Авто простояло несколько лет и вот теперь....

Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2008
Повідом.: 6101
Авто простояло несколько лет и вот теперь....

Короче угрохал я свою машину и вот теперь надо расконсервировать другую, шоп жопу свою возить... Простояла в гараже несколько лет .. Проебавшись почти 2 часа, накачав колеса, зарядив аккум, подкачав бенз, я ее завел:), а воттронуться с места нимагу:(. При включенном движке НЕВКЛ ни одна передача. Вопщем, слышал про такоэ, и даже сам сталкивался - прикипел диск сцeпления, надо ''срывать''
Подскажите как это луЧЧе сделать. Подробную последовательность действий водителя
 
а что за машина??если-ваз-классика.то поднимаешь заднее колесо,вкл.передачу и заводишь, отпускаешь сцепление,когда отходит диск-услышишь типа щелчка,вобщем нада пробовать,у меня 1.5 года стояла и такая фигня была,но я сорвал,хотя не сразу
 
Откручиваешь коробку........... :)

А вообще вывесил ведущее колесо (если блокировка то все ведущие), только чтобы не соскочила, втыкнул на незаведенной 2 или 3 передачу, завел, раскрутил немного, и в пол тормоз со сцеплением.
Работает только если тормоза есть и сцепление вообще способно выжиматься, а то может у тебя там вилка отломилась или еще чего, а не только прикипел.
 
Дааа... а машинку-то катать надо хоть разик в месяц - там маслом не всё залито. Оно стекает и потом - пол шестерни в масле, а пол шестерни - РЖАВОЕ :) Видел таких уникалов - человек так свою машину любил, что не ездил на ней, только пыль стирал... А когда решил поехать - словил болтяку...
 
Дааа... а машинку-то катать надо хоть разик в месяц - там маслом не всё залито. Оно стекает и потом - пол шестерни в масле, а пол шестерни - РЖАВОЕ :) Видел таких уникалов - человек так свою машину любил, что не ездил на ней, только пыль стирал... А когда решил поехать - словил болтяку...

)))))))))))))))Гы...
Ну, я бы не делал таких выводов ;)

Короче угрохал я свою машину и вот теперь надо расконсервировать другую, шоп жопу свою возить... Простояла в гараже несколько лет .. Проебавшись почти 2 часа, накачав колеса, зарядив аккум, подкачав бенз, я ее завел:), а воттронуться с места нимагу:(. При включенном движке НЕВКЛ ни одна передача. Вопщем, слышал про такоэ, и даже сам сталкивался - прикипел диск сцeпления, надо ''срывать''
Подскажите как это луЧЧе сделать. Подробную последовательность действий водителя

Если прилипло из-за масла, то боюсь, что заднему сальнику коленвала уже торба..
Как там тебе говорили - "снимаешь коробку..."

Кстати, если авто очень долго стояло, то приготовься менять ВСЕ резинки , сальники и манжеты ..
ЖОПА.. :(
 
не раз убеждался в том что легенды на тему : "если авто очень долго стояло, то приготовься менять ВСЕ резинки" - не более чем легенды, на мою бывшую контору пригонялись армейские зилы простоявшие не один десяток лет - заливался бенз, ставился АКБ и с помощью кривого стартера и такой то матери заводились и ездили...мама не горюй сколько. У меня в гараже лет 20 валялся движок от мотороллера, решил сделать из него мотоблок - прикрутил, завёл - робеее, аж гай шумыть тополя гнеться....так что не стоит преувеличивать;)

что касается темы - что ни одна передача не включается? какая машина? есть смысл промыть КП керосином...
 
Вообще то надо сменить полностью все жидкости и фильтра.
Там уже не масло,а вазелин...

не раз убеждался в том что легенды на тему : "если авто очень долго стояло, то приготовься менять ВСЕ резинки" - не более чем легенды, на мою бывшую контору пригонялись армейские зилы простоявшие не один десяток лет - заливался бенз, ставился АКБ и с помощью кривого стартера и такой то матери заводились и ездили...мама не горюй сколько. У меня в гараже лет 20 валялся движок от мотороллера, решил сделать из него мотоблок - прикрутил, завёл - робеее, аж гай шумыть тополя гнеться....так что не стоит преувеличивать;)

что касается темы - что ни одна передача не включается? какая машина? есть смысл промыть КП керосином...

Не пиши хуйни!
Если твои армейские зилы завелись,то это не факт что они будут ездить долго и счастливо.
Сливать все!
Промывать двигло,менять фильтра.
Конечно если есть желание сохранить авто,а не добить его...
 
Мне как-то досталась в наследство 340-я дизельная Вольво, так завелась, зараза, через два года спячки на открытой стоянке в западноукраинском климате с полтыка. Правда с заряженнным заново аккумулятором. Но все равно машина говно.
 
