почему в Харькове нет велодорожек?

и чо. я те показал прерывистую на том переходе на фото, показал.
раз твоё же видео не является для тебя фактом, то что с тебя болезненного клоуна взять.

На гугле смотрите. Там новее фотки. Уже и знак есть. Но тоже не этого года. А вот Ваше видео как раз самое свежее. И там все видно. Была сплошная, затерлась. Нарисовали поверх прерывистую. И на более старых фотках гугла там сплошная. На Вашем видео сплошная уже потертая и сверху прерывистая нарисована.

На гугл картах нет ни намёка на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(перекрёсток ГТ/Барабашова) >>> фото более двух лет!
А на Яндексе - только
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
под него.

Честное слово, вы вдвоём как два отмороженных, говорят вам что полоса от и до, а вы грузите что прерывистую рисовали позже.
Сразу после накатки асфальта по ГТ была нанесена прерывистая разметка, поэтому она и держится до сих пор, в том году, после пр. Гагарина и пр. Ленина разметили третью дорогу в Харькове -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Не нравится белая линия,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?

Или в ваши тупые башни не влазит тот факт, что полосы позатирались?
 
Останнє редагування:
Честное слово, вы вдвоём как два отмороженных, говорят вам что полоса от и до, а вы грузите что прерывистую рисовали позже.
Сразу после накатки асфальта по ГТ была нанесена прерывистая разметка, поэтому она и держится до сих пор, в том году, после пр. Гагарина и пр. Ленина разметили третью дорогу в Харькове -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Не нравится белая линия,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?

Или в ваши тупые башни не влазит тот факт, что полосы позатирались?

Это в твою тупую башню не влазит 3 простые вещи.

1. Первая состоит в том, что водитель не обязан угадывать и знать историю ремонта дорог. Он должен руководствоваться тем, что видит. Прерывистая лини явно более четкая и более ясно видимая. Сплошная явно выглядит как "тут она когда-то была". Водитель не обязан сочинять и т.д. он видит прерывистую.

2. Даже если забить на прерывистая/сплошная и помнить мега историю нанесения разметки и все же принять тупое решение "там сплошная" то в крайнем правом ряду все равно может оказаться легковое авто и все равно может там ехать. На моей фотке авто выезжающее, повернув направо окажется как раз в крайнем правом ряду и в отсутствии каких бы то ни было знаков, он ничего не нарушил бы!

3. Ты так яро ратуешь за то, что там полоса для движения маршрутных ТС. Но ПДД говорят о том, что такая полоса должна отделяться сплошной линией ЖЕЛТОГО! цвета. И где там желтая разметка?

В результате имеем. Ты назвал кучу людей с твоего видео ебланами, а по факту там их всего три. Два, которые через 2 сплошных поехали ну и ты третий к ним, не знающий ПДД

На гугл картах нет ни намёка на сервис NISSAN (перекрёсток ГТ/Барабашова) >>> фото более двух лет!
А на Яндексе - только
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
под него.

Ну а теперь подумай хорошо. На гугде сплошная нарисована. На твоем видео прерывистая более яркая, а сплошной почти не видно. И что из этого следует? А следует, что 2-3 года назад там была сплошная. Когда она затерлась, приехали ее обновить и обновили прерывистой. И это правильно. Сплошная там полный дебилизм. Знака "Полоса для движения маршрутных средств" там нет после перехода. И сплошная там превращается в полную задницу для маршрутки, которой нужно на Шевченко повернуть налево. Хера при наличии сплошной маршруточник без нарушения ПДД повернет налево. Ему просто негде будет перестроиться в левый ряд. Вот и обновили там разметку до прерывистой. Все просто, но надо начать думать, а не упираться.
 
3. Ты так яро ратуешь за то, что там полоса для движения маршрутных ТС. Но ПДД говорят о том, что такая полоса должна отделяться сплошной линией ЖЕЛТОГО! цвета. И где там желтая разметка?

В результате имеем. Ты назвал кучу людей с твоего видео ебланами, а по факту там их всего три. Два, которые через 2 сплошных поехали ну и ты третий к ним, не знающий ПДД

Ты тупарь, да ещё
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и считать не умеешь (передвигающихся по встречке (за двумя сплошными), - как минимум 4 авто)!

Ну а теперь подумай хорошо. На гугде сплошная нарисована. На твоем видео прерывистая более яркая, а сплошной почти не видно. И что из этого следует? А следует, что 2-3 года назад там была сплошная. Когда она затерлась, приехали ее обновить и обновили прерывистой. И это правильно.

