Вы верите в то, что в Украине отбирают бизнес?

Вы верите в то, что в Украине отбирают бизнес?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    452
Статус: Offline
Реєстрація: 05.08.2006
Повідом.: 1022
Вы верите в то, что в Украине отбирают бизнес?

Все это на уровне каких то слухов, недомолвок и даже шуток на ТВ. Тем не менее, в дискуссиях на форумах иногда появляются фразы о том, что власть придержащие или же близкие к власти структуры иногда отбирают работающий бизнес у владельцев.
[COUB]mv08[/COUB]
В этой связи как то уже по другому смотрятся лозунги о том, что нужно работать, а не, например, майданить. Понятно, что для большинства населения работать - означает работать на кого то и их проблемы руководства не волнуют. Главное - стабильность. Но получается, что если человек хочет организовать свое дело, уговорив кого то дать под это денег, то без договора с властью о "крыше" есть риск того, что затея бессмысленна ибо отберут. Потом, если дело пойдет. Таким образом, все мало мальски крупные инвестиции и начинания должны обязательно быть согласованы с властями. Мне кажется, что такое положение (если это все так на самом деле) не очень позитивно сказывается на экономике страны.

Создать тему побудил этот пост, который я прочитал вчера:
===============
Две истории

Просто для развлечения и понимания специфики украинского бизнеса.

Первая
будет без имен и названий.

Жила-была одна харьковская фирма, которая собирала что-то небольшое, но достаточно нужное. Шли у нее дела не шатко, не валко, и решил однажды ее директор попробовать продать свой товар государству - а он как раз под нужные требования подходил. Пошел в облсовет. Там образцы покрутили в руках, одобрили, но сказали:
- Вы же понимаете, это бюджетная закупка. Из Киева. Мы здесь не решаем, нужно общаться с министерством.
И дают ему человека в министерстве.

До Киева ехать всего четыре часа, и на следующий день министерский чиновник тоже рассматривал образцы и одобрительно читал документы:
- Всё у вас хорошо, но вы же понимаете, кто сейчас деньги распределяет. Вам бы с Администрацией Президента пообщаться напрямую, я дам телефон.

В Администрации Президента тоже сразу ничего не сказали:
-Вот вам телефон человека, который всё решит с вашим финансированием. Звоните.

Телефон был в Енакиево, судя по индексу. (На этом месте понимающие люди начинают печально улыбаться.)
Там выслушали внимательно, уточнили адрес и пообещали завтра подъехать.

Подъехали, две машины, полные широких специалистов узкого профиля. Главный, самый бритый, образцами не заинтересовался, зато долго расспрашивал про обороты и недвижимость. Узнав, что ни того, ни другого нет, протянул разочарованно:
- Голытьба... И стоило ехать в такую даль.
- А заказ?
- Какой, мля, заказ? Сиди на попе ровно, радуйся жизни.

Радуются.


Вторая - про харьковские домофоны.

У нас тут на днях объявили, что за все установленные на подъездах электронные замки и переговорные системы жильцы домов будут платить городу.
"В горсовете объяснили, что незадолго до этого пытались идентифицировать компании, которые занимаются установкой и обслуживанием домофонов в городе, давали объявление в муниципальной газете. Но в департамент жилищного хозяйства так никто и не обратился, поэтому все домофонное оборудование были признано «бесхозным» и перешло на баланс КП «Харьковгорлифт»." (отсюда)

Для понимания - табличка с крупным названием и телефоном организации-установщика висит на каждом аппарате.

Так что придется, походу, подписаться на "муниципальную газету" - вдруг там еще про что-нибудь "бесхозное" будут спрашивать.

Так и живем.

====
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
=========================

Так вот все это делается правильно? Так и нужно? Или проблема надуманна?
 
Все это на уровне каких то слухов, недомолвок и даже шуток на ТВ. .......................Или проблема надуманна?

Как-нить поузнавай, кто был первым хозяином "Воли" и как он перестал им быть. Тогда это была ТРК Холодногорская.
 
Многабукав. О чем тема?
 
Ресторан Никас, например. Это при нынешней власти.
Помещение шашлычной на ипподроме у меня при Кучме.
Дачу у моей знакомой для расширения дачи племянника Ющенко властью Авакова при Юще и Юле.
Власти разных цветов были, а методы одинаковые.
Сало Уронили!Героям Сала!
Страна такая.
 
Я не верю.Я знаю!
 
Мне похуй. Через 5 дней максимум меня в этой припезденной стране не будет. А вы разгребайте это дерьмо со своими зеками, майдаунами и прочим сбродом.
 
:рл: ТС, ты-то сам где живешь? Судя по теме - в вакууме:)
 
ТС походу троллит
 
слышал что у Геннадия Адольфовича заводик асфальтовый то ли отжали, то ли сам отдал. А больше не слышал
 
Мне похуй. Через 5 дней максимум меня в этой припезденной стране не будет. А вы разгребайте это дерьмо со своими зеками, майдаунами и прочим сбродом.
Удачи, ветеран:пиво: а куда валишь?
 
ТС походу троллит

Как раз нет. Информации ведь официальной нет о том, что "обладминистрация сообщает о результатах перехода бизнес-активов в государственное управление за прошедший квартал...".
 
на ПМЖ шо ле уезжаешь?
Да. Остались последние рутинные формальности. Украина бесперспективная страна в ближайшие 20 лет. Не вижу смысла здесь оставаться, ничего уже не держит.
 
Как раз нет. Информации ведь официальной нет о том, что "обладминистрация сообщает о результатах перехода бизнес-активов в государственное управление за прошедший квартал...".
а правда ли что Азаров миллионы (или миллиарды) заработал сам, откладывая с зарплаты? А правда ли что чиновники берут взятки? А правда ли что сын Януковича сам раскрутился? А ты как думаешь? Ведь нет официальной информации кто и сколько ....
 
Назад
Зверху Знизу