Врач педофил

вы мне скажите - вы врач или не врач? У вас есть дети и часто ли вы контактируете с детьми и с врачами? И если не затруднит - сколько вам лет?
Не врач. Детей нет. С врачами контактирую минимум раз в год, при прохождении флюорографии в поликлинике и медосмотра в случае болезни. Лет - 14.
 
Например, увеличенные лимфоузлы...

у всех детей? ТС вроде писал что у всех.

Не врач. Детей нет. С врачами контактирую минимум раз в год, при прохождении флюорографии в поликлинике и медосмотра в случае болезни. Лет - 14.

ааааааааааааа так че ж ты молчишь) Тогда все понятно). Твой опыт к тебе еще прийдет). Пока что то, что ты пишешь - это идеальный вариант, который бывает только в вакууме)
 
у всех детей? ТС вроде писал что у всех.
Врач проверял - есть ли у кого-то из детей увеличенные лимфоузлы. Проверял всех, потому что у кого-то могли бы и быть признаки этого заболевания.
 
да ну я вот все больше об этом думаю и замечаю что некоторые люди не осознают некоторых вещей. Вот как слепые). Вероятно, это сказывается отсутствие или опыта или наблюдений. Многие думают что ребенок - это как животинка. Ходит себе там, ест спит - как надрессеруешь так и будет.
Опыт-то как раз есть - негативный, результаты такого опыта - прятать эмоции, прятаться от эмоций и отказывать другому человеку в праве их испытывать. В данном случае - ребенку.
Вариант лайт - люди никогда об этом не задумывались. Потому, наверное, обсуждения имеют смысл - возможно кто-то впервые глянет на привычные вещи под другим углом - дети чувствуют, у них есть свои желания, у них есть свои потребности эмоционального характера, а не только получить киндер-сюрприз. эти потребности очень часто не удовлетворяются из-за элементарного невнимания родителей. Дети очень страдают от этого. Всю жизнь. Будучи уже взрослыми, продолжают страдать, неосознанно проецируя свои детские переживания на внешние события взрослой жизни.
 
Т.е. Ребёнка научили не доверять врачам? А если врач (стоматолог, например) будет щипцами во рту у ребёнка ковырять, или сверлом сверлить - ребёнок тоже должен включать чувство самосохранения, и не давать лечить себя?

Лоли! Мой бывший фельдшер давно уже закончил институт и сейчас заведует отделением в детской стоматологической поликлинике. Я изредка езжу к нему лечить зубки. Так вот, если хочешь, можем как-нибудь поехать, посидеть в коридоре и понаблюдать, как ведут себя детки перед кабинетом. Ну и послушать, что они вытворяют в кабинетах.
По моим наблюдениям, 80% детей закатывают перед кабинетом истерики. И процентов 20 вообще не дают доктору работать, уходят с приема ни с чем.
А теперь вопрос. Как ты думаешь, эти дети действительно воспитываются в нормальных семьях, где царит атмосфера спокойствия, доверия, взаимопонимания? Просто есть подозрение, что истерические дети появляются не сами по себе, а воспитываются любящими истерическими родителями...
 
Первое - мне подруга врач сказала что нет такой специальности " детский гинеколог". Если пациентка ребенок и девственница то ее проблемы решает хирург, если уже не девственница ( ей уже явно не 8 лет)- то гинеколог. Второе - а если у этой несовершеннолетней количество сексуальных партнеров стремится к бесконечности - ее тоже осматривать через задний проход? Главное не возраст а грубо говоря состояние осматриваемых органов
:іржач: А кто же тогда у нас в поликлинике принимает за дверью с надписью "детский гинеколог" :eek::eek::eek:.
 
Лоли! Мой бывший фельдшер давно уже закончил институт и сейчас заведует отделением в детской стоматологической поликлинике. Я изредка езжу к нему лечить зубки. Так вот, если хочешь, можем как-нибудь поехать, посидеть в коридоре и понаблюдать, как ведут себя детки перед кабинетом. Ну и послушать, что они вытворяют в кабинетах.
По моим наблюдениям, 80% детей закатывают перед кабинетом истерики. И процентов 20 вообще не дают доктору работать, уходят с приема ни с чем.
А теперь вопрос. Как ты думаешь, эти дети действительно воспитываются в нормальных семьях, где царит атмосфера спокойствия, доверия, взаимопонимания? Просто есть подозрение, что истерические дети появляются не сами по себе, а воспитываются любящими истерическими родителями...