Еба...
Да пойми ты, что на свеже укатанный асфальт сначала была нанесена прерывистая, именно поэтому она до сих пор срохранилась, сплошная наносилась позже, через 2 года (лето 2011) ПОВЕРХ пыли-грязи и прерывистой!
 
Останнє редагування:
а вот собсно и ответ, почему город у нас не велоориентированныйи почему нет велодорожек
Это не ответ. Точно также все понтовались в Европе. Когда парковка стала 2 евро в час - сразу перестали. Все просто.
 
Еба...
Да пойми ты, что на свеже укатанный асфальт сначала была нанесена прерывистая, именно поэтому она до сих пор срохранилась, сплошная наносилась позже, через 2 года ПОВЕРХ пыли-грязи и прерывистой!

Сколько можно объяснять?
Водитель не заканчивал курсы телепатии. Я вижу там прерывистую и ни у одного ГАИшника не получится там меня оштрафовать. Даже до составления протокола не дойдет дело. Именно по этому там никогда нет ГАИшников, которым срочно надо подколымить. Хотя в противоположном направлении, летом, частенько ловят на "пешеходный переход". Особенно по выходным, когда там часто переходят дорогу.

Короче нет там сплошной и баста. И так же нет там полосы для движения маршруток. Ибо нет ни знака ни желтой разметки.

Это не ответ. Точно также все понтовались в Европе. Когда парковка стала 2 евро в час - сразу перестали. Все просто.

Что Вам мешает обратиться к гор.властям с просьбой сделать велодорожку на участке дороги, о котором мы уже пару страниц холивар разводим? Там широко. Никогда нет припаркованных машин (ну разве что иногда с аварийкой и то видно, что по делу аварийка). Там куча места для велодорожки. Строить покрытие не нужно. Просто нужно изменить разметку и все. Может пора Вам же и начать сей процесс?



Ты тупарь, да ещё
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

От же читатель выискался :D Прочти ПДД сперва, потом приведенная тобой новость будет пониматься тобой по другому.

1. Горизонтальная разметка
Линии горизонтальной разметки имеют белый цвет. Желтый цвет имеют линии 1.4, 1.10, 1.17, а также 1.2, если им отмечаются границы полосы для движения маршрутных транспортных средств

Эта полоса мало того, что должна быть желтой. Так еще и широкой. И даже если желтой краски не хватает и решат наносить белую полосу, то все равно широкую. На данный момент ПДД никто не изменил на этот счет. А новости в интернет-издании еще не постановление каб.мина, которым утверждаются правила.

То, что ты всем тут паришь, явно не широкая сплошная и не желтая :D

Вот тебе прямая ссылка на приложение к ПДД по поводу разметки. Читай
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Как объехать Пушкинскую или Сумскую при поездке с Салтовки на Алексеевку?

Деревянко или Гепаштрассе не канают?

Еще лучше С Салтовки на ЮЖД или на Холодную гору?

Шевченко - Полтавский Шлях?

с пр. Ленина на пр. Московкий?

Правды - Клочки - Кооперативная?

[Офигеть, сколько времени не заходил, а срач еще жив и перешел на произвольные темы вообще...]
 

Показываю:
По Харькову: Средняя температура февраля — −5 °C
По Хельсинки: Средняя температура, −5,7 °C




Еще Вы много приводите тут городов с развитым велодвижением. Напомните и себе и всем города, находящиеся в глубине континента. Не Хельсинки с Сивильей и не Нью Йорк. И Вы заметите, что в регионах с резко-континентальным климатом, к тому же в городах миллионниках, ничего подобного нет и близко. А основная масса (не все, но большинство) городов с развитым велодвижением это прибрежные города. К тому же, чаще всего это туристические центры (туризму уделяют очень много внимание и там действительно много туристов, а не как у нас на ЕВРО) или курортные зоны.
Ваш довод про "неподходящесть климата для велодвижения" сильно мутировал. Я уже не знаю на что отвечать. Сначала вы говорите "ай как жарко - ездить на велике нельзяяяя" - я, сижу на работе приехав на веле, показываю вам город, где гораздо жарче чем у нас. Севилья более жаркий город. Ваш довод про "слишком жарко" - не работает.
Потом вы говорите что "ненее - слишком холодно в Харькове - нельзя ездить". Я круглый год езжу, привожу ссылку на город, где холоднее, чем у нас. У нас не настолько холодно, чтобы нельзя было ездить на велосипеде 90% года. Ездить можно до -10 совершенно спокойно, а оставшиеся 10-20 дней в году, когда холоднее, спокойно проехать в метро (автомобили тоже в снегопад не ездят по нерасчищенным дорогам, а в -30 не заводятся). Наш климат совершенно нормален - истерить по поводу большой разницы не надо - даже если утром +10, а днем +20 - это не мешает совершенно - ни пешком идти, ни на веле, ни на маршрутке.



