Хотели бы вы вернуться в прошлые века,когда не было технологий?

Хотели бы вы вернуться в 15-18 век?

  • да

    Голосів: 39 36.4%
  • нет

    Голосів: 68 63.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    107
Зубы в те времена не лечили,хочу тебя уверить на 100%,ибо тогда не было дряни в пище.
и аппендицит у тебя бы не появлялся.аппендицит появляется при сборе в организме всякой дряни.Откуда в те времена дрянь? когда вокруг всё естественное

Тогда почему в те времена поголовно в 30 лет -- пара зубов во рту? Насчёт аппендицита по костям не восстановишь, но подозреваю, всё в порядке с ним было.
99% лекарств были плацебо.
Поломал ногу -- с большой вероятностью хромай теперь до конца жизни.

Большой превед вшам, блохам и глистам.

Родить ребёнка, было само по себе подвиг.
От осложнений при родах мёрли повально от крестьянки до королевы.

А рацион пересичного громадянина в средние века, это просто картина маслом, щас попробую найти.

А, ещё на средневековые дома (только не на дворцы, а на просто средние жилые дома) можно посмотреть, благо по Европе их уйма сохранилась.
 
ТС, а почему вы ассоциируете себя с рыцарем на коне, а не с тем пацаном, который плетется за конем и давит на плуг ?
И так семь дней в неделю. И бОльшую часть урожая надо барину отдать..
я не ассоциирую себя с рыцарем,это просто моменты,которыми можно выделить те времена.
А почему вы сразу приводите примеры,сегоднешнего быдла? которое пашет на директоров? потому что в данный момент вы им и являеетсь.
 
а вот теперь возьмите своё высказывание по поводу того,что они воняют.
пальцем в небо

Детка, ну посуди сам. Не было мыла, шампуней, гелей, зубной пасты, стиральных порошков и прочего. Плюс церковь запрещала полное оголение, даже во время мытья. А ещё некоторых канонизировали на том основании, что они за всю жизнь ни разу не мыли руки.
Люди не мылись месяцами, не стирали одежду. Зубы были в плачевном состоянии. Скверная грубая пища способствовала появлению болезней пищеварения. Туалетной бумаги не было в помине.
А такая милая вещь, как пояс верности, который дамы носили иногда и год, и два, не снимая?
Ну, так чем они пахли, по-твоему?
 
а вот теперь возьмите своё высказывание по поводу того,что они воняют.
пальцем в небо
PHP:



эй чувак!!!!не парься,они уже даже не воняют,померли ооооочень давно:D
 
И смс-ки тогда выглядели примерно так:
2070524927_48c4d4ce8c.jpg
 
Ну, где-то так.:незнаю:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я не ассоциирую себя с рыцарем,это просто моменты,которыми можно выделить те времена.
А почему вы сразу приводите примеры,сегоднешнего быдла? которое пашет на директоров? потому что в данный момент вы им и являеетсь.

Я уже ни на кого не работаю..
Просто во вводной было мало информации и если уж как-то попасть в те самые времена, то вероятнее наверное стать именно бедным, как 98% населения.
А весь наш прогресс просто упростил жизнь и избавил кучу народу от физических нагрузок. А ежедневный горячий душ тогда был недоступен вообще никому.

Если уж вы решили пофантазировать, постарайтесь придумать себе там занятие.. Чтобы свои современные мозги там применить и на костер не попасть.
 
Детка, ну посуди сам. Не было мыла, шампуней, гелей, зубной пасты, стиральных порошков и прочего. Плюс церковь запрещала полное оголение, даже во время мытья. А ещё некоторых канонизировали на том основании, что они за всю жизнь ни разу не мыли руки.
Люди не мылись месяцами, не стирали одежду. Зубы были в плачевном состоянии. Скверная грубая пища способствовала появлению болезней пищеварения. Туалетной бумаги не было в помине.
А такая милая вещь, как пояс верности, который дамы носили иногда и год, и два, не снимая?
Ну, так чем они пахли, по-твоему?
Почему не мылись?реки,моря озёра? в них же и стирали одежду.почему жесткая еда? если все сами выращивали пищу,хлеб,молоко,здоровая пища, по какой причине скажи мне будет плачевное состояние зубов?когда были продукты не загрязненные. пояс верности это был у высших чинов, у простого народа такого не было. к примеру.
Отдельный посёлок от замка, он при королевстве но отдельно. да,приезжали и забирали часть урожая, да.Но в том дело,что ты свободный и чист от той грязи которая сейчас на нас.Я имею ввиду времена до крепостного права.
 