Вы по ходу все малость тупите,или действительно такие и есть.
То что она завелась,это не говорит о том,что она еще раз заведется через месяц.
Если бы машина простояла хоть пол года,то я как минимум бы слил масло,промыл двигатель,заменил бы масляный фильтр+топливный.
Заменил бы охл.жидкость и тормозуху.
Возможно разобрал бы тормозные механизмы на момент полного окисление всего на свете,смазал бы направляющие...
 
Есть пример: автомобиль Doninvest Kondor, который простоял 2 года в гараже - завелась тачка и охуенно ездит уже второй год.
 
При мне заводили КрАЗ - подъёмный кран, который простял 15 лет. Вокруг него деревья нехилые повыростали! Двери заржавели так, что их открыли только при помощи WD-40 и какой-то матери. Колёса вроде не поспускали. Его немного осмотрели, слили старое масло, залили свежее, подкачали скаты и дёрнули другим КрАЗом. Бля, сколько пыли из-под капота вылетело!!! Пока вроде ездит (третий год), покрышки все постреляли в течении месяца. Сам кран пришлось капиталить, там вода куда-то затекла и что-то закоротила.
 
Так а какая машина?Сдаётся мне шо советская.
 
Вообще то надо сменить полностью все жидкости и фильтра.
Там уже не масло,а вазелин...



Не пиши хуйни!
Если твои армейские зилы завелись,то это не факт что они будут ездить долго и счастливо.
Сливать все!
Промывать двигло,менять фильтра.
Конечно если есть желание сохранить авто,а не добить его...

:іржач::іржач::іржач:
перечитай ещё разок вышеприведённые примеры и подумай кто из нас пишет хуйню))
от нехер делать конечно можно и после недельной стоянки заменить масло, поменять фильтра, на всякий случай ещё и претереть клапана и проточить цпг:Dа потом пойти погуглить на тему "выход из параноидального синдрома"
касательно Зилов - я год на той конторе проработал, на моей памяти их несколько десятков пригнали, на одном из них сам пару месяцев отездил....если б ты тамошним мотористам такое ляпнул - поднял бы им настроение часа эдак на два:D
 
:іржач::іржач::іржач:
перечитай ещё разок вышеприведённые примеры и подумай кто из нас пишет хуйню))
от нехер делать конечно можно и после недельной стоянки заменить масло, поменять фильтра, на всякий случай ещё и претереть клапана и проточить цпг:Dа потом пойти погуглить на тему "выход из параноидального синдрома"
касательно Зилов - я год на той конторе проработал, на моей памяти их несколько десятков пригнали, на одном из них сам пару месяцев отездил....если б ты тамошним мотористам такое ляпнул - поднял бы им настроение часа эдак на два:D

Кстати, если мотористам интересно поднять себе настроение, пусть приходят по пятницам в цирк, где потомственная клоунесса Анархист дает выступления. Начало в 19:00
 
:іржач::іржач::іржач:
перечитай ещё разок вышеприведённые примеры и подумай кто из нас пишет хуйню))
от нехер делать конечно можно и после недельной стоянки заменить масло, поменять фильтра, на всякий случай ещё и претереть клапана и проточить цпг:Dа потом пойти погуглить на тему "выход из параноидального синдрома"
касательно Зилов - я год на той конторе проработал, на моей памяти их несколько десятков пригнали, на одном из них сам пару месяцев отездил....если б ты тамошним мотористам такое ляпнул - поднял бы им настроение часа эдак на два:D

Та по ходу все ясно с тобой,конторой и мотористами.
Таких мотористов мы видали,который кроме своего хуя,в руках больше ничего не держали...
 
Вы по ходу все малость тупите,или действительно такие и есть.
То что она завелась,это не говорит о том,что она еще раз заведется через месяц.
Если бы машина простояла хоть пол года,то я как минимум бы слил масло,промыл двигатель,заменил бы масляный фильтр+топливный.
Заменил бы охл.жидкость и тормозуху.
Возможно разобрал бы тормозные механизмы на момент полного окисление всего на свете,смазал бы направляющие...

Полгода ничего кроме зарядки акума не надо
Через год поменять масло и масляный фильтр
Тосол и тормозуха свои свойства держит ещё дольше.
 
Полгода ничего кроме зарядки акума не надо
Через год поменять масло и масляный фильтр
Тосол и тормозуха свои свойства держит ещё дольше.

Та да,то что тормозуха за пол года расслоится на составляющие,это хуйня:D
Встряхнет,заново перемешается.
Написано мною выше для тех,кто любит свое авто и не жлоб по жизни.
А если чел олень,то ему конеш пох,завелась,и хуй на все...
 
Та да,то что тормозуха за пол года расслоится на составляющие,это хуйня

Не будет ей ничего, только воды может набраться если совсем уж долго стояла. А расслаивается она если смешать на разных основах.
 
Назад
Зверху Знизу