Что это за полоса для транспортных средств без пробок? Карманы это локальное расширение проезжей части. С таким же успехом моно наделать карманов для парковок.
Вы не понимаете, что карман для автобуса используется 50 людьми, едущими в автобусе 2 минуты пока автобус туда заехал. И через 3 минуты заезжают другие 50 человек. А парковка такого же размера обслужит 5 там стоящих людей за целый день.


На салтовку ведет по сути 2 дороги. Веснина и Жилярди. Все, другие пути еще хуже и замысловатее. Да и с необходимостью развязки Веснина Вы тоже согласны вроде. Так же еще нужно развязки сделать в нескольких местах и половина транспорта попросту не поедет в центр.
Вы не понимаете. Я не против развязок как таковых. Просто мировой опыт показывает, что пробок от этого становится только больше. Допустим мы развяжем Веснина вверху. Так она и внизу стоит. Потом все стоят на Академика Павлова. Развяжем в трех местах - будут еще и посередине стоять. Москва настроила миллион развязок, а стала от этого еще больше. Само использование частного автотранспорта, когда одно рыло занимает 30 квадратов при езде (с учетом дистанции и интервала) и 10 при стоянке - в городе миллионнике - невозможно - чтобы не было пробок он должен быть размером с всю область (не придирайтесь тут к точной цифре - я образно говорю).




Владельцы авто налог на дороги платят. Не слышали разве?
У меня самого на стекле знак об оплате - на два года вперед во время техосмотра. Рублей 300 кажись сам налог... это 15 гривен в месяц. Точную цифру не помню, но рассчитывать, что вам дороги за эту сумму построят - наивно.

На счет весь город строил тоже не перегибайте палку. Основная масса магистралей города построены во времена, когда Вы даже еще не в жидком виде существовали.
Ага. А количество машин тогда было 10 на тысячу населения. И налог на дороги 20 копеек и бензин по 8 коп. Вы до сих пор уверены, что именно автомобилисты построили себе дороги? И вы уверены что пешеходы платят налог на тротуары? Велосипедисты должны купить себе велодорожки сразу после покупки автомобилистами дорог по полной стоимости и пешеходами тротуаров точно по такой же.


пр. Ленина и Московский это были примеры. По пр.Гагарина нет метро. Далеко не все живут у метро. Далеко не всем на работу возле метро. Причины ездить на авто у каждого свои и разнообразны
Например лень. А вашими выхлопами потом дышат все. И все, заплатив за дороги из бюджета, смотрят как вы используете общую дорогу (а то и тротуар) под личную парковку.

. Пока вело-фаны будут в таких тонах давать советы автомобилистам, эти вело-фаны будут продолжать слышать посыл в разнообразных направлениях.
Вы напрасно записали меня в вело-фаны. От этого все и ваши беды. Я автомобилист иногда ходящий пешком, иногда с коляской, изредка на велосипеде. Весь мир пересаживается на велосипед не из-за блажи, просто путь, который вы предлагаете ведет в тупик и это уже пройдено 30 лет назад все. Вы бы посмотрели для общего развития умных роликов - может включился б мозг в этом направлении. Я согласен, вещи которые я говорю не очевидны, очевидно противоположное решение - ебашить развязки, но это как "детский мат" - очевидные ходы - неправильные.


На данный момент на дорогах исчезающе мало велосипедистов. Особенно в рабочее время. Что говорит о непопулярности этого вида транспорта.
1. количество велосипедистов доходит до 80 в час. А 50 уже достаточно чтобы по нормам строительным делать велодорожку.
2. велосипедистов мало потому что люди боятся ездить. В Севилье за 5 лет увеличили численность на два порядка (читай убрали кучу машин с улиц)
3. посмотрел бы я на численность авто, не будь автодорог в городе :) И если пешеходы вместо понимания того, что автотранспорт нужен и им тоже, писали бы хуйню из серии "пусть сами себе строят дороги или катаются на автодромах лучше".



