Налог на недвижимость с дачи?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2011
Повідом.: 574
Налог на недвижимость с дачи?

Не облагаются налогом на недвижимость садовые дома и дачные домики.
Извиняюсь, в двух разделах создал - больше вероятность, что кто то посоветует, что нить. Больной вопрос.
К сожалению в подобных темах не дождался ответа, поэтому создал свою - у меня например есть квартиры я плачу налог, это понятно, но есть домик в деревне как дача, без газа и центральной воды - в облэнерго его так и записали - "дом-дача" ( ну это, что бы не платить полгода за свет и не отключили). Дача значит людей зимой нет, того и не платят. Так вот, а как я налоговой докажу, что это дача, а не просто дом? В документах на право собственности он же как дом написан. Там же нет приписки - "дом-дача".



Вот добавлю ситуацию - халупа мазанка в селе километров 50 от города, может полузаваленная и продать сложно - мороки много та и расходы на продажу соизмеримы с доходом и строиться денег нет и смысла нет, таких по селам валом - числится за кем то - тока налог на землю платят копеечный. То есть вроде по документам дом метров 50, а там не то что халупа, а завалившаяся конструкция. Выходит по документам дом у чела есть - плати 500 гривен в год??? Чет как то логики ваще ни какой... Тем более это позиционируют как налог на роскошь))))))
 
Назад
Зверху Знизу