Гипотеза: националистами становятся из-за детских комплексов и обид?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2008
Повідом.: 493
Гипотеза: националистами становятся из-за детских комплексов и обид?

Прочитал в одном из блогов заметку о националистах времён ВМВ. Автор проводит аналогию между народом и классом в школе, грубую, конечно, но принцип "заманухи" на мой взгляд одинаков!
Если эта гипотеза верна, становится понятен тот уровень агрессии с которым аккаунты националистического толка выражают своё мнение - всё произрастает из детских обид!
Разумеется, немцы заигрывали с националистами из числа покоренных народов исключительно потому, что им нужно было пушечное мясо, но тут главный вопрос в том, почему нацики-унтерменши велись на такую тупую разводку? Секрет в том, что национализм - это идеология, базирующаяся на комплексе неполноценности. Вот представьте себя на месте прыщавого подростка-лузера Ваньки, закоренелого девственника, к которому подходит школьная королева красоты и говорит: "Хочешь, я отдамся тебе? А ты для меня сделай маленький пустячок - пойди и избей с пацанами Петьку (ее бывший хахаль), он про меня грязные сплетни распускает". Поведется на такое разводилово только самый распоследний лошара, которому забесплатно ни одна девка во дворе не даст, а на платных девок у него нет монет. Вариантов дальнейшего развития событий два: лошара -Ванька со своими дружками немного переусердствует и пойдет мотать срок по 105-ой статье УК. Либо Петька, если выживет, свистнет своих дружков и те так отлупцуют Ваньку, что стоять у него не будет еще очень долго после того, как с него гипс снимут. В любом случае коварная красотка насладится местью Петьке, а лошаре все равно ничего не обломится. Потому что лохам не дают никто и ни при каких обстоятельствах.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А как считает уважаемая публика?
 
Я думаю, что ТС-у стоит таки почитать про национализм, а не статьи с названием "Сталин и националисты-девственники".

Что есть национализм? Сами националисты трактуют его, как любовь к своему народу. Допустим, но разве обязательно надо быть националистом, чтобы испытывать подобные чувства? Нет, национализм всегда выражается в ненависти к иноплеменникам, и в этом заключена его суть. Именно ненависть к чужим является основным (приарным) признаком националиста, в то время как приязнь к своим всегда вторична, и проявляется у националистов почти исключительно в форме агрессивного отношения к "врагам нации"

Ёмко написано, я мог бы сформулировать своими словами, но меня вполне устраивает этот тезис.
Попробуете его оспорить?
 
на ХФ в основном русские националисты.
я даже не припомню никого из оголтелых украинских националистов здесь
 
А как считает уважаемая публика?
мое мнение...что все что в человеке чрез меру-это реально от комплексов..отсюда вывод-националистами становятся когда видят успехи нации к которой принадлежат, а нацистами-возможно из-за комплекса неполноценности, который в свою очередь таки родом из детства...
 
Ёмко написано, я мог бы сформулировать своими словами, но меня вполне устраивает этот тезис.
Попробуете его оспорить?
Уважаемый, если бы Вы служили в советской армии то знали бы как чеченцы, дагестанцы, армяне и азербайджанцы умеют друг за друга стоять горой и как славян лупят по одиночку. На мой взгляд это результат наличия,в первом, и отсутствия, во втором случае, здорового национализма.
 
Во французском языке националист и патриот - слова синонимы, а наша земля богата еще совками, да еще умом обиженными.
 
Разумеется, немцы заигрывали с националистами из числа покоренных народов исключительно потому, что им нужно было пушечное мясо, но тут главный вопрос в том, почему нацики-унтерменши велись на такую тупую разводку? Секрет в том, что национализм - это идеология, базирующаяся на комплексе неполноценности. Вот представьте себя на месте прыщавого подростка-лузера Ваньки, закоренелого девственника, к которому подходит школьная королева красоты и говорит: "Хочешь, я отдамся тебе? А ты для меня сделай маленький пустячок - пойди и избей с пацанами Петьку (ее бывший хахаль), он про меня грязные сплетни распускает". Поведется на такое разводилово только самый распоследний лошара, которому забесплатно ни одна девка во дворе не даст, а на платных девок у него нет монет. Вариантов дальнейшего развития событий два: лошара -Ванька со своими дружками немного переусердствует и пойдет мотать срок по 105-ой статье УК. Либо Петька, если выживет, свистнет своих дружков и те так отлупцуют Ваньку, что стоять у него не будет еще очень долго после того, как с него гипс снимут. В любом случае коварная красотка насладится местью Петьке, а лошаре все равно ничего не обломится. Потому что лохам не дают никто и ни при каких обстоятельствах.

Красавица - Великобритания, Ванька - Гитлер, Петька - Сталин и союзники? :D
Бред даже не фрейдистский. Просто: бред.
 
