасов, может бы появился шанс, хотя бы для малыша? Если это мои фантазии, простите.

Страшно,когда погибают люди, ещё страшнее, когда погибают на твоих глазах и ты не можешь помочь.

я реву ,посмотрела предсмертные крики женщины и ее детей это невыносимо .да,надо было матрасы с кроватей ,подушки и прочие пуфики нести


Уже вначале темы это обсуждалось. С такой высоты у них не было шансов :(
 
какие сердцераздирающие комментарии с ютюба: "Люди с окон повыпадали. Огнем их повыталкивало. У нас на глазах. Трое человек выпрыгнуло из окна. Женщина с ребенком, мужчина. Один грудной ребенок, девочка, и женщина. Они обгорели.

- Хотели их чем-то словить. Руками, путь руки поломают, но спасти ребенка. Но темно, не видно, дым идет. И перед нами за метр, за полметра раз тело упало, второе. Ну, женщина, еще глаза поднимала. Она падала на спину и на себе грудного ребенка. Приняла удар на себя. Ребенок еще дышит.!"

Муля, не трави душу. не нужно это копировать. ни к чему это
 
но все равно не понятно, как, находясь в 4-х комнатной квартире, баллон(или взрывная волна от него) мог снести стену , не прилегающую к этой квартире, в 2-шке
да не был он в квартире. Судя по всему люди жили не бедно и чистоплотно и врядли бы занесли к себе грязную холодную железяку в квартиру, они оставили её в тамбуре. А дальше, когда балоно лопнул газ распространился по тамбуру, шахте, врозможно часть зашла в двушку и потом уже пышнул. Примерно так:
 
Останнє редагування:
есть, такие светильники и на всех площадках, и втамбурах, и в холлах(коридорах) квартир. но они страшнючие и в квартирах их ни у кого не найдешь

тогда получается, центр взрыва был в 2-х кв. и потолок выгнуло, а каркас на потолке вероятнее всего - усиление, которое уже сейчас ремонтники сделали.
 
Назад
Зверху Знизу