аппетит после года при ГВ

Хороше ли Ваш ребенок кушает взрослую еду после года при ГВ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    25

oeo

Статус: Offline
Реєстрація: 11.05.2009
Повідом.: 3089
аппетит после года при ГВ

Поделитесь, как Ваш ребенок кушает после года при ГВ, сколько раз в день, с каким аппетитом Спокойно ли Вы относитесь, когда ребенок отказывается от еды в пользу сисе?
 
Останнє редагування:
Мы как раз к году на ГВ гораздо лучше есть стали, чем ели до этого с начала введения прикорма (6 мес).Сейчас нам год и два месяца, ГВ в основном вокруг сна и ночью. Утром проснулись - легкий завтрак (просыпается голодная), потом второй завтрак часов в 11, в 14 обед, в 17 полдник, в 19 ужин. Едим небольшими порциями, но с удовольствием т-т-т. ОТ еды в пользу ГВ мы можем отказаться а) когда болеем, б) когда особенно сильно лезут зубы. Отношусь к этому спокойно. Считаю что в таком возрасте ребенок себя голодным не оставит:)
 
Мы кушаем плохо нет очень плохо, а лучше сказать только последние две недели как едим, как люди...а вообще едим один раз с утра и до вечера...А если серьёзно...То едим два раза в день, без аппетита...Утром после того как проснулись где-то через час...Завтрак...Каша и мясо...Потом в обед после сна...суп. Суп или с рыбой, или тоже с мясом...А вечером если его Величество соизоблаговолит то творог....И все перекусов нет...Решила не приучать...Поел хорошо даю банан или конфету...А когда зубы то я даже и не готовлю он не ест...а только весит на груди целый день...Раньше такая ситуация, меня напрягала. Я нервничала пыталась накормить...а сейчас не хочешь не ешь...
 
До полутора лет ребенок отдает предпочтение груди, при условии, что ребенка не заставляют есть "взрослую" еду. До двух происходит знакомство ребенка с основными продуктами. После двух дети могут безболезненно для ЖКТ переходить на общий стол с определенными поправками - жареное, соленое и т.д. не стоит )) Моей младшей после двух, от груди начинает отворачиваться.
 
мы на ГВ были до 1.6, при этом очень любили покушать, особенно что-то стащить то с маминой, то с папиной тарелки :D. Сейчас уже 2-й месяц едим 3 раза в день (утром молочная кашка, в обед перед сном супчик, или борщик, после сна мандаринка, яблочко или творожок с мёдиком или вареньком, как когда, и ближе к 18.00 что-нибуть с мяском, рыбкой, печёночкой....
А вообще в перерывах любим пожевать хлеб, сухарик, сушки или "марию". Конфеты с бананами стараюсь вообще не давать...
Ну, а если ребёночек немного приболел он есть ни за что не будет, я даже практически не готовлю. даже компот не вольёшь :( Вот такой у нас характерный малыш....
 
до 1,4 вредничал, но ел, помагали всякие "отвлекалки-завлекалки". В 1,4 пошел в ясли, а там компания и детки по старше уже сами ложкой ели. Первый день пытался вредничать (воспитатель рассказывала), а на втрой день уже метелил ложкой как взрослый...ГВ осталось дома....
 
Ребенок - год и 4 мес - до сих пор на дневной и ночной сон, и ночью "кушает маму" :)
При этом ест все что ни дашь днем :D Трехразовое питание плюс многочисленные перекусы бананчиком-яблочком-апельсинкой-попить чая/сока/молока и т.п, плюс на ночь творожок/ацидофильное молоко с молочной кухни. Правда, есть ее никогда не заставляли, дожидаемся, пока сама захочет и отведет на кухню. Утром завтракает как только встанет (около 10ти утра) - спрашиваю "кушать будешь?" - говорит "да" и идем на кухню; ужинает в 19,00 когда муж приходит с работы (все вместе кушаем), ну а время обеда у нас с ней "плавающее". Конфет дочка пока вообще не пробовала, печенье - очень редко даем бублики и "Марию", на днях вот правда дали ей уже попробовать трубочки такие маленькие, с шоколадной начинкой - муж купил, не удержался))) Яблоки, бананы, апельсины и компот (уже научилась кружку на себя не перекидывать, оставляю ей на стуле на кухне с торчащей трубочкой) для перекуса лежат в зоне ее досягания
 