Жизненный уровень крестьян был достаточно низким: крестьяне имели кусок хлеба и кружку эля, днём – хлеб с сыром, луковицу и эль, вечером – овсяную или гороховую похлёбку, хлеб и сыр. Мясо, рыба, молоко и масло были на столе только в праздники. Жили вилланы в хижинах из прутьев, обмазанных глиной, крытых соломой или тростником. Печей не было, огонь разводили на земляном полу или на железном листе. Дым шёл в отверстие в крыше, закрывавшееся заслонкой. Утварь была крайне бедной: стол, две-три табуретки, соломенные тюфяки, грубая, деревянная посуда, переходившая из поколения в поколение, металлический котёл.

Это Англия, XIII-XIV век.
 
ТС, это очень легко.
Покупаешь хату в каком-нить селе километрах в ста от Харькова и в двадцати от ближайшей трассы.
Без коммуникаций - это важно.

И живешь там хотя бы неделю. Потом расскажешь нам :)
 
2070524927_48c4d4ce8c.jpg

А разве это не прекрасно? получать письмо от любимого человека? а не смс.
В наше время я хочу сказать,что я с девушкой переписывался пиьсмами,не смотря на то,что мы с ней общались каждый день в социальной сети(она уехала просто,оказалось что летом приезжала к бабушке сюда),и вы не представляете насколько это прекрасно,и как сладок тот миг,когда ты открываешь конверт,достаешь этот листок, там где её неровным почерком написаны нежные слова, это счастье,читать письмо в котором есть душа, и котрое вызывает у тебя эмоции.
а СМС, бездушное электронное смс,печатными буквами,что без смайлов ты не поймешь интонациии,ты не прочувствуешь его своим сердцем.

ТС, это очень легко.
Покупаешь хату в каком-нить селе километрах в ста от Харькова и в двадцати от ближайшей трассы.
Без коммуникаций - это важно.

И живешь там хотя бы неделю. Потом расскажешь нам

ты дурак! это совсем не то, это называется выжить любой ценой, прошу прощения,но это к Дискавери
 
ТС, это очень легко.
Покупаешь хату в каком-нить селе километрах в ста от Харькова и в двадцати от ближайшей трассы.
Без коммуникаций - это важно.

Надо еще чтобы поблизости были ветряные мельницы ;)
 
Почему не мылись?реки,моря озёра? в них же и стирали одежду.почему жесткая еда? если все сами выращивали пищу,хлеб,молоко,здоровая пища, по какой причине скажи мне будет плачевное состояние зубов?когда были продукты не загрязненные. пояс верности это был у высших чинов, у простого народа такого не было. к примеру.
Отдельный посёлок от замка, он при королевстве но отдельно. да,приезжали и забирали часть урожая, да.Но в том дело,что ты свободный и чист от той грязи которая сейчас на нас.Я имею ввиду времена до крепостного права.

В реке можно мыться, когда тепло...ну, да, сколько там той зимы?:ги: И церковь не велит, понимаешь? За частое мытьё можно было заработать репутацию ведьмы.:незнаю:
Еда была плохой - выращивали не так чтоб разнообразно что-то - злаки, в основном. Мясо даже при королевском дворе готовилось не всегда удачно, а о простлюдинах что говорить? Голод был постоянным их спутником.
И прочие вещи, которые для нас являются обычными, были неизвестны. 30 лет - это было уже мноооого лет, и здоровье подорвано, и смерть недалеко. Не.
И за котэ обидно...:(
Не загрязнённые продукты - это не признак здоровой пищи. Не основной признак.
 
Хотел бы вернуться на дикий Запад, как герои кинофильма "назад в будущее" ))))
 
Хотел бы вернуться на дикий Запад, как герои кинофильма "назад в будущее" ))))

Лучше во времена завоевания Индии англичанами. Там солдаты набивали ранцы драгоценными камнями! Ой, как они блестели, наверное!!!:любов::любов::любов:
 
Tori сказав(ла):
Лучше во времена завоевания Индии англичанами. Там солдаты набивали ранцы драгоценными камнями! Ой, как они блестели, наверное!!!
Да, заманчиво ))))
Еще неплохо было бы податься в карибские пираты :)
 
Да, заманчиво ))))
Еще неплохо было бы податься в карибские пираты :)

Но оружие прихватить отсюда.;)
И мыло, и зубную пасту, и крем, и...
Та ну не. Это ни на какой корабль не поместится. Добычу будет некуда складывать.
 
Вот что противно, так это грязная средневековая Европа...ужоснах :/
 
вы сразу говорите о том что ты крестьянин,а ведь можно жить независимо, и бороздить просторы необъятных стран.Просто вы привыкли быть рабами,Это у фас в генофоне, и ваши мысли сразу только об этом. А ведь те люди,которые путишествовали по миру. заезжали в село,трахали девушку,садилсь на коня и снова отправлялись в путь, не завися ниоткого, я об этом вам говорю,что стать свободным при хороших тогда временах,без всякой конченной электроники и прочей дряни.
ведь это романтика! да возможно всё не так уж гладко было бы как хотелось, но попробывать это, это думаю стоит того.
 
Назад
Зверху Знизу