это не при чем. В большинстве случаев. Я никогда не устраивала истерик в стоматологии в детстве. Потому что так получилось что мой первый опыт общения со стоматологом прошел хорошо - мне укололи лекарство(даже не укололи, а втерли, да. Я укол увидела только лет в 20), мило общались, сюсюкали, хвалили. Для меня к стоматологу было счастье сходить. Я и сейчас люблю туда ходить. И знаю еще парочку таких людей. При этом я бы не сказала, что у меня родители спокойные. А дети, которые закатывают истерики под кабинетом - это чаще всего те, у кого первый опыт был очень печальным. И болезненным.
 
Именно. Норма. А поликлинике, присылающей на медосмотр врачей, глубоко наср... , кого она посылает на осмотр 9-11-13-летних - мужчину или женщину. Аргумент один - а у нас других нет. Тогда у родителя, который переживает за своего ребенка, тоже возникает аргумент - чихать на ваш медосмотр с таким подходом. Вывод - либо отказаться от медосмотра, либо осматривать только в присутствии родителя.


да по идее так и надо: на родсобрании предупредить родителей, что будет осмотр, смотреть будут такие-то врачи.
NB! смотреть будет хирург половые органы. осмотр предполагает то-то, просьба подготовить детей. ещё и к тому, что это будет мужик.
если есть необходимость в присутствии родителей - мы готовы к сотрудничеству.
если есть желание пройти осмотр у своего врача - мы готовы к сотрудничеству.

ну а поскольку в обществе актуальна тема педофилии, прошу ознакомиться с текстом о правилах осмотра и подписать.

это если чётко по-умному делать.

но у нас не Америка. здесь всё делается как всегда. доктор Юсупов накрывает ничего не подозревающих малолеток и лезет им в трусы без предупреждения. дети в шоке. доктор Фрейд рыдает в сторонке. родители думают чем убить педофила. школа идёт в несознанку. :D
 
Например, увеличенные лимфоузлы...
хорошо. это уже прямо такие заболевания, о которых здесь и говорить не стоит. к тому моменту они бы себя уже проявили, скорее всего и ребенок пожаловался. но даже, если и так - при пальпации паховых лимфоузлов достаточно слегка приспустить трусы.
для примера, в онкологических отделениях на ежедневном осмотре, при абсолютных показаниях процедура осмотра проходит именно так.
Доктор Юсупов превысил свои полномочия. Тут не о чем говорить.
 
Врач проверял - есть ли у кого-то из детей увеличенные лимфоузлы. Проверял всех, потому что у кого-то могли бы и быть признаки этого заболевания.

у вас тоже такое проверяют? Ты мальчик или девочка?
 
А дети, которые закатывают истерики под кабинетом - это чаще всего те, у кого первый опыт был очень печальным. И болезненным.

Куда смотрят родители? У 80 процентов детей первый опыт был печальным. Даже у тех, кто идет к врачу впервые. По-моему таких врачей в тюрьму надо садить, а родители к ним ведут своего ребенка снова и снова. Странно это...
 
Лоли! Мой бывший фельдшер давно уже закончил институт и сейчас заведует отделением в детской стоматологической поликлинике. Я изредка езжу к нему лечить зубки. Так вот, если хочешь, можем как-нибудь поехать, посидеть в коридоре и понаблюдать, как ведут себя детки перед кабинетом. Ну и послушать, что они вытворяют в кабинетах.
По моим наблюдениям, 80% детей закатывают перед кабинетом истерики. И процентов 20 вообще не дают доктору работать, уходят с приема ни с чем.
А теперь вопрос. Как ты думаешь, эти дети действительно воспитываются в нормальных семьях, где царит атмосфера спокойствия, доверия, взаимопонимания? Просто есть подозрение, что истерические дети появляются не сами по себе, а воспитываются любящими истерическими родителями...
Я не пойму, что в этом удивительного?
Вы, что не понимаете, что дети боятся боли? Вы видите в этом какую-то патологию?
Я думаю, что эти дети воспритываются в нормальных семьях, где можно плакать и кричать, если испытываешь страх, да.
 
если и так - при пальпации паховых лимфоузлов достаточно слегка приспустить трусы.
То есть чуть приспустить - нормально, а совсем снять - уже превышение? А на сколько сантиметров надо приспустить трусы, чтобы это не было превышением? По-моему, это глупости всё. Как врачу удобнее, так он и делает. Кому достаточно приспустить, а кому проще чтобы вообще сняли и не мешали.
 
