Водилы не пропускают пешеходов

Если не пропускают на переходе:


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    320
  • Опитування закрито .
зебру например всю зиму не видно и весной где то месяцок тоже.
Если переход таки регулируемый, то соответственно табличка "СТОП" и стоп-линия должны находиться перед ним и независимо от расположения светофора останавливаться надо там.

Вы у нас часто видите таблички "СТОП"? Я сколько езжу видел два раза.
Вывод собственно уже сделали
служба которая должна следить за схемой проезда - ебланы.

Вот только самое главное в ходе обсуждения как-то забыли
главное взаимоуважение
Вот пока этого не будет в наших людях (а мне как-то с трудом верится что это вообще когда-то будет в наших людях) пока кругом будут пидарасы, а каждый отдельно взятый - Дартаньян.
 
а этот обычный регулируемый со светофорами разметкой и тд. только для пешеходов светофор не поставили, о чем водитель догадаться не может.
То есть пешеходу там надо ориентироваться только по светофорам для водителя. если машинам красный - пешеходам можно идти.
21a287b6bb2a.jpg

пешеход не должен руководствоваться светофорами для водителей, т.к. он их не видит, если нет пешеходного светофора значит должна работать зебра всегда, давая преимущество пешеходу.
 
пешеход не должен руководствоваться светофорами для водителей, т.к. он их не видит, если нет пешеходного светофора значит должна работать зебра всегда, давая преимущество пешеходу.

Неееее, нужно смотреть на светофоры _попутного_ направления. Но, как уже сказали, их не видно (если нет дублирующего)
 
Неееее, нужно смотреть на светофоры _попутного_ направления. Но, как уже сказали, их не видно (если нет дублирующего)

А в случае, если там асинхрон (как на новгородской-клочковской) - то убится об стену сразу..

Я и пешеход, и велосипедист и водитель. Честно говоря, не знаю как буду объяснять своим детям эти "правила" дорожного движения..
 
А в случае, если там асинхрон (как на новгородской-клочковской) - то убится об стену сразу..

Вот как раз на случай асинхрона и надо смотреть на _попутный_ автомобильный светофор.
 
пропускаю пешеходов. и приятно когда проходящие кивают "спасибо" или улыбаются. им приятно и мне.
но больше всего не нравятся придурки, которые в наглую идут, подвергая себя риску и водителя и соски малолетние, расценивающие этот жест как знак внимание или желание их отодрать (на лицах написано). а те кто становятся на первою полосу зебры и ждут, приятно остановится и пропустить.
 
знак внимание или желание их отодрать (на лицах написано)
А ты меньше по лицам читай. Оно так спокойнее :)
В остальном согласен. Сам всегда пропускаю когда срулем и киваю когда пропускают меня если пешком.

ЗЫ: вспомнилось по поводу
а те кто становятся на первою полосу зебры и ждут, приятно остановится и пропустить.
"Стоят и смотрят на тебя собачьими глазами типа "Пропусти меня мил человек", а как видят что остановился так сразу все такие важные" (с) :)
 
Неееее, нужно смотреть на светофоры _попутного_ направления. Но, как уже сказали, их не видно (если нет дублирующего)

это так приучены делать (если жить хочешь долго и здоровым), а в принципе, если нет пешеходного, тогда зебра - и не ипёт.

во всяком случае применительно к той фотке)
 
А ты меньше по лицам читай. Оно так спокойнее :)
В остальном согласен. Сам всегда пропускаю когда срулем и киваю когда пропускают меня если пешком.

ЗЫ: вспомнилось по поводу

"Стоят и смотрят на тебя собачьими глазами типа "Пропусти меня мил человек", а как видят что остановился так сразу все такие важные" (с) :)

есть и такие, но чаще всего эти как раз не ждут:)
 
а меня кумарят пешеходы, которые ни с того ни с сего ломятся по зебре, в ушах затычки и даже голову не поворачивают!..
в основном это молодые девочки...
у некоторых из них очень часто зебра вдоль дороги потом идёт...

з.ы. смотрите по сторонам, выходя на зебру - не всегда водитель может успеть остановиться...
 
