Нужна консультация ветеринара!

Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2008
Повідом.: 1755
Нужна консультация ветеринара!!!

У меня уже было две кошки, 6 и 4.5 месяцев, когда мы взяли еще одну кошечку с этого Форума https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=353972 Ситуация на данный момент такая, кошечка, которую мы взяли, очень вялая. Сначала мы думали, что она просто очень тихая и спокойная, (+ вокруг бегают еще 2 монстрика, которые от новенькой явно не в восторге) но прошла уже неделя, а она не проявляет НИКАКОЙ активности. Кушает она нормально, но целый день спит (лежит), стул у нее жидковат, нос иногда сухой и теплый. Сейчас мои к ней уже привыкли, но вылезла следующая проблема... :( Теперь уже у моих кошечек жидковатый стул (хотя до этого все было нормально). Поведение пока не изменилось, хороший аппетит все так же присутствует.... Женщина, у которой мы брали кошечку, показывала ее ветеринару клиники "Дружочек", но при осмотре он ничего подозрительного не обнаружил, а анализов они не делали. :confused: Кошечку они проглистогонили и обработали от блох... Хотелось бы знать мнение разбирающихся в этом людей... Что это может быть??? И как с этим бороться???
 
Я бы отвезла кошечку к другому ветеринару и сдала ее кал на анализ. Проверенные клиники - Пес и Кот на Деревянко и Лапушка на Тракторах (за маг.Любава). Стоить это будет не больше 50 грн., зато перестанете волноваться. Ибо на форуме заочно диагноз никто не поставит, а время будет упущено.
 
Я бы отвезла кошечку к другому ветеринару и сдала ее кал на анализ. Проверенные клиники - Пес и Кот на Деревянко и Лапушка на Тракторах (за маг.Любава). Стоить это будет не больше 50 грн., зато перестанете волноваться. Ибо на форуме заочно диагноз никто не поставит, а время будет упущено.

Спасибо, наверное так и поступлю.... Только как сдавать эти анализы? Нужно самому везти или они там берут? И работает ли там завтра лаборатория? И координаты этих клиник, напишите, если можно. :rolleyes: И еще, когда я первый раз ездила смотреть кошечку, заметила у нее небольшое вздутие живота, метеоризм тоже присутствовал. Женщине, носившей кошечку к ветеринару, сказали, что это от того, что она долго не ела, а у нее наелась всего сразу и много, и теперь вот ткой результат. сказал вроде, что пройдет... :confused: Но не проходит... :( А еще кошечка, когда вылизыется под хвостом, на себя рычит...:confused: Сколько лет были кошки, никогда с такими проблемами не сталкивалась...:(
 
У моей кошки похожее было. В одной клинике (Авиценна :нах:) вообще без анализов поставили диагноз энтерит - я чуть умом не двинулась. В "Лапушке" взяли кал, поставили дисфункцию поджелудочной железы. Мы прошли двухнедельный курс лечения - и кошара слоником гацает по квартире ))

"Лапушка" находится на пр.Тракторостроителей, 71 (бывший маг. Любава). Это одна остановка от трк Украина вниз на трамвайчике (или пешком). Они работают круглосуточно, лаборатория там же, у них. Тел. 751 43 56.

Кал нужно приносить с собой - в баночке или коробочке )).
 
Caris , вы поймите вам теперь не только новенького котенка надо показывать, но и своих двоих. Если вы не выдержали карантин, а вы судя по посту этого не сделали:( если у вашего нового котенка было что-то, то котята могли ваши это подхватить, а врач почему мог не заметить - так у котенка мог быть инкубационный период, а они может длиться пару недель.
Не тяните, показывайте всех котят, звоните в клинику констультируйтесь, если вам лечение не нравится, ищите другого вета, если своего нет проверенного, в таком малом возрасте потертяь котят от инфекционки очень легко к сожалению.
 
Caris , вы поймите вам теперь не только новенького котенка надо показывать, но и своих двоих. Если вы не выдержали карантин, а вы судя по посту этого не сделали:( если у вашего нового котенка было что-то, то котята могли ваши это подхватить, а врач почему мог не заметить - так у котенка мог быть инкубационный период, а они может длиться пару недель.
Не тяните, показывайте всех котят, звоните в клинику констультируйтесь, если вам лечение не нравится, ищите другого вета, если своего нет проверенного, в таком малом возрасте потертяь котят от инфекционки очень легко к сожалению.