Уважаемый, если бы Вы служили в советской армии то знали бы как чеченцы, дагестанцы, армяне и азербайджанцы умеют друг за друга стоять горой и как славян лупят по одиночку. На мой взгляд это результат наличия,в первом, и отсутствия, во втором случае, здорового национализма.
+100500
 
Прочитал в одном из блогов заметку о националистах времён ВМВ. Автор проводит аналогию между народом и классом в школе, грубую, конечно, но принцип "заманухи" на мой взгляд одинаков!
Если эта гипотеза верна, становится понятен тот уровень агрессии с которым аккаунты националистического толка выражают своё мнение - всё произрастает из детских обид!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А как считает уважаемая публика?

Очевидно, что с детством не повезло и тебе и автору заметки...:)

Ёмко написано, я мог бы сформулировать своими словами, но меня вполне устраивает этот тезис.
Попробуете его оспорить?

А зачем? Чтобы развлечь твои комплексы? :)
 
националистами становятся из-за детских комплексов и обид?
Наши националисты это совсем не то. Нормальный националист работает на свою страну, а не против неё. У нас наоборот.
 
Наши националисты это совсем не то. Нормальный националист работает на свою страну, а не против неё. У нас наоборот.

Нормальный пользователь объясняет, что значит работать против своей страны, а ты не сможешь..
 
Во французском языке националист и патриот - слова синонимы

:)Это тебе кто сказал?Если по значению,то это не так,если по написанию и звучанию, то тоже не так.

Красавица - Великобритания, Ванька - Гитлер, Петька - Сталин и союзники? :D
Бред даже не фрейдистский. Просто: бред.

Вполне стройная теория:"Кто заставил Гитлера напасть на Сталина"Стариков Николай.
 
Цитата:PRYEN
Сообщение от alexdenkin
Во французском языке националист и патриот - слова синонимы
Это тебе кто сказал?Если по значению,то это не так,если по написанию и звучанию, то тоже не так.
Когда дойдешь в школе до слова "синоним", тогда будешь понимать смысл.
Сказал мне это француз, если что.
 
Гипотеза: троллями становятся из-за детских комплексов и обид
Привычка безграмотных луркоёбов называть троллем чуть ли не любого мудака, способного вызвать, хоть какую-то отличную от default, реакцию — глупа и невежественна. Тролль — это не Чикатило, не Гитлер, не Жириновский и даже не Александр Гордон. Школьник, кладущий жвачку на стул учителю или пишущий на стене слово из пяти букв — не тролль тоже. Тролль — это не эпатирующий публику в силу своего ФГМ или профессии поциент и, тем более, не тот, кто «стал» им только лишь потому, что его так обозвали прочитавшие эту статью школьники.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а наша земля богата еще совками
совкуасами
 
Гипотеза: националистами становятся из-за детских комплексов и обид?
НЕТ! Из за детских комплексов и обид, обычно становяться людьми не традиционной сексуальной ориентации. И при этом обычно голосуют за ПР-астов или кАмунистов( пАтАму шо Ани вернуть страну народу).
А вот националистами становятся потому что любят свой народ, который их вырастил, землю своих предков на которой выросли...
Уважаемый, если бы Вы служили в советской армии то знали бы как чеченцы, дагестанцы, армяне и азербайджанцы умеют друг за друга стоять горой и как славян лупят по одиночку. На мой взгляд это результат наличия,в первом, и отсутствия, во втором случае, здорового национализма.
+100500
Кроме вышесказанного могу добавить лишь вопрос; Почему руссский национализм (шовинизм)-это хорошо (это когда в мАскве русские пиздят чурок) и почему украинский это плохо?
 
Останнє редагування:
НЕТ! Из за детских комплексов и обид, обычно становяться людьми не традиционной сексуальной ориентации. И при этом обычно голосуют за ПР-астов или кАмунистов( пАтАму шо Ани вернуть страну народу).
А вот националистами становятся потому что любят свой народ, который их вырастил, землю своих предков на которой выросли...

ТС представляет из себя типичного "штампованного" человека (оперирующего штампами) и соответственно реагирующего на внешние раздражители. Такая реакция известна благодаря академику Павлову, именем которого названа станция метрополитена, разумеется, в Харькове.

Эти люди характеризуются повышенным слюноотделением на такие слова: фашист, западенец, галиция, галичанин, полицай, национализм, УПА, Бандера, Шухевич, мова и т.д. и т.п.
 
ТС крайне натянуто, там всё куда интереснее. Тут мысь звучала что Патриот, он страну любит, ну или Родину(в некоторых случаях), а наци своих сородичей. Я вот к примеру могу понять тезис любить страну, то есть желать для неё процветания. Но мне тяжело даётся мысль как можно любить или не любить свой Род. Можно себя к нему либо причислять либо не причислять. Есть уникальные случаи когда чел из другого Рода по разным мотивам причисляет себя к Роду проживания (любовь, политика и т.д.). Но это исключения. В одной соц.среде распределение по Родам это как бы даже не 18 век.
В прочем при экстремальных ситуациях землячества таки решают, доказано много раз. Дружество, собрание друзей, решает не меньше, а то и больше ;).
 
Вдало высрался русский шовинист. Браво.
Что касаемо меня лично, то мне наплевать как на первых, так и на вторых. Один хрен, больше, чем размахивание триколорами и жовто-блакытными прапорами дело не пойдет. Так что можно отойти и поржать с философских пиздостраданий.
 
Назад
Зверху Знизу