И весь остальной ор на счет парковок неправильных и прочего это только вздрочь вело-активистов.
Психологически, когда человек становится в позу защиты у него падает планка и он врет, поступает нелогично, не может думать. Ваша ошибка в том, что вы защищаетесь от меня "нападающего на вас велосипедиста". Это не так. Мне мешает припаркованный дебил когда я еду на автомобиле или с коляской значительно больше - на веле объехать просто и быстро. Например я часто бываю на перекрестве Проспекта и Минской - так весь перекресток заставлен, включая переход пешеходный. Просто дичь тут творится. А по центру кое-где нельзя пройти по тротуару. Перечислять можно много, но велосипедистов мало, и просто поэтому, велодятлы мешают в первую очередь не велосипедистам, а нормальным автомобилистам и пешеходам. Вам - тоже наверняка мешают, просто "аа, я не признаюсь, на меня напали злые велосипедисты". Успокойтесь, я водитель со стажем 13 лет, а велостажа у меня меньше.

Сперва должен появится спрос, потом будет и предложение. Сейчас спрос на парковочные места. Причем далеко не в центре даже.
Спрос на парковочные места для всех желающих в центре удовлетворить не может ни один город в мире. На окраинах - пожалуйста, только опять же не во дворах. Дворы не рассчитаны под такое количество машин. Будьте добры пройти на стоянку 300 метров.



Давайте на спор. Я указываю стартовую точку и финишную. Вы бережете время и на метро, а я не берегу и на авто. В конце пути поговорим. Финишная точка не далее 5км от гор.совета. :D Ощущение, что метро в любые ебеня города проложено
Тут надо понимать, что каждый транспорт для своего нужен. Если 23-августа - Спортивная - 23-августа - то на метро быстрее значительно. Если 23-августа, пл Свободы, Иванова, Петровского, Краснознаменный, Бекетова, Совнаркомовская, Свободы (с остановочкой на минуту в каждом пункте) - то велосипед взъебет всех потому что не стоит в пробках и не ищет парковку. Если Ужвий-Ахсарова - то авто по окружной всех сделает легко. А если "мой дом - киоск", то пешком быстрее. Не надо просто комплексовать и ненавидеть какой-то один вид транспорта. Все хороши для своего. У меня машина с кондеем стоит в 30 метрах от дома, я часто выбираю вел потому что быстрее реально по времени.

И запомните. Европейцы ездят на велах не потому что "вы-охуенный, а они странные". Это реально удобно, выгодно и практично и здорово.
 
Деревянко или Гепаштрассе не канают?
С Салтовки на Деревянко как попасть минуя Пушкинскую и или Сумскую?

Шевченко - Полтавский Шлях?
И через Люксембург будет дорога без пробок?


Правды - Клочки - Кооперативная?
Правды спуск пассионари клочковская = пробка. Клочковская в районе книжного рынка = мега пробка. И опять выехали в самый центр.

В результате минуя ценрт не получится из одного района под названием Салтовка попасть в другой, под названием Алексеевка. Отсюда центр и забит. Из района в район можно только через центр попасть.
 
Да что там спорить. дорожки очень нужны городу. и не только в лесопарке. Велосипедные дорожки - это залог здоровья нации, увеличения продолжительности жизни. Это круто и правильно.
да только нашим властям это и нахуй не надо. Какая разница сколько быдло проживет?
 
С Салтовки на Деревянко как попасть минуя Пушкинскую и или Сумскую?

На Деревянко - через Белгородку, которая еще не Сумская там, так что условие соблюдено :)

Насчет остального - как будто на Сумской-Пушкинской не пробка.
(Сходу увидел, что с Салтовки на вокзал можно попасть еще через Павлова - Московский - Конармии-Окт. Революции- Конева - П.Ш. и прямо сейчас это был бы оптимальный путь)
 
Деревянко или Гепаштрассе не канают?



Шевченко - Полтавский Шлях?



Правды - Клочки - Кооперативная?

[Офигеть, сколько времени не заходил, а срач еще жив и перешел на произвольные темы вообще...]

полностью весь путь распиши по твоим маршрутам
задача - не заезжать на три улицы в городе - сумская, пушкинская и клочковская.
 
Да что там спорить. дорожки очень нужны городу. и не только в лесопарке. Велосипедные дорожки - это залог здоровья нации, увеличения продолжительности жизни.
дадад повышать здоровье , глотая выхлопный газы от рядомстоящей пробки!!!111
 
дадад повышать здоровье , глотая выхлопный газы от рядомстоящей пробки!!!111
будут велодорожки - не будет пробок. для того и строят их. поднять цены за парковку в центре - и центр быстренько разрузится - как и должно быть.
 
будут велодорожки - не будет пробок. для того и строят их. поднять цены за парковку в центре - и центр быстренько разрузится - как и должно быть.

ога
вот сейчас ЕДИНСТВЕННОЕ, что останавливает от пересесть с машин на велосипеды, что нету велодорожек.
 
количество велосипедистов растет. и с этим не поспоришь.
 