Завтра с утра повезу к ветеринару. Хотя бы одну (если у одной что-то инфекционное, соответственно и у других это есть:() Буду пытаться собрать стул для анализа, правда не уверена, что получиться, он жидкий и ее еще нужно поймать, чтобы на горшок сходила, а не то все по углам норовит сходить... :( До того, как я ее взяла, она у женщина пробыла неделю... Скажите, а стоит ли еще кроме анализа стула делать клинический анализ крови??? А потеряить котят... я даже мысли такой не допускаю... Полгода назад, когда на моих руках умерла моя Кицюня, мое Солнышко, я с ума от горя сходила... мама даже скорую вызывала... они же как дети... Так что буду лечить... Спасибо. что не прошли мимо :)
 
Останнє редагування:
Нужно ли делать доп. анализы, Вам скажет ветеринар после осмотра. В любом случае старайтесь о плохом не думать, упаднические настроения еще никому пользу не приносили)) Отпишитесь потом, как Ваши дела!
 
Обяательно отпишусь... :)
 
нам кота \купили на рынке\ лечили в" Айболите"осмотр и анализ вышел 30 грн, возили с ушами туда после и кошку - результат тоже положительный был после лечения. Это на м Героев Труда\ул Ак Павлова 162\, уколы делали сами дома, если энтерит, то бывает надо сменить антибиотик\если вдруг не будет помогать тот, что назначат\, лечить вам прийдется всех 3 котов сразу, бывает они потом вообще есть перестают и неделю надо будет вливать много глюкозы и р-р Рингера\или что-то подобное\ , вообщем ветеринар все расскажет т. к дозировка важна и часы приема лекарств. телефон клиники "айболит" - 68-18-00, 7584446
 
После того, как две мои кошечки в начале декабря переболели кальцевирозом, уколы я колю почти профессионально... (нужно было на двоих 20-25 уколов в день колоть, и так почти 3 недели) Так что это меня волнует меньше всего... Я своих лечила в "Кирюше" на Московском проспекте, все там хорошо, только цены кусь кусь... :( Простой первичный осмотр кошки до Нового года 30 грн стоил... сейчас не знаю... Если это просто пищевое расстройство, то в принципе ничего страшного... А если что посерьезней... даже думать об этом не хочу... :(
Добавлено через 16 минут
Та кошечка, которую мы взяли последней, что-то совсем никакая... :( Утром подловила ее, когда она под шкаф лезла, и посадила на горшок. Поела она нормально... И вот с самого утра лежит (спит), даже не встает... :( И это в 3 месяца!!! У меня мои слоны в 6 и почти 5 месяцев бегают по квартире как оглашенные 2-3 раза в сутки. Гоняются друг за другом, с игрушками своими играют... А тут вообще НИКАКОЙ активности... :( Мне это совсем не нравиться... Да и чихать она как-то странно стала... Завтра повезу к ветеринару, правда денег в обрез, но будем надеятся, что все не так страшно... Мои слоны ведут себя как обычно, кушают, бегают, прыгают... Очень хотелось бы верить, что это не вирусное...
 
После того, как две мои кошечки в начале декабря переболели кальцевирозом, уколы я колю почти профессионально... (нужно было на двоих 20-25 уколов в день колоть, и так почти 3 недели) Так что это меня волнует меньше всего... Я своих лечила в "Кирюше" на Московском проспекте, все там хорошо, только цены кусь кусь... :( Простой первичный осмотр кошки до Нового года 30 грн стоил... сейчас не знаю... Если это просто пищевое расстройство, то в принципе ничего страшного... А если что посерьезней... даже думать об этом не хочу... :(
Добавлено через 16 минут
Та кошечка, которую мы взяли последней, что-то совсем никакая... :( Утром подловила ее, когда она под шкаф лезла, и посадила на горшок. Поела она нормально... И вот с самого утра лежит (спит), даже не встает... :( И это в 3 месяца!!! У меня мои слоны в 6 и почти 5 месяцев бегают по квартире как оглашенные 2-3 раза в сутки. Гоняются друг за другом, с игрушками своими играют... А тут вообще НИКАКОЙ активности... :( Мне это совсем не нравиться... Да и чихать она как-то странно стала... Завтра повезу к ветеринару, правда денег в обрез, но будем надеятся, что все не так страшно... Мои слоны ведут себя как обычно, кушают, бегают, прыгают... Очень хотелось бы верить, что это не вирусное...

