Очень не хочется верить, что школьная система образования прогнила насквозь.

щас ради выпускного 11 лет учиться не надо - продвинутые родители и после 4-го класса предлагают снять кабак на выпускной
и альбом за 200 грн. , подарок школе сделать... в общем, полная программа
 
Вуки выворачивают? Пальцы молотком плющат?
Если нет - можно не платить. Там всё добровольно.
Серьёзно, если нет возможности, как ещё выделить 200-300грн.\мес.?

Хдите на собрания и протестуйте.
Ещё человек 20 из класса подтянуть можно. Чего молчать в тряпку и ныть на форуме?

+1:yahoo:
 
мама работает в школе. Объясню ситуацию.
очень сильно ошиблись аудиторией - в другом месте нужно объяснять.
а если кто-то другой "попробует" вам и вашей маме "объяснить" - поймёте?

почему нельзя прийти к директору и потребовать отчета за потраченные деньги?
почему нельзя учителям и директорам прийти к народным слугам и потребовать отчета за выданные им деньги?



ну давайте будем ждать пока само все починится и утрясется. Вот посидит ваша деточка при +15 в классе пару месяцев
КАААК такая школа функционирует? почему учителя и директора довели до такого? не могут - тогда, в частности, директор идет в )( как несоответсвие занимаемой должности, ибо не может наладить учебный процесс!
 
Останнє редагування:
мама работает в школе. Объясню ситуацию.
У меня мама тоже была учителем лет 8 назад, как вспомню во сколько она возвращалась домой и в каком состоянии плакать хочется. Чужие дети, которые ссыкают на учителей, трепят все нервы, особенно когда ставишь им заслуженную ими оценку и слушаешь "А чОго столько??" А неблагодарные родители которые считают, что только учителя должны заниматься их детками-уроды. Учителя должны учить, но..до этого родители обязаны научить своих чад нормальному поведению, потому что часть урока учитель их просто пытается успокоить!
Слава Богу, что мама не была руководителем класса и никогда ничего не собирала. Она ушла с этой школы и счастлива.
 
дается задание тройки вот сказали мол по 2 букета от класса
а они всё выполняют, что им скажут? всё-всё-всё?)))



Цитата:





Сообщение от In7na



когда шарикопродавцу хлеба купить не за что
ну.. репа!
И я не пойму зачем для того. чтобы шарики надувать в школу ходить. Садика достаточно))




ну ты ж в школу ходила, что бы потом всю жизнь за щеку брать жить и не тужить

)))
 
Останнє редагування:
Да уж нет. если накрыла и напоила в усмерть ДОМА - вопрос к родителям, а в школьном туалете, извините....

ну так соберите деньги на видеонаблюдение и установите в туалетах, или по вашему учителя там дежурить должны, или обыскивать на входе?? но тогда вы будете писать другого рода претензии
 
ну так соберите деньги на видеонаблюдение и установите в туалетах,
:іржач::іржач::іржач: а еще на что? Огласите, пожалуйста весь список (с):D

по вашему учителя там дежурить должны,
по-моему, учителя должны выполнять свою работу в полном объёме и качественно! А мы тогда подумаем, может и деньгами подсобим..и не только.
 
выпускной ты сюда не впутывай,что нужно будет я куплю, да и то , сборы по 2500 гривен на выпускной, это нахуя столько? в классе 30 человек , это получается 75 штук стоит посидеть в кафе? причем если родители если захотят прийти, так они еще отдельно должны оплатить!!

ну если в вашем понятии выпускной это просто посидеть в кафе, то да это много...
у нас в эту сумму заложено много, в том числе обязательное присутствие одного из родителей

по-моему, учителя должны выполнять свою работу в полном объёме и качественно! А мы тогда подумаем, может и деньгами подсобим..и не только.

а я думала что родители должны воспитать в своих детях уважение к учителям, та и вообще к людям старшего возраста, и учить их отличать школу от ночного клуба, объяснять куда ходят учиться, а куда пить, если уж в этом есть такая необходимость
 
Останнє редагування:
ну так соберите деньги на видеонаблюдение и установите в туалетах
:рл:
В каждый унитаз. А потом прямую трансляцию в Сеть, чтобы заработать денег на лечение у психотерапевта от паранойи и желания всё контролировать.

Видеонаблюдение в туалетах -- это уже симптом.

у нас в эту сумму заложено много, в том числе обязательное присутствие одного из родителей
Какое доверие к собственным детям. "Васечка, ты уже взрослый, у тебя есть паспорт, школа отпускает твой корабль в самостоятельное плавание -- я буду сидеть и смотреть, чтобы ты ни в коем случае не пил и не курил, пока мы с Марьванной зажигаем!"
 
:рл:
В каждый унитаз. А потом прямую трансляцию в Сеть, чтобы заработать денег на лечение у психотерапевта от паранойи и желания всё контролировать.

Видеонаблюдение в туалетах -- это уже симптом.

я не в прямом смысле имела ввиду, так сгоряча ляпнула, у нас в школе такого нет. Если родители позволяют своим детям с бухлом являться в школе, то уж извините...как с этим бороться, прикрепить к каждому ребенку по учителю? Просто удивляет как много Вам должны учителя

Какое доверие к собственным детям. "Васечка, ты уже взрослый, у тебя есть паспорт, школа отпускает твой корабль в самостоятельное плавание -- я буду сидеть и смотреть, чтобы ты ни в коем случае не пил и не курил, пока мы с Марьванной зажигаем!"