С года и 2 мес малого преклинило из-за зубов и потом 4 месяца к ряду он ел практически одну сисю. В принципе, анализируя его поведение, могу сказать, что от этого он меньше двигался, меньше уставал, хуже спал. Ночами сосал до 10-12-15 раз... Днем ел по 10-15 раз тоже... Перед новым годом муж обнаружил кариес. Не вдаваясь в подробности, мы поняли, что молоко во рту до бесконечности - это плохо. + ребенку явно не хватает питательных веществ. Стали просто насильно - то в ванной, то с прибаутками кормить, сисю мазали то зеленкой, то сметаной, чтобы он не брал "каку". Но до конца не помогло - он научился сметану слизывать, а зеленую сисю прятал под одеяло - там темно и можно есть )))) В общем, сейчас нам год и 8 мес, сына отдали бабушке для отлучения. О сисе забыл за 2 дня. Всего 3 ночи просыпался, но возмущался мало.
ЗА неделю:
1. полностью ушел с сиси
2. стал очень активно и много есть разнообразной пищи, при этом сам
3. Случился явный речевой прорыв - ребенок заговорил предложениями
4. Двигательная активность стала намного лучше, стало меньше капризов, стал более самостоятельным, меньше висит на мне
5. нормализовался сон - ночью спит без просыпов, засыпает сам, просыпается хорошо и не досыпает утром под сисю.
6. Организовался четкий режим дня (до этого было сложно - деть явно не высыпался- то дольше спал, то меньше)


В общем, я искренне рада, что мы ушли с ГВ, потому что ушло много негативных моментов. Странно, но факт :)
Конечно, когда дети после года едят сисю 3-5 раз в сутки - это дугие истории ГВ.
 
Останнє редагування:
зеленую сисю прятал под одеяло - там темно и можно есть ))))

Боже, какая прелесть!! Смешной:))))
 
...сисю мазали то зеленкой, то сметаной, чтобы он не брал "каку". Но до конца не помогло - он научился сметану слизывать, а зеленую сисю прятал под одеяло - там темно и можно есть ))))...
:клас: :іржач::іржач::іржач:
какой смышленый малыш :клас:
 
Fluke, luybasha, девочки, не в моих правила учить других родителей, как им воспитывать детей, но я от вас в шоке.

Вы детям 1,4 и 1,8 даете мандаринки-апельсинки-шоколад?:eek::eek::eek:

Пожалейте деток, до 3-х лет эти продукты нельзя давать! А то и дольше! Это же аллергены, и, даже если сейчас на них реакции нет, кто знает, как они потом "аукнутся".

Почитайте Комаровского, что ли...

По теме. Нам 1,3 едим все + сися. Сися - вечером, ночью, но пытаюсь отучить с переменным успехом, иногда днем, когда зубки болят.

научился сметану слизывать, а зеленую сисю прятал под одеяло - там темно и можно есть ))))

Какой умничка сообразительный! :іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
5 баллов!
 
да, даю апельсины))) ежедневно))) как яблоки, творог, ацидофильное молоко и многое другое. Морковку, свеклу и капусту она у меня тоже на раз-два ест))) Перец вот импортный тоже давала, правда она как-то потеряла к нему интерес месяца полтора-два назад, поэтому уже не покупаю
Первый раз апельсин дали попробовать в год и месяц примерно - дольку - реакции не было. Потом постепенно давала все больше и больше.
А что, лучше давать синтетические витамины? Или вы хотите сказать, что те же яблоки в марте "наши", а не привозные=обработанные для транспортировки и хранения? И что, ребенка одной капустой-морковкой до июня кормить? Нет, ну этим летом я конечно же буду умнее и наморожу вместо ягод для компотов побольше овощей для зимнего рагу. Но яблочко-апельсинку тоже отменять зимой не буду ;). А на одном питании "Hipp", которое она ела до года, далеко не уедешь - слишком уж дорого для нашего семейного бюджета, в котором основной доход - ЗП мужа-военнослужащего(((
ну а "на днях вот правда дали ей уже попробовать трубочки такие маленькие, с шоколадной начинкой" совсем не значит, что я ее кормлю шоколадом. папа ел, она увидела, досталась ребенку одна трубочка - что ж теперь, трагедию из этого делать? А вот то, что она того шоколада в глаза не видела, а в год и 4 месяца передние верхние зубы почти разрушены (флюороз, кариеса нет) - это уже по-моему трагедия((( И произошло это из-за того, что я водичку беременной и в первые месяцы ее жизни (она же тогда только на ГВ была) пила "свою", "полезную меловую", со скважины у родственников в Змиеве (специально ее привозили, типа же мега-полезная) - как мы выяснили потом, с огромным превышением содержания в ней фтора. Огродик с овощами, кстати, там же. Так что меня после этого уже тяжело убедить в безопасности чего бы то ни было, даже выращенного собственноручно на собственной грядке :( Не говоря уже о покупном. Но не умирать же теперь с голоду?
Вот мне еще интересно - а почему именно до 3х? почему не до 7ми (когда в школу) или 18ти (когда в институт идти)? Лично у меня аллергия на мед появилась в 23 года, когда я его очень сильно переела. А до этого я его ой как любила. Может, если бы я его до 30ти лет не пробовала, и аллергии бы не было? :rolleyes:
-
Комаровского читала, да и не только его ;)
-
PS. Я никого не призываю следовать моему примеру. У каждого своя голова на плечах, свой жизненный опыт - и вам решать, что конкретно для вашего ребенка вредно или полезно. Я вот даю апельсины, но категорически не разрешаю давать консервированные огурцы или помидоры, куриное мясо или сосиски (свекровь хотела ребенку сосиску недавно скормить) так как считаю их вредными)))
 
Тема конечно не об этом, но мы тоже едим где-то с 11 месяцев мандарины-лимоны. Не думаю что они хуже чем нынешние яблоки-бананы:) А аллергия и на картошку
(крахмал) может быть - что ж теперь и картошку не давать? Вообще оффтопище конечно:)
 
спасибо Всем, а то за нашего малыша бабушка волнуется, чуть ли не к врачу посылает, так как мы едим лучше сисю, а взрослую еду 50/50. Нам 1,2
 
в год ел нормальную еду (кефир, овощной суп, пюре, фруктовое пюре, творог) только если меня не было рядом, т.е. 1 грудное кормление пропускал в сутки. накормить его могла только бабушка в мое отсутствие. рядом со мной еду едой он не считал, отдавал предпочтение сисе.
где-то с года и 3 начала на ночь давать кашу вместо кормления, постепенно к полутора начал есть и на завтрак. вообще нормальную пищу стал есть как положено где-то после полутора лет. после отлучения в 2 года аппетит стал намного лучше.
 
Матрешка, а что такого страшного в мандаринках-апельсинках-шоколаде для здоровых детей любого возраста?
 
Мандаринка, минеола - это баловство, вкусное, но малополезное по сравнению с другими цитрусовыми. Шоколад... Если шоколад не черный горький, то детям его не даю. Почему - гугл ответит, не верите гуглу - поинтересуйтесь мнением гастроэнтеролога.
 
А мы вот искусственники и то в 1.4 аппетит резко пропал после орз, на несколько недель. Но как его улучшать не знаю толком(да и сиси нет рядом). Извините за оффтоп.
 
спасибо Всем, а то за нашего малыша бабушка волнуется, чуть ли не к врачу посылает, так как мы едим лучше сисю, а взрослую еду 50/50. Нам 1,2
Ребёнок в 1,2 не оставит себя голодным.
Мы летом очень плохо ели, очень-очень, видимо из-за жары, а вот сися шла на ура, я и не беспокоилась.
Насчёт мандаринок и шоколада согласна с Матрёшкой, но это личное дело каждой мамы.
 
Если тема зашла о полезности/неполезности продуктов, то, к примеру:
- галетное печение (зоолог и мария) из такой фигни, что страшно представить, куда хуже слоек и бисквитов
- от карамелек и взрослый станет мутантом, а вот в шоколадные добавляется гораздо меньше синтетики (рассказано работницей бисквитки)

и ещё если яблочки маленькие и кривенькие, это не значит, что их не подвергали хим обработке, это значит, что яблоки, собирая с дерева, сортируют, поэтому и красивенькие и некрасивенькие подвержены одинаковой обработке (не имею ввиду откровенно "пластмассовые")

взрослым мужчинам нельзя кушать больше одного банана в день, вредно для половых органов (рассказал мужчина, живший в африке). сколько тогда банаов можно есть маленькому мальчику?

бабульки, которые продают домашних курочек, шпигают их антибиотиками покруче фабричных (видела своими глазами)

Вот такая страшная жизнь у нас. Наверное, надо быть проще и не преувеличивать заботу о питании:)

Кстати, меня тоже интересует, что происходит с ребенком в 3 года? Что за магическая цифра, что ребенку уже можно есть шоколад, колбаску, ехать на море итд? Всё с трех лет:)
 
Назад
Зверху Знизу