Caris, что ж вы не сказали что ваши кошки переболели кальцивирозом??? они ж определенное время отстаются переносчиками инфекции, да и в доме у вас она осталась:( и малую вполне могли заразить. ВЫ ей внимательно ротик - язычок, неба осмотрите на предмет язвочек. Если это кальцивироз - то вы знаете как его лечить....

Котенок малой ест? даже если да, но мало подпитывайте его Р-ром Рингера и Глюкозой, обязательно. Если понос давайте ему энтерол - в челов аптеке, в маленьких пакетиках такой порошок, разбавояйте с едой или с водичкой и в ротик.
 
Caris, что ж вы не сказали что ваши кошки переболели кальцивирозом??? они ж определенное время отстаются переносчиками инфекции, да и в доме у вас она осталась:( и малую вполне могли заразить. ВЫ ей внимательно ротик - язычок, неба осмотрите на предмет язвочек. Если это кальцивироз - то вы знаете как его лечить....

Котенок малой ест? даже если да, но мало подпитывайте его Р-ром Рингера и Глюкозой, обязательно. Если понос давайте ему энтерол - в челов аптеке, в маленьких пакетиках такой порошок, разбавояйте с едой или с водичкой и в ротик.

То, что переболели кальцевирозом, я писала в другой теме... Но вроде после этого кровь сдавали на анализ, инфекции не обнаружили... :confused: Заразить врят ли бы смогли, тем более так быстро (кицюня с первого дня такая не активная). Ротик и небо, все осмотрела, - никаких язвочек нет. Аппетит у всех хороших, только эта почти весь день день спит/лежит, а мои пол дня по квартире скачут, аки коняки. :) Со стулом у моих вроде все нормально (может съели тогда что нибудь "не то"), а вот у кицюни стул жидковат. И видно от этого она попу разлизыват аж до красноты... сама лижет и сама на себя рычит... :( У моей старшей кошечки подобное было, когда она кальцевирозом болела, и то, только потому, что нам в первой клинике прописали язвочки "Метрогил Дента" обрабатывать, а он попал в желудок (не знаю как правильно, но врач в "Кирюше" сказал, что препарат нарушил микрофлору кишечника). Давали ей тогда по 2-3 раза в день Лактобактерин по 1-2 дозы за раз. Он, кстати, еще остался. Может быть и этой его дать??? :confused: А Энтерол, который вы посоветовали, в каких дозах и сколько раз котенку можно давать??? В ветклинику сегодня не попали, везти ее далековато, а на улице холодно, боюсь, что в переноске замерзнет. Повезу завтра с утра в "Кирюшу", хоть и дорого, но от дома не далеко и врач там хороший... Вздутие, если не прошло полностью, то стало намного меньше... Только не хочет этот чертенок на горшок ходить,хоть тресни... Днем ее еще как-то подловить можно, а вот ночью ей полная свобода... Куда хочу, туда хожу... :( В общем любым советам буду рада... :) Посмотрим, что завтра скажет врач...
 
Вроде ничего серьезного не обнаружили... :) У кошечки сильное поражение ушными клещами и расстройство кишечника. Посоветуйте, пожалуйста, хороший препарат от клещей. Придется и своих за компанию обрабатывать, хотя вроже бы уши чистые. Будем лечиться! :)
 
Здравствуйте, Caris.
Я рада, что у малышки ничего серьезного :). А клещи - могла и на улице , а могла и от нашего подхватить :(. Нам врач говорил, что наша попытка изолировать котят - до лампочки, раз мы их держали не в клетках. Все равно, если кошки были больны, то споры мы переносили на тапочках и т.д.
А по поводу того, что она ходит в туалет, где хочет... Мы найденышу ставили отдельный лоток. Может, красавице не нравится ходить на общий горшок? :)
Мы своего котенка сводили повторно к врачу в субботу - от клещей избавились :), но уши все еще лысые :(. Опять на лишай проверялись, опять ничего не обнаружили...
А лечение нам такое назначали: 1 день - мазь аверсектиновая 0,05% - 15 грн в ветаптеке и два дня - унисан- заживляющая; и такой цикл повторяли 3 раза - через 10 дней после начала лечения показались врачу - вроде все в порядке, но еще для профилактики курс повторяем, а потом снова через 10 дней к врачу. Уши у котейки до лечения страшные были - выгребали гадость лопатой :(- видимо ее родители наградили клещами.
А как вы красавицу назвали?
 
Чтобы соблюсти карантин необходимо содержать котенка в клетке и в отдельной комнате, иначе это и не карантин вовсе.
Максимальный срок инкубационного периода инфекций у кошек вроде 3 недели(не помню какого именно заболевания).
Ушного клеща теперь лечить надо у всех трех кошек насколько я знаю - посоветуйтесь с ветеринаром, он уточнит. Да и квартиру вроде тоже теперь надо обрабатывать от клеща.

Здоровья Вашим питомцам! И постарайтесь в следующий раз, как захотите брать животное в дом, где уже есть животные, уточнить как правильно соблюсти карантин (если он необходим конечно).

Лечение тут написали правильно. Есть ещё такой классный препарат - "дектомакс". Его колют подкожно. Тоже можете уточнить у ветеринара схему лечения.
 
Кошечка 2 дня была совсем вялая, сегодня после обеда повезла ее в "Кирюшу". До этого возила в ветклинику на Фонвизина, но там нет лаборатории :( Сегодня сдали анализ крови, и он неутешительный. У кошки инфекция (я так поняла, она ходит по крови, воздушно-капельным путем не передается) Может передаться только через усусы блох, царапины и т.д. :( Температура очень высокая 40.6 , гемоглобин 70... выписали нам кучу препаратов, опять уколы и снова 6-8 уколов в день.:-( Половину препаратов я купила, на половину просто не осталось средств... Поэтому огромная просьба к людям, у которых, может быть есть остатки таких препаратов как Фармазин 50, Циклоферон, витамины В1 и В12, и если вам их не жалко, помочь мне вылечить кошечку. Просто на данный момент купить это все я не могу, а время может быть упущено. :( В свою очередь, я обязуюсь, по возможности, помочь лекарствами такому же животному, не имеющему средств на лечение. Я не спекулирую на животном, не собираюсь продавать лекарства, и НЕ ПРОШУ ПОКУПАТЬ лекарства специально. ПРОШУ ПОМОЧЬ кошечке быть здоровой и счастливой... Ведь она этого заслуживает.... Всем заранее спасибо...

P.S. Если кто-то не верит, может перезвонить в "Кирюшу" и спросить диагноз или лечение трехцветного котенка.

Мой телефон 771-64-24 или 8-063-741-76-39
 
Claris, напишите , какая дозировка и сколько надо циклоферона. Я утром зайду в ветаптеку.
Добавлено через 1 минуту
Мне очень грустно, что так все получилось. Надеюсь, кошка поправится.
 
странно, Дружочек - отличная клиника. По крайней мере один вет - Дима. С детства ведет все мое зверье. Отличный вет, отзывчивый человек, он приезжает, правда, к нам на дом. Но работает в Дружочке.
Caris
я мысленно с Вами, держитесь. лечение - всегда очень неприятный период!!! его нужно пережить, и потом наслаждаться по полной ЗДОРОВЫМ животным!!!
у меня есть В1 и В2, еще Цефриаксон (может, кто разбирается в препаратах, это одно и то же?????).
мой тел. 80506630305. Встретимся в районе Одесской, Комунальной, Гагарина, я передам препараты
 
Фармазин - это атибиотик? Если он будет в ветаптеке, я его тоже возьму. вы про циклоферон напишите, а то в инете масса ссылок с разными дозировками.
Добавлено через 7 минут
странно, Дружочек - отличная клиника. По крайней мере один вет - Дима. С детства ведет все мое зверье. Отличный вет, отзывчивый человек, он приезжает, правда, к нам на дом. Но работает в Дружочке.

Мы тоже в Дружочке лечимся. правда моему котенку всего 2,5 месяца, но пока нам там нравится :). А инфекции у кошечки могли не заметить, потому, что был инкубационный период :(.
 
странно, Дружочек - отличная клиника. По крайней мере один вет - Дима. С детства ведет все мое зверье. Отличный вет, отзывчивый человек, он приезжает, правда, к нам на дом. Но работает в Дружочке.
Caris
я мысленно с Вами, держитесь. лечение - всегда очень неприятный период!!! его нужно пережить, и потом наслаждаться по полной ЗДОРОВЫМ животным!!!
у меня есть В1 и В2, еще Цефриаксон (может, кто разбирается в препаратах, это одно и то же?????).
мой тел. 80506630305. Встретимся в районе Одесской, Комунальной, Гагарина, я передам препараты

Спасибо огромное! Прописали только В1 и В12. Можем встретиться завтра в любое время в районе Коммунальной.
 
Назад
Зверху Знизу