а меня кумарят пешеходы, которые ни с того ни с сего ломятся по зебре, в ушах затычки и даже голову не поворачивают!..
в основном это молодые девочки...
у некоторых из них очень часто зебра вдоль дороги потом идёт...

з.ы. смотрите по сторонам, выходя на зебру - не всегда можно успеть остановиться...

:пиво:
 
Дебилы пешеходы не смотря по сторонам просто выходят на дорогу под колеса авто,потому как на зебре,но это ведь не преимущество,а простая необразованность наших быдло-пешеходов,каждый день борюсь с желанием избить в хлам пару-тройку человек,задолбали падлюки и ничего их не учит.

По правилам ПДД на нерегулируемом пешеходном переходе водитель может не пропускать одиночного пешехода предварительно посигналив ему,в зависимости от ситуации,но группа людей имеет преимущество,ее обязан пропустить.

у самого возникает иногда желание - выйди и пере*ПИиии*ть!
особенно, когда едешь на приличной скорости, а оно резко под колёса выбегает на зебре не глядя по сторонам...
 
у самого возникает иногда желание - выйди и пере*ПИиии*ть!
особенно, когда едешь на приличной скорости, а оно резко под колёса выбегает на зебре не глядя по сторонам...

Обалдеть. А притормозить перед переходом протез мешает?
 
а меня кумарят пешеходы, которые ни с того ни с сего ломятся по зебре, в ушах затычки и даже голову не поворачивают!..
в основном это молодые девочки...
у некоторых из них очень часто зебра вдоль дороги потом идёт...

Одна такая дура с затычками по ЖД путям шла и поезд ее раскатал. Потом долго опознать не могли. Лет 5 назад дело было в Слатино вроде.

Обалдеть. А притормозить перед переходом протез мешает?

Если дорога свободна и никого на переходе нет, какого хрена тормозить? Мало пробок? Разрешено 60. А вот если ебанько из-за дерева или еще какого-то укрытия не глядя на дорогу выскакивает, он разве не придурок? Тормозной путь с 60 у легковушки метров 20-30 в среднем, у грузовика метров 50-60. Таких прыгунов убивать надо из рогатки. Или пиздить ногами до поумнения.
 
Что вы думаете о ситуациях, когда водилы не пропускают пешеходов на "зебре". Подобная ситуация характерна особенно для Харькова - в других городах сталкивался с подобным гораздо реже. Это говорит о харьковском менталитете? И как с такой ситуацией в Харькове бороться?

Думаю, в первую очередь нужно ввести штраф пешеходам за переход в неположенном месте (не по зебре и не на зеленый свет). Достаточно небольшого, гривен 20, для начала. А потом продолжим разговор.

А по теме - думаю, редкий водитель не был раньше пешеходом, а вот пешеход - водителем не каждый был. Если бы обе стороны были бы взаимовежливы и выполняли бы все ПДД - жить было бы намного проще.
 
Думаю, в первую очередь нужно ввести штраф пешеходам за переход в неположенном месте (не по зебре и не на зеленый свет). Достаточно небольшого, гривен 20, для начала. А потом продолжим разговор.

А по теме - думаю, редкий водитель не был раньше пешеходом, а вот пешеход - водителем не каждый был. Если бы обе стороны были бы взаимовежливы и выполняли бы все ПДД - жить было бы намного проще.

лови плюс в репку)
 
а меня кумарят пешеходы, которые ни с того ни с сего ломятся по зебре, в ушах затычки и даже голову не поворачивают!..
в основном это молодые девочки...
у некоторых из них очень часто зебра вдоль дороги потом идёт...

з.ы. смотрите по сторонам, выходя на зебру - не всегда водитель может успеть остановиться...

По зебре на зеленый если не глядя - в принципе допустимо, если мозгов нет. Хуже намного, когда какой то долбо*б переходит просто через дорогу по диагонали и не смотрит вообще никуда. Часто так делают пожилые люди с сумками или остальные, болтая по мобилке и смотря перед собой в одну точку. Вот это - намного хуже, а я таких встречаю каждый день. Думаю ,нужно начинать с этого, а не с переходов...
 