будут велодорожки - не будет пробок. для того и строят их. поднять цены за парковку в центре - и центр быстренько разрузится - как и должно быть.

:пацталом:

количество велосипедистов растет. и с этим не поспоришь.

И автомобилистов...
 
количество велосипедистов растет. и с этим не поспоришь.

Но не качество. Идиотов, причём не дедов-колхозников на Украинах, а вполне молодых на МТБ и особенно на шоссерах, на встречке или в левой полосе всё больше и больше. Единствено что хорошо - с приходом холодов эта братия в основном отсеивается.
 
Показываю:
По Харькову: Средняя температура февраля — −5 °C
По Хельсинки: Средняя температура, −5,7 °C

Там же январь возьмите :D будет все до наоборот.

Вы пытаетесь сравнивать температуры. Причем так, как Вам удобно. Зиму берете из Хельсинки, а лето из Сивильи. Уж как-то определитесь с чем сравниваем. Я Вам говорю о климате, а не температурах в отдельности. Главная мысль в следующем. Морской климат = маленькая разница между температурами зимой и летом. Континентальный климат большая разница между зимой и летом. То есть в Сивилье практически всегда живут в тепле. В Хельсинки в прохладе. В Харькове зимой в холоде, летом в жаре.

Ага. А количество машин тогда было 10 на тысячу населения. И налог на дороги 20 копеек и бензин по 8 коп. Вы до сих пор уверены, что именно автомобилисты построили себе дороги? И вы уверены что пешеходы платят налог на тротуары? Велосипедисты должны купить себе велодорожки сразу после покупки автомобилистами дорог по полной стоимости и пешеходами тротуаров точно по такой же.

Так об этом и речь. Примите за основу. Никто дорог не строил. Так случилось, что мы родились, а дороги уже есть. И дороги для автомобилей. Просто повезло больше автомобилям. И если сравнить истории развития вело и авто транспорта, то велосипед намного раньше появился и не прижился в наших краях. Возможно в будущем ситуация измениться. Но не сейчас и не мигом. А в краткосрочной перспективе городу нужны именно авто дороги. Колбасу в маркет на велике не привезешь. И общественному транспорту нужны дороги автомобильные. Велосипед может лет через 30 будет иметь какой то вес в инфраструктуре Харькова. Сейчас для подавляющего большинства это забава. Велосипедов у людей много, а по делам ездят единицы. Это лишнее подтверждение этому факту. Скажете нет велодорожек, вот и не ездят? Чушь. Помните скутера? Сколько их ездило по городу, пока регистрировать не заставили и ПДД учить? И на скутерах много ездило людей по делам. И без спец.дорожек. Хотя скутер=мопед для ПДД и ездить на нем нужно так же как и на велосипеде. На скутер был спрос, на велосипед нет. Как только государство предъявило требование выучить ПДД, так и на скутер спрос пропал. Сейчас их в городе меньше чем велосипедов.

Вы напрасно записали меня в вело-фаны. От этого все и ваши беды. Я автомобилист иногда ходящий пешком, иногда с коляской, изредка на велосипеде.

Ранее Вы утверждали, что круглый год на работу и по делам ездите на велосипеде. :) Путаетесь в показаниях?



1. количество велосипедистов доходит до 80 в час. А 50 уже достаточно чтобы по нормам строительным делать велодорожку.
Выше я Вам уже предложил начать что то делать. Возьмите тот же кусок Гер.Труда, что от Каравана до Шевченко. И обращайтесь коллективно к гор.властям, с просьбами заделать там велодорожку. В одну ночь все равно не появятся сотни км. велодорожек. Покажите власти, что есть спрос на велодорожки. В общем делайте что-то, если хотите велодорожки. Само уж точно с неба не свалится.

2. велосипедистов мало потому что люди боятся ездить. В Севилье за 5 лет увеличили численность на два порядка (читай убрали кучу машин с улиц)
На скутерах не боялись, а на велосипеде боятся? Видимо не в этом или не только в этом причина,

3. посмотрел бы я на численность авто, не будь автодорог в городе :) И если пешеходы вместо понимания того, что автотранспорт нужен и им тоже, писали бы хуйню из серии "пусть сами себе строят дороги или катаются на автодромах лучше".
А Вы в Харькове много дорог видели? По большей части это направления, а не дороги. Отсюда и любовь автомобилистов к внедорожникам. А они не маленькие по размеру в основном.

(Ужвий) - Корка - окружная - пр-т Победы :)

И с Корка на окружную повернуть обязательно направо :D. Сами то поехали бы по такому маршруту? Через центр и быстрее и по бензину дешевле.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу