Люди! Как избавиться от кредитной зависимости в Приватбанке?

Меня удивляет, как еще Приват не загнулся с таким контингентом.
В блек листе тема уже долго висит, там каждый второй не может понять правила пользования кредиткой. Есть даже чувак, который взял кредитку, снял с нее все бапки, потом выкинул ее и решил что все, никому не должен, а потом когда с него начали спрашивать, он бедный несчастный, а банку такой плАхой.
Сделали условия взятия денег, такие, что мой кот при большом желании может то же оформить кредитку...Чем он отличается от всех остальных, паспорт есть, код не получал по религиозным сообhажениям, тел домашний есть. Есть даже страничка вконтакте и на фейсбуке :D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Пойду седня в приват, узнаю, можно ли на него оформить кредитку :D
 
я подходил через неделю. сказали что все погашено, правда жене на мобилку до сих пор шлют, что она должна какие то 10 гривен страховки! заебали!!

не какие-то, а жена или квартиру застраховала или здоровье при получении карты. Это стоит 10 грн в месяц и снимается с карты.
Мне лично кредиткой очень удобно расплачиваться в магазинах, никаких процентов за снятие при этом нет. Плюс - Приват24. Пополняю счёт вовремя, так что кредит у меня получается и вовсе беспроцентный . К тому же я никогда не трачу с кредитного счёта больше, чем у меня имеется наличных. А носить с собой всю свою наличность по меньшей мере неразумно.
тоже постоянно пользуюсь, удобно. В основном с нее покупаю еду в супермаркете и заправляюсь на АЗС. Меня устраивает все.Наличку снимать нет смысла.

ТС в чем то права.

Оно конечно правильно ее народ ругает. Мужик ей и по ушам за такое должен настучать. Только тонкость. Игровые залы почему закрывают? А потому что люди становятся игровыми наркоманами. Несут бабло в автоматы из дому и все. С наркотой так же. Люди конечно виноваты. Только и общество потребления виновато. Это же по сути рабство.

Система больше виновата, чем ТС.

"Наливают в стакан а не в горло"(с) народ
 
Останнє редагування:
я подходил через неделю. сказали что все погашено, правда жене на мобилку до сих пор шлют, что она должна какие то 10 гривен страховки! заебали!!

лучше подойти еще серез месяц и узнать о всех задолженностях, потому что через неделю может еще все и не показать. Или же кинуть на карту +20 грн, что бы с запасом хватило
 
ТС почитай, послушай книги как обращаться с деньгами, потом уже жалуйся, в тебе проблема а не в банке.
 
диагноз:классическая ТП с острой формой фимоза головного мозга
 
А ты знала, что с Приватбанком можно не только в долги влезать, но и зарабатывать на банке??? Я личнно так и делаю. И Да, я тоже часто пользуюсь кредиткой. Но это не проблема. Пиши в личку, научу (не на форуме)
 
А ты знала, что с Приватбанком можно не только в долги влезать, но и зарабатывать на банке??? Я личнно так и делаю. И Да, я тоже часто пользуюсь кредиткой. Но это не проблема. Пиши в личку, научу (не на форуме)
Например, вовлекать в агенты новых адептов и получать с этого комиссионные
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Чи не новость
 
А ты знала, что с Приватбанком можно не только в долги влезать, но и зарабатывать на банке??? Я личнно так и делаю. И Да, я тоже часто пользуюсь кредиткой. Но это не проблема. Пиши в личку, научу (не на форуме)
судя по нику к нам пожаловала ещё одна достойная часть кухонного гарнитура
 
Система больше виновата, чем ТС.
понимаешь, с дурной головой что угодно можно извратить. с таким же успехом можно запретить вполне нужный инструмент, ну например молоток: кто-то умудрится себе руку им разбить в процессе или чью-то голову...
кредитки - удобный инструмент, если юзать с умом. игровые залы - да, их надо выносить за пределы города, делать эдакий местный лас-вегас - вот пусть туда игровые наркоманы и съезжаются.
наверное стоит вводить некоторые барьеры, т.е. вполне очевидно, что получающий полторушку в месяц не может даже 500 грн. выплатить без проблем и сразу: для него это большие деньги, соответственно кредитные лимиты нужно устанавливать здраво, а кому-то - и вовсе не предоставлять. но это будет существенно тормозить систему, банкам, увы, выгодно, чтобы кредиток был побольше и юзали их почаще - тут согласен с виной системы в виде соблазна, однако основная вина - все равно тех, кто не думая влазит в долги.
 
соответственно кредитные лимиты нужно устанавливать здраво, а кому-то - и вовсе не предоставлять
ну вообще-то кредитные лимиты и так устанавливают исходя из доходов. Просто есть некий минимум, порядка 1к гривен, который установлен по умолчанию. Считается, что если вы даже столько не в состоянии выплатить - то вам и кредитка-то не нужна. Опять же, если зная что не сможете выплатить, таки получаете кредитку и снимаете эту тыщу - кто ж вам тогда доктор? Система сама по себе здравая. Но от всех дураков защититься нельзя.
Что до игорного бизнеса - насчёт того, какое это зло - расскажите в Монако. Просто у нас весь бизнес серый, а игорный бизнес - так и вовсе чёрный. Надо не бороться с ним, а возглавлять. Вы подумайте, сколько налогов в казну будет приходить от белого игорного бизнеса! И в отличии от алкоголя и сигарет, которые разрешены, он будет наносить урон только кошельку, а не здоровью. Если человек хочет потратить деньги - то, простите, почему ему надо запрещать?
 
понимаешь, с дурной головой что угодно можно извратить. с таким же успехом можно запретить вполне нужный инструмент, ну например молоток: кто-то умудрится себе руку им разбить в процессе или чью-то голову...
кредитки - удобный инструмент, если юзать с умом. игровые залы - да, их надо выносить за пределы города, делать эдакий местный лас-вегас - вот пусть туда игровые наркоманы и съезжаются.
наверное стоит вводить некоторые барьеры, т.е. вполне очевидно, что получающий полторушку в месяц не может даже 500 грн. выплатить без проблем и сразу: для него это большие деньги, соответственно кредитные лимиты нужно устанавливать здраво, а кому-то - и вовсе не предоставлять. но это будет существенно тормозить систему, банкам, увы, выгодно, чтобы кредиток был побольше и юзали их почаще - тут согласен с виной системы в виде соблазна, однако основная вина - все равно тех, кто не думая влазит в долги.

Будем сказать, что ты мою мысль выразил лучше, чем я. Это примерно, как продажа в аптеке наркотиков. Можно, но только по рецепту.

Я не юрист, но по ходу я тоже буду в ответе за кредит просранный супругой. Так нафига мне конторы, которые воспользовавшись наивностью супруги фактически меня обкрадывают?

. Если человек хочет потратить деньги - то, простите, почему ему надо запрещать?

Это и наркотиков касается?
 
Я не юрист, но по ходу я тоже буду в ответе за кредит просранный супругой. Так нафига мне конторы, которые воспользовавшись наивностью супруги фактически меня обкрадывают?
Угу, а ещё ваша супруга может купить в спортивном магазине биту, пойти, и избить человека. А вам потом ему оплачивать лечение. Нужно ограничить продажу спортивного инвентаря! Продавать только тем, кто состоит в соответствующей секции и предоставил справку из психиатрической клиники.
А перфораторы продавать только тем, кто получил письменное разрешение от всех соседей и заверил в ЖЭКе.

Это и наркотиков касается?
Я лично - за легализацию лёгких наркотиков типа марихуаны и лсд, с акцизом (к слову, они и не наркотики, а галюциногены). Они почти не вызывают привыкания и вредят здоровью меньше, чем табак и алкоголь. Тяжёлые наркотики - несколько другая ситуация, даже однократный приём наносит существенный вред здоровью и вызывает абстинентный синдром, если прекратить приём.
Поэтому тяжёлые наркотики пожалуй должны оставаться под запретом. Но опять же, если будут легализованы лёгкие наркотики, то увлечение тяжёлыми, я полагаю, снизится. Зачем искать опасный и дорогой кайф, когда всегда под рукой легальный заменитель?
 
ну вообще-то кредитные лимиты и так устанавливают исходя из доходов. Просто есть некий минимум, порядка 1к гривен, который установлен по умолчанию. Считается, что если вы даже столько не в состоянии выплатить - то вам и кредитка-то не нужна. Опять же, если зная что не сможете выплатить, таки получаете кредитку и снимаете эту тыщу - кто ж вам тогда доктор? Система сама по себе здравая. Но от всех дураков защититься нельзя.
это не так. минимум был там или 300 или 500 грн.
по личному опыту: первый лимит был 1000, хотя декларация позволяла намного больше изначально. так вот далее лимит рос по всяким акциям типа получаешь sms-ку "потратьте 100 грн. и получите увеличение лимита на 300", таким вот образом, лимит вырос в разы (почти на порядок) и безо всякого предоставления документов о доходах, что несколько странно, не так ли?
еще более феерично было, когда узнал, что родителям-пенсионерам с пенсией в сто баксов установили сразу более 5000 лимита: откуда с такими доходами столько погасить?!
с остальным согласен: головой нужно думать и хоть бы там миллион кредита свои возможности соразмерять. а то берешь чужие, а отдаешь всегда свои :D

Если человек хочет потратить деньги - то, простите, почему ему надо запрещать?
потому что забыли спросить у его жены и детей, может ли он столько потратить. минимальная защита от дурака должна быть, дураков слишком много...
 
Тяжёлые наркотики - несколько другая ситуация, даже однократный приём наносит существенный вред здоровью и вызывает абстинентный синдром, если прекратить приём.
Поэтому тяжёлые наркотики пожалуй должны оставаться под запретом. Но опять же, если будут легализованы лёгкие наркотики, то увлечение тяжёлыми, я полагаю, снизится. Зачем искать опасный и дорогой кайф, когда всегда под рукой легальный заменитель?

Даже один небольшой кредит взятый моей супругой нанесет мне непоправимый вред.

Думаю, нельзя решать за людей, что им можно, а что нельзя. Либо разрешите и кредиты и наркотики, то есть сделайте это общество либеральным.

Либо вводите ограничения на сильных в их праве грабить слвбых. А в одном случае быть либералом, а в другом совком нельзя.
 
Девушка обратилась с вопросом,с проблемой!Что вы ей пишите!??Я в шоке и шок во мне и мы оба в ахуе от нашего народа!
 
Даже один небольшой кредит взятый моей супругой нанесет мне непоправимый вред.
да ладно :D
Думаю, нельзя решать за людей, что им можно, а что нельзя. Либо разрешите и кредиты и наркотики, то есть сделайте это общество либеральным.

Либо вводите ограничения на сильных в их праве грабить слвбых. А в одном случае быть либералом, а в другом совком нельзя.
да это - не либеральность, а анархия какая-то получится.
имхо специальные барьеры обязательно должны быть.
например: согласно уровню доходов человек получает карточку (ну чтобы не вводить новый вид документа) определенного типа (обычный, золотой, платиновый и т.п.: все придумано до нас) и вот такая карточка открывает или не открывает двери в определенные магазины, места развлечений и т.д., т.е. низкий у тебя доход - не можешь ты купить дорогую игрушку, ибо не положено и пофиг, что тебе хочется: статусом не вышел. это и будет защитой от дурака. жестковато... но справедливо имхо. иначе людей сложно отучить чудить с кредитами.

Девушка обратилась с вопросом,с проблемой!Что вы ей пишите!??Я в шоке и шок во мне и мы оба в ахуе от нашего народа!
надо было ее сразу к психиатру направить?
 
это не так. минимум был там или 300 или 500 грн.
В разных банках - по разному.
потому что забыли спросить у его жены и детей, может ли он столько потратить. минимальная защита от дурака должна быть, дураков слишком много...
Ну насколько я знаю, при взятии хоть сколько-нибудь серьёзной суммы в банке - нужно согласие супруга.
Да, с кредитными лимитами не всегда всё гладко. Но опять же, если есть голова на плечах - проблем это не доставит. Кредитный лимит - это подстраховка банка, а не клиента, так что если они его завышают - ССЗБ.
В принципе, банкам невыгодно загонять человека в долги, которые он не в состоянии погасить. Им выгодно загонять только в долги, которые человек в состоянии погасить. Так что обвинять банки, что вы не можете погасить кредит - это глупо. Они ведь при этом пострадавшая сторона.

Даже один небольшой кредит взятый моей супругой нанесет мне непоправимый вред.
О да, непоправимый. Она возьмёт 1к гривен, вы в течении месяца их вернёте, ваши потери - только комиссия, сколько там будет 20? 100? Ну да, по-любому вы никогда не оправитесь от потери 100 гривен, будете в старости ночью вскакивать и плакать. Опять же, если ваша супруга берёт кредиты не посоветовавшись с вами - то кто же виноват, что вы выбрали такую супругу?

Вот и сидите в своём ахуе и не высовывайтесь.
 
Назад
Зверху Знизу