Простенький тест на iq

Все фигуры лишние, кроме (тут указан номер фигуры).
Лично мне больше зеленый кружок нравится, а вам?

А мне кажется, что ТС пора кончать давать такие задачки- у некоторых начинает ехать крыша!
 
С точки зрения цвета: 4 фигура
С точки зрения размера: 5, т.к. самая маленькая
Фигура 2 - с точки зрения "нет окантовки"
С точки зрения формы: фигура 3
 
OddOut.gif


как по Вашему, где лишний объект?

Лишний обьект - в заголовке сообщения "E.Cartman".
 
Лишний объект - белый треугольник
 
5 вариантов. обосновую
1-я фигура - единственная повторяет форму с контуром 4-й; 2-я фигура - единственная без обводки; 3-я фигура - единственный круг; 4-я фигура- единственная зеленая; 5-я фигура - единственная по величине.

мой IQ -126
 
мой айпи 10.0.0.126
 
Тоже так считаю, но самый лишний, это зеленый, а следующий - это второй, который без оконтовки.

ЗЫ Так какой правильный ответ

т.е. круг как ни крути там нужен?

задача для 3-го класса ок
beef34t3r
2010-01-11 01:24 pm UTC (ссылка)
Есть самолёт. Он стоит на длинном конвейере. Запускаем винт. Самолёт начинает движение. НО. Чем быстрее движется самолёт, тем быстрее движется лента конвейера в обратную сторону, т.е. скорость движения самолёта всегда равна (обратной по направлению) скорости движения конвейра.

Вопрос: сможет ли взлететь самолёт? Трением в шасси и конвейере можно пренебречь.
 
Есть самолёт. Он стоит на длинном конвейере. Запускаем винт. Самолёт начинает движение. НО. Чем быстрее движется самолёт, тем быстрее движется лента конвейера в обратную сторону, т.е. скорость движения самолёта всегда равна (обратной по направлению) скорости движения конвейра.

Вопрос: сможет ли взлететь самолёт? Трением в шасси и конвейере можно пренебречь.

баян столетний:боян:
 
второй лишний он без чёрного обрамления :)
 
Единственную фигуру, которую нельзя исключить по каким-либо признакам - первая, поэтому ее и надо исключить.

первую можно исключить по указанному тобой-же признаку - по невозможности исключить на одном из условий: по окантовке, по форме, по цвету или по размеру.
Таким образом тут нет фигур которые нельзя обоснованно исключить :D
 
Все фигуры красные, а квадрат там один зелёный! Он лишний! а по размеру не. Там где квадрат, без черной рамки он меньше того, что с черной и последний квадрат самый маленький. Знач, половина фигур не соответствуют друг-другу по размеру.
 
Все фигуры красные, а квадрат там один зелёный! Он лишний! а по размеру не. Там где квадрат, без черной рамки он меньше того, что с черной и последний квадрат самый маленький. Знач, половина фигур не соответствуют друг-другу по размеру.

если там половина не нужных а по логике это так то вопрос надо задавать ТС "какие фигуры лишние" а вобще пора говорить ответ.становится совсем не интересно..

С точки зрения цвета: 4 фигура
С точки зрения размера: 5, т.к. самая маленькая
Фигура 2 - с точки зрения "нет окантовки"
С точки зрения формы: фигура 3

Хрюша ты мне нравишься всё больше и больше..сражаешь наповал своим умом:клас::D
 
Лишний - первый объект. Если найти общее между всеми фигурами, получится что есть 4 обведенных, 4 красных, 4 больших и 4 квадрата. Первый объект - единственный отвечающий всем четырем нашим чертам. Значит выбивается из нашего ряда. Значит лишний.
 
Зеленый тоже обведённый?Может только я этого не вижу?Это задачка/задрочка.ТС под столом...Этаж нада так людям мосги запудрить.
 
первую можно исключить по указанному тобой-же признаку - по невозможности исключить на одном из условий: по окантовке, по форме, по цвету или по размеру.
Таким образом тут нет фигур которые нельзя обоснованно исключить :D

нельзя, у него иной вид исключения, отличный от остальных.

поясняю если чо, 2-4 можно исключить по отличию визуальному. У первого уникального отличия визуального нет.

ЗЫ: про IQ креведок которые продолжают пытаться постить фигню после того как всё в ветке разжовано и даны ссылки я даже задумываться не хочу :))
 
Назад
Зверху Знизу