• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Научное доказательство существования Бога

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2009
Повідом.: 12397
Научное доказательство существования Бога

оказывается оно есть:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Доказательства основаны на законах термодинамики


Весьма распространена точка зрения, что существование Бога недоказуемо рационально-логическими способами, что Его существование можно лишь принять на веру как аксиому. Хочешь – веруй, хочешь – не веруй – это личное дело каждого. Что же касается науки, то чаще всего считается, что ее дело – изучать наш материальный мир, изучать рационально-эмпирическими методами, а так как Бог нематериален, то наука не имеет к Нему отношения – пусть, так сказать, Им «занимается» религия.


На самом же деле это как раз неверно – именно наука предоставляет нам наиболее убедительные доказательства существования Бога – Творца всего окружающего нас материального мира.


Уже в 9-м классе средней школы ученики имеют представление о некоторых фундаментальных научных законах, например, о Законе сохранения энергии (называемым еще 1-м Законом термодинамики), и Законе самопроизвольного роста энтропии, известном также под названием 2-го Закона термодинамики. Так вот, существование библейского Бога-Творца есть прямое логическое следствие этих двух важнейших научных законов.


Зададимся сначала вопросом: откуда взялся наблюдаемый нами окружающий нас материальный мир? На него возможны несколько вариантов ответов:


1) Мир потихоньку эволюционировал в течение многих миллиардов или триллионов лет из какой-то «первозданной материи». В настоящее время это, так сказать, «общепринятая» точка зрения. Что будто когда-то существовал полный хаос, который потом по неведомым причинам вдруг «взорвался» (теория Большого взрыва), а затем потихоньку «эволюционировал» от «первичного бульона» к амебам, а, затем, к человеку.


2) Материальный мир существовал всегда, вечно, – в том виде, в каком мы его наблюдаем сейчас.


3) Материальный мир просто взял да возник из ничего сам собой определенное время тому назад.


4) Мир был создан Богом некоторое время тому назад в виде первозданной хаотичной материи, а затем эволюционировал к современному виду в течение многих миллионов лет, но не «сам собой», а под воздействием того же Бога. Это так называемая теория «теистической эволюции», которая сейчас тоже является довольно модной.


5) Материальный мир был создан из ничего Богом определенное время тому назад полностью в завершенном виде и с тех пор по настоящее время находится в состоянии постепенной деградации. Это – библейская концепция, или креационизм.


Теперь, вооружившись 1-м и 2-м Законами термодинамики, попробуем ответить на вопрос, какая же из этих концепций является правильной, или, точнее, какая из них этим законам, по крайней мере, не противоречит.


1-я из вышеперечисленных концепций, совершенно очевидно, противоречит 2-му Закону термодинамики, согласно которому, все природные самопроизвольные процессы идут в сторону увеличения энтропии (то есть, хаотичности, неупорядоченности) системы. Эволюция как самопроизвольное усложнение природных систем полностью и совершенно однозначно запрещена 2-м Законом термодинамики. Этот закон и говорит нам о том, что из хаоса никогда, ни при каких условиях сам собой не может установиться порядок. Самопроизвольное усложнение любой природной системы невозможно. Например, «первичный бульон» никогда, ни при каких условиях, ни за какие триллионы и биллионы лет не мог породить более высокоорганизованные белковые тела, которые, в свою очередь, никогда, ни за какие триллионы лет не могли «эволюционировать» в такую высокоорганизованную структуру, как человек. Таким образом, эта «общепринятая» современная точка зрения на происхождение Вселенной абсолютно неверна, так как входит в противоречие с одним из фундаментальных эмпирически установленных научных законов – 2-м Законом термодинамики.


2-я концепция также противоречит 2-му Закону. Ибо, если бы наш материальный мир был вечен и не имел начала во времени, то, совершенно очевидно, что, согласно 2-му Закону, он деградировал бы к настоящему времени до уровня полного хаоса. Мы же, однако, наблюдаем в окружающем нас мире высокоупорядоченные структуры, каковыми, кстати, и сами являемся. Итак, логическим следствием 2-го Закона является вывод о том, что наша Вселенная, весь окружающий нас материальный мир имели начало во времени.


3-я концепция, согласно которой мир возник из ничего «сам собой» определенное время тому назад в готовом высокоупорядоченном виде, и с тех пор потихоньку деградирует, – конечно же, не противоречит 2-му Закону. Но… она противоречит 1-му Закону (Закону сохранения энергии), согласно которому, энергия (или материя, так как E=mcc) не может возникнуть сама собой, из ничего.


Модная сейчас 4-я концепция, согласно которой эволюция существует, но не «сама по себе», а под «управлением Бога», также противоречит 2-му Закону термодинамики. Этому закону, на самом деле, совершенно все-равно, происходит ли эволюция «сама по себе», или же «под водительством Божьим». Он просто говорит о принципