Утепление домов позволило снизить потребление газа на треть

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196881
Утепление домов позволило снизить потребление газа на треть

9.02.2017 14:12
Утепление домов позволило снизить потребление газа на треть
Кабмин продлевает на 2017 год программу кредитования на частичную компенсацию утепления домов, или так называемые «теплые кредиты». В этом году на кредиты выделили 400 млн грн.


Всего же с начала действия программы (с октября 2014-го) выдано 163 тыс кредитов на общую сумму 2,7 млрд грн. Об этом сообщается на сайте Минрегразвития, строительства и ЖКХ.



Средняя экономия тепловой энергии от внедрения энергоэффективных мероприятий по программе, которые были в производстве ОСМД и ЖСК, составила:

при термомодернизации стен - 24%;

при устройстве индивидуальных тепловых пунктов - 10%;

при установке энергоэффективных стеклопрозрачных конструкций в местах общего пользования - 14%;

Также зафиксировали существенную экономию электроэнергии на освещение мест общего пользования (71%).

«Сегодня 95% ОСМД/ЖСК готовы принять участие в программе повторно. Ведь 81% опрошенных отметили повышение комфортности собственных помещений. Что касается частных домохозяйств, то каждая семья, принявшая участие в программе, благодаря установке окон, замене устаревших газовых котлов, утеплению стен в одноквартирных домах уменьшила потребление газа от 16 до 43%, а после замены окон, радиаторов в квартирах многоквартирных домов - сэкономила до 24% тепла», - заявил отметил вице-премьер-министр Геннадий Зубко.



Также в Кабмине пообещали, что в 2017 году усовершенствуют процедуру предоставления кредитов, ужесточат контроль за внедрением энергоэффективных мер и использованием средств, а также запустят систему мониторинга эффективности выполнения программы.



Также Зубко добавил, что программа «теплых кредитов» реализуется в контексте создания Фонда энергоэффективности, который будет оказывать людям технические рекомендации под финансовые пакеты.



Напомним, правительство с ноября запустило 12-месячную рассрочку на уплату жилищно-коммунальных услуг.


Юлиана Шаповалова
 
разбодяживание газа увеличило прибыль на 100%
 
коль так, то когда утеплимся то расход газа уменьшиться на 3/4. А то и вообще дома станут его вырабатывать.
 
Я не совсем понял как это работает. Я живу в квартире, хоть я все окна кирпичем заложу, платить я не стану меньше за отопление, или не так?
 
Я не совсем понял как это работает. Я живу в квартире, хоть я все окна кирпичем заложу, платить я не стану меньше за отопление, или не так?

Нет, своим утепление ем вы даете больше прибыли олигархам:D
 
Я не совсем понял как это работает. Я живу в квартире, хоть я все окна кирпичем заложу, платить я не стану меньше за отопление, или не так?
Ага,щаз:D сумма начислений не уменьшится даже если батареи отрежешь.
 
Тогда в чем смысл такой экономии?
 
Снижение потребления газа в частном секторе ,произошло из-за того что люди реально живут при +16 Юв связи со стоимостью газа,субсидия хер покрывает необходимое кол-во газа,а утепление стоит денег,откудаа эти деньги возьмет человек который стоит в очереди на субсидию? пусть не пиздят суки,их бы на минимальную пенсию в дом с газовым или печным отоплением в мороз -20,я бы посмотрел как бы они утеплялись....
 
Чтоб продать поменьше газа по ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕЙ цене и вывести прибыль в панамские офшоры + выделить еще на это субсидии и их тоже вывести за бугор выкупив на них валюту из ЗВР. :(

Ты блин Сноуден :клас:,тебя за слив сверхсекретной информации посадят ,на пожизненное:D
 
та то не утепление, а по такой цене на газ тут приходится выбирать или покушать и в прохладе, или в тепле и голодный:D

Тут выбора нет-в холоде и голодный,и не выдумывайте (поесть)..
нехер жрать,жрать должны только слуги народные:D:D:D
 
Премьер-министр Геннадий Зубков вице - болтун и враль в совковых традициях. Для того, чтобы оценить экономию газа от утепления, надо иметь температурные датчики внутри комнаты. Сравниваем два режима - расход газа до утеппления, расход газа после утепления. При этом уменьшаем расход газа до равенства температур в комнате до и после утепления.
Считаем экономию.

Как можно сосчитать экономию, не зная как менялись температуры в комнатах? И кто их считал? Какие нахуй 43% или 24%?

Зубкова - расстрелять

Зубков врет по накатанной. Благо мало кто верит этой лабуде
 
Назад
Зверху Знизу