это не желание родителя или учителя, на прошлой неделе было родительское собрание, и директор об этом объявила.
После того как была на выпускном какой-то школы драка с ножевыми ранениями конечно директора хотят себя от всего оградить. Или так как себя сейчас иногда ведут некоторые выпускники, типа стриптиза на столе....учителя с ними не справятся
 
Если родители позволяют своим детям с бухлом являться в школе, то уж извините...
"Позволяют" -- это опять полный контроль. Который у подростка вызывает только внутренний протест и желание его выразить. Лучше всего -- перед сверстниками. 11-ый класс, паспорта на руках, половина уже могут родителям посоветовать, как разнообразить сексуальную жизнь. Тут не позволять-запрещать надо, а объяснять и давать право решать самостоятельно.

Тем, кто детям рассказывает про затраты и предоставляет выбор с подробным описанием: выпускной, поездка за границу, крутой велик, собственные праздники без учительских сценариев -- жму руку.
 
"Позволяют" -- это опять полный контроль. Который у подростка вызывает только внутренний протест и желание его выразить. Лучше всего -- перед сверстниками. 11-ый класс, паспорта на руках, половина уже могут родителям посоветовать, как разнообразить сексуальную жизнь. Тут не позволять-запрещать надо, а объяснять и давать право решать самостоятельно.

Тем, кто детям рассказывает про затраты и предоставляет выбор с подробным описанием: выпускной, поездка за границу, крутой велик, собственные праздники без учительских сценариев -- жму руку.

про то что я писала что надо "ОБЪЯСНЯТЬ" я написала постом выше. если я начну придираться к каждому вашему слову, то переписку можно будет вести годами
 
а много ,это что? фотоальбом, кафе,подарки учителям , а еще что?да за такие бабки можно две свадьбы сыграть!:D:Dприучили , подарки учителям, раньше дарили конфеты, картины, а сейчас, золотые цепи, ноутбуки, а учителя сейчас, раньше если ребенок не пришел в школу, учитель звонил родителям интересовался, что случилось, сейчас, если ты конечно постоянно не одариваешь учителя приношениями, ребенок месяц будет дома сидеть, и тебе ни кто не позвонить , чтоб поинтересоваться!

Фотоальбом, видео, нанимали хореографа, ну про подарки уже сказано, офрмление сцены. Я не помню что еще. Личными подарками учительницу не поздравляю, но это не помешало ей вчера позвонить и поинтересоваться почему сын не пришел в школу. Не спорю, из школьных денег иногда покупаем пополнение счета, чтобы учительница в случае необходимости связывалась с родителями, или это она тоже за свой счет должна делать???
 
еще нужно ей покупать обувь, она в ней ходит в школу учить ваших детей,оплачивать ей отпуск отправляя на пляжи в Малибу, для морального отдыха, потому как детки нервную систему подрывают!:іржач::іржач:

А Вы знаете сколько литературы каждый год учителя покупают за СВОЙ счет,потому что учебная программа не стоит на месте и не ноют и денег с родителей на это не просят?
 
еще нужно ей покупать обувь, она в ней ходит в школу учить ваших детей,оплачивать ей отпуск отправляя на пляжи в Малибу, для морального отдыха, потому как детки нервную систему подрывают!:іржач::іржач:

Вы что, странный? А одежда?! Или учитель голая в одних сапогах должна ходить? Не продуманный Вы, батенька. Наверное, идите лучше в другую школу. Тут таким делать нечего. Нету денег - нету школы!
 
серьезно??? а вот это для меня новость, я думал это я покупаю учебников половину,для своей дочки, тетради , карты и все остальное!!я на своей работе тоже много чего покупаю сам, потому что мне это необходимо для работы! давайте начнем, кроме лекарств, покупать врачам скальпели, кушетки, весь хирургический инструмент, и все остальное, а к стоматологу пойдет со своими бормашинами!

+100
 
серьезно??? а вот это для меня новость, я думал это я покупаю учебников половину,для своей дочки, тетради , карты и все остальное!!я на своей работе тоже много чего покупаю сам, потому что мне это необходимо для работы! давайте начнем, кроме лекарств, покупать врачам скальпели, кушетки, весь хирургический инструмент, и все остальное, а к стоматологу пойдет со своими бормашинами!

Можно подумать врачи сами все это покупают, чтобы только вас лечить,а вы потом всю их врачебную систему грязью покрывали в благодарность..нужно быть благодарней тем людям, которые занимаются вашими детьми..а то получаются, что все учителя-гады, "обижающие" ваших драгоценнейших и воспитанейших детишек, а врачи тем более, принимая и помогая вам же...нельзя так относиться! Бывают разные люди везде, поэтому обо всех судить точно не Вам.
 
я не говорю что все плохие. я говорю что я не Обязан платить зарплату учителям и врачам, а еще гаишникам , налоговикам и другим , есть отличные врачи, но в массе своей, сейчас не врачи а рвачи, причем отношение у них к больным. как у забойщика к баранам, и это факт!!

Не знаю про врачей, опять же не все.. когда у меня болел глаз..я пришла к офтальмологу, но простояла конечно долго в очереди, но тем не менее она меня осмотрела, помогла вылечить глаз и выписала только одни капли, которые стоили дешево и помогли и при этом открыла больничный, хотя могла этого не делать. все было бесплатно и очень по доброму.
 
ну если в вашем понятии выпускной это просто посидеть в кафе, то да это много...
у нас в эту сумму заложено много, в том числе обязательное присутствие одного из родителей
Фигасе! Да даже за 2-х человек 2500 это дойуха, не находите? ;) В прошлом году играли свадьбу. На круг, с машинами, с хруйслером для маладаженафф, фотографом на весь день, муз.сопровождением, тамадой, мегапьянкой в РЕСТОРАНЕ (пусть и не дорогом - Подворье), а не кафе - вышло по 500-600 грн на человека. Так это ж СВАДЬБА!!! Или выпускной должен быть как свадьба, а может и круче??? :)
 
Назад
Зверху Знизу