Куда смотрят родители? У 80 процентов детей первый опыт был печальным. Даже у тех, кто идет к врачу впервые. По-моему таких врачей в тюрьму надо садить, а родители к ним ведут своего ребенка снова и снова. Странно это...

ну тоже ситуации бывают разные. Например, могло быть воспаление и "...каин" мог не взять. Плюс - может мышьяк ложили, плюс, честно скажу - меня отправляли к стомалотогу, который не всем по карману. Спасибо им, конечно. А многие то считают что лучше сэкономить, как обычно. А что им предложат в гос. клиниках?))) Я четыре раза попробовала полечиться в гос (может не повезло с врачами конечно) но все эти случаи оказались печальными для меня.

То есть чуть приспустить - нормально, а совсем снять - уже превышение? А на сколько сантиметров надо приспустить трусы, чтобы это не было превышением? По-моему, это глупости всё. Как врачу удобнее, так он и делает. Кому достаточно приспустить, а кому проще чтобы вообще сняли и не мешали.

врачи обычно по совместительству и психологи и они обычно знают к кому какой подход. Ну так, чтобы не травмировать психику.
 
психика ребенка не сформирована и не готова воспринимать любые сексуальные действия в свой адрес адекватно

Бля... "Сексуальные действия" в большинстве случаев "воспринимает" только родитель. Нет, не так. Действия, не имеющие никакого отношения к сексу, гиперопекающий родитель тут же воспринимает как домогательство, о чем не преминет сообщить ребенку: "Доктор смотрел на твою писю? Он плохой, педофил, мы в милицию пойдем". Вот после этого психика ребенка и начинает крениться в сторону неадеквата.
 
ггг я однажды видела ребенка, который разгромил там кабинет)))) и орал постоянно. С семьи цыган. И с ним там присутствовало трое его родственников. В кабинете. Коротые тоже постоянно что-то кричали. Там такой хаос был. Врачи в ахуе были. И все кто ждал тоже.
 
София, девочкам в такомвозрасте присуще естественное чувство стыдливости. Это нормально так должно быть. по идее, это чувство должно в разумной степени присутствовать и всю жизнь, но это уже ладно. Но хотя бы в таком возрасте надо позволить ребенку стесняться того, что к нему в трусы лезет посторонний дядька.

Давай не будем о чувстве стыдливости и о статье за совращение малолетних, да?
А женщин "девочки в таком возрасте" не стесняются? Или мальчики? Это нормально и естественно. И адекватный родитель мог бы подготовить ребенка к тому, что в его жизни совсем скоро могут появиться не самые приятные моменты.
Лично я в детстве стеснялась и мужчин-врачей, и женщин. Какая разница, КТО смотрит, если это ЧУЖОЙ человек? И ничего, моей маме удалось как-то объяснить мне разницу между врачом и "плохим дядей, который хочет залезть в трусы".

"Посторонний дядька" - это класс! Давайте уж сразу всех мужчин-врачей кастрируем, а еще лучше руки ампутируем. Ну, что не дай боже детская психика не пострадала.

Так тут нет никаких сексуальных действий. Не надо ребёнку внушать ничего про сексуальные действия вообще. То, что ребёнок голый перед врачом - тут нет ничего сексуального, и тем более никаких действий.


+100500!
Вот это надо в рамку взять!
 
Давай не будем о чувстве стыдливости и о статье за совращение малолетних, да?
А женщин "девочки в таком возрасте" не стесняются? Или мальчики? Это нормально и естественно. И адекватный родитель мог бы подготовить ребенка к тому, что в его жизни совсем скоро могут появиться не самые приятные моменты.
Лично я в детстве стеснялась и мужчин-врачей, и женщин. Какая разница, КТО смотрит, если это ЧУЖОЙ человек? И ничего, моей маме удалось как-то объяснить мне разницу между врачом и "плохим дядей, который хочет залезть в трусы".

"Посторонний дядька" - это класс! Давайте уж сразу всех мужчин-врачей кастрируем, а еще лучше руки ампутируем. Ну, что не дай боже детская психика не пострадала.




+100500!
Вот это надо в рамку взять!

вы так как-то отзываетесь о детях странно... как-то неуважительно. Печальный опыт общения с истеричным ребенком был?
 
Назад
Зверху Знизу