Что вы думаете о ситуациях, когда водилы не пропускают пешеходов на "зебре". Подобная ситуация характерна особенно для Харькова - в других городах сталкивался с подобным гораздо реже. Это говорит о харьковском менталитете? И как с такой ситуацией в Харькове бороться?
беспредел. машины на штафплощадку, водителей на 101км.
 
Думаю, в первую очередь нужно ввести штраф пешеходам за переход в неположенном месте (не по зебре и не на зеленый свет). Достаточно небольшого, гривен 20, для начала. А потом продолжим разговор.

Он всегда был в админкодексе:

Статья 127. Нарушение правил дорожного движения пешеходами, велосипедистами, лицами, которые управляют гужевым транспортом, и погонщиками животных

(1) Невыполнение пешеходами сигналов регулировки дорожного движения, переход ими проезжей части в неустановленных местах или непосредственно перед транспортными средствами, которые приближаются, невыполнение других правил дорожного движения - влечет за собой предупреждение или наложение штрафа от трех до пяти необлагаемых минимумов доходов граждан
51-85 грн

Просто штрафовать пешеходов геморройно, документов и денег с собой у большинства пешеходов нет, проще какого-нибудь водилу остановить и придумать "нарушение".
 
Жаль, что ничего не думаешь... А думать надо. И соображать тоже надо...
Вот если тебе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"пипикают", то сделай милость, покрути головой по сторонам - тебя могут предупреждать о том, что метется иплан, который не собирается перед зеброй останавливаться и ты ему можешь под колеса влететь...

Тому далбоебу, который нарисовал зебру через 6 блять полос надо бы в голову гвоздь вбить. Шиферный.

ну оскорблять меня не надо. Вам это не на руку. Ни здесь ни вообще. А что думать - мое личное дело. И думать ли вообще - тоже.

Каждый день, идя на работу, перехожу пр. Гагарина в районе пересечения с ул. Державинской ПО ПЕРЕХОДУ. За последние месяца 3 только 2 (два!) водителя притормозили чтоб пропустить меня. Кроме того, если один останавливается, то начав переходить ты рискуешь попасть под машину, едущую по второй полосе. Так что я просто жду, пока на ближайшем светофоре загорится красный, поток машин прервётся и тогда имею возможность безопасно для себя перейти дорогу. На самом деле даже гайцы, которые там иногда стоят не особо обращают на это нарушение внимание

гаишников еще никто не отменял. Кто кто, а гаишники умеют работать с нарушениями:D Намереваюсь завести знакомых гаишников и в Харькове и давать наводки на злачные места:D

Одна такая дура с затычками по ЖД путям шла и поезд ее раскатал. Потом долго опознать не могли. Лет 5 назад дело было в Слатино вроде.



Если дорога свободна и никого на переходе нет, какого хрена тормозить? Мало пробок? Разрешено 60. А вот если ебанько из-за дерева или еще какого-то укрытия не глядя на дорогу выскакивает, он разве не придурок? Тормозной путь с 60 у легковушки метров 20-30 в среднем, у грузовика метров 50-60. Таких прыгунов убивать надо из рогатки. Или пиздить ногами до поумнения.

тормозить затем, чтобы если выскочит не понятно откуда пешеход на переход - чтоб вы его не сбили насмерть

у самого возникает иногда желание - выйди и пере*ПИиии*ть!
особенно, когда едешь на приличной скорости, а оно резко под колёса выбегает на зебре не глядя по сторонам...

поэтому надо всегда снижать скорость перед пешеходным. Всех не перебьете

а меня кумарят пешеходы, которые ни с того ни с сего ломятся по зебре, в ушах затычки и даже голову не поворачивают!..
в основном это молодые девочки...
у некоторых из них очень часто зебра вдоль дороги потом идёт...

з.ы. смотрите по сторонам, выходя на зебру - не всегда водитель может успеть остановиться...

Вы явно о себе ахренительного мнения. Я сама имею плеер и скажу, что большинство перед переходом отключает звук, и по сторонам не смотрит, т.к. лучше таки смотреть вперед, чтобы было видно обе стороны(когда переходишь дорогу).
 
Назад
Зверху Знизу