• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Федерация или сепаратизм ?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2013
Повідом.: 682
Федерация или сепаратизм ?

Мне кажется или нет, что в последнее время сеператизм и федерализация украины это одно и то же. Т.е. Все высказывания о федерализации Украины приравниваются к сепаратистским на государственном уровне. А как же демократия. Свобода слова и т.д.. А почему тогда мощнейшие мировые державы являются федерациями. Германия... США... ну и далее по списку. Вот подскажите мне, политически безграмотному, почему власть так болезненно начала к этому относиться.
------------------------------
Заранее спасибо.
 
я сам был за федерализацию! Но после всех событий теперь против, потому что это больше раскалывает страну чем сплачивает. Власти и так будут делать децентрализацию!
 
В корзину вбросы путлерских ботов
 
Мне кажется или нет, что в последнее время сеператизм и федерализация украины это одно и то же. Т.е. Все высказывания о федерализации Украины приравниваются к сепаратистским на государственном уровне. А как же демократия. Свобода слова и т.д..

Погромы, попирания государственных символов, вывешивания флагов чужой страны это не федерализация, это именно сепаратизм, даже если кто-то пытается оправдать сепаратизм федерализацией.
 
Погромы, попирания государственных символов, вывешивания флагов чужой страны это именно сепаратизм, даже...

даже если пытаються это преподнести как революцию!! вот этим и занимались майдауны. ты сам это подтвердил.
 
Крым - федеральным округом России объявить. А остальная территория Украины - республика. Всех москалей отловить и повесить вдоль новой границы, ну что б крымчан совесть не мучала, что волки так и не пришли...

ТС кратко. Во всех странах не пиздят миллиардами у народа и корону себе не одевают на голову, а потом еще и огородами не бегут ночью. Вот главное отличие, а не устройство по централизации власти...

... Мммм ... а как же майдан? Там как бы тоже были погромы ... нет? И флаги ЕС вывешивали.

Так флаг ЕС в течении 15-20 лет будет на каждом гос учреждении Украины. Не триколору ж там висеть. Присматривались как выглядеть будет...
 
федерация могла бы снизить напряженность. а то мало ли, вдруг путин войска введет на восток Украины, создадут при армии аккупационной дивизию штурмовую СС Слобожанщина, и вперед, с фашистами бороться))) история чуднА бывает..
 
Разве белгородская быдлота на квартировании не ввод войск?
 
а, так дивизию уже формируют?
 
Мне кажется или нет, что в последнее время сеператизм и федерализация украины это одно и то же. Т.е. Все высказывания о федерализации Украины приравниваются к сепаратистским на государственном уровне. А как же демократия. Свобода слова и т.д.. А почему тогда мощнейшие мировые державы являются федерациями. Германия... США... ну и далее по списку. Вот подскажите мне, политически безграмотному, почему власть так болезненно начала к этому относиться.
------------------------------
Заранее спасибо.
А потому что запад усрется, когда узнает что теперь им буду платить столько, сколько скажет восток,а не Киев. Буду вести себя хорошо, будем выделять, будут буянить - буду голодные.

Так флаг ЕС в течении 15-20 лет будет на каждом гос учреждении Украины. Не триколору ж там висеть.

А кто ты такой чтоб определять какой флаг должен висеть??? Где бля референдум???? Лично мне, как и большиству юго востоку не всралась эта гребанная еуропа.
 
Мне кажется или нет, что в последнее время сеператизм и федерализация украины это одно и то же. Т.е. Все высказывания о федерализации Украины приравниваются к сепаратистским на государственном уровне. А как же демократия. Свобода слова и т.д.. А почему тогда мощнейшие мировые державы являются федерациями. Германия... США... ну и далее по списку. Вот подскажите мне, политически безграмотному, почему власть так болезненно начала к этому относиться.
------------------------------
Заранее спасибо.

может потому что у нас уже была микро- федерация в виде автономной республики- теперь эти уроды объявили о независимости.
федерация ничего не изменит для просто го харьковчанина- ничего!
Только гепе будет легче красть бабло из местного бюджета!
 
Вот подскажите мне, политически безграмотному, почему власть так болезненно начала к этому относиться.
Элементарно, Ватсон! Вот когда страна собирается в кучу на правах федерации (кстати, собственно штатов в США 49 + 2 федерации, шоб ты знал) так это одно, а если происходит разделение, то это сепаратизм.
Попутно советую открыть словарь иностранных слов. Там популярно для таких, как ты, описано, что такое объединение (федерация) и разъединение (сепаратизм).
 
федерация ничего не изменит для просто го харьковчанина- ничего!
Только гепе будет легче красть бабло из местного бюджета!

100%, федерализация облегчит жизнь местным князькам, а не нам.

Вот когда страна собирается в кучу на правах федерации (кстати, собственно штатов в США 49 + 2 федерации, шоб ты знал) так это одно, а если происходит разделение, то это сепаратизм.

вообще толковые федерации создаются исторически долго.
скажем германия относительно недавно стала единым гос-вом, до этого будучи феодальным муравейником.
 
относительно недавно стала единым гос-вом, до этого будучи феодальным муравейником.
Ага. В 19-м веке. И до сих пор представляет не единое государство, а объединение (федерацию) удельных княжеств, то бишь земель.
Вот россия (страна-террорист) - почему Педерация? Потому, что тоже из автономных республик, краёв и областей состоит.
 
Федерация позволит местным мэрам, губернаторам, депутатам, свободней грабить местное население в значительно больших обьемах нежели сейчас, с Россией сравнивать неуместно т.к. там все держиться на газу и нефти, то есть на ресурсах добываемых в Сибири и Дальнем Востоке, большая часть федеративных регионов европейской части России дотируются из бюджета, за счет распродажи ресурсов.
 
польза от федерализации - это миф. просто первый шаг к расколу - "разделяй и властвуй".
У нас хоть и не федерация, но все-таки Крым по конституции - автономия, у Севастополя отдельный статус.
Это только способствует расколу и захвату россией.
 
польза от федерализации - это миф. просто первый шаг к расколу - "разделяй и властвуй".
У нас хоть и не федерация, но все-таки Крым по конституции - автономия, у Севастополя отдельный статус.
Это только способствует расколу и захвату россией.

:клас:
 
Погромы, попирания государственных символов, вывешивания флагов чужой страны это не федерализация, это именно сепаратизм, даже если кто-то пытается оправдать сепаратизм федерализацией.
Это вы пишите про погромы и про флаги Евросоюза, США, Грузии и т.д. на майдане в Киеве? Уточните пожалуйста.
 
Федерация позволит местным мэрам, губернаторам, депутатам, свободней грабить местное население в значительно больших обьемах нежели сейчас

тоже самое касается децентрализации власти по местному самоуправдению, от того что наша область будет меньше отдавать в киев, кто-то надеется что зарплата у бюджетников в три раза поднимется ? или пенсия ? ну да, может на 20 грн. и поднимется, может на две лавочки в городе станет больше.
Разворуют очень легко, контролировать же некому.

или может кто-то думает что если луганск. и донецк. области перестанут дотировать у нас зарплаты поднимут ? нет - они все сюда приедут джамшутить и вообще обвалят зарплаты.
 
Назад
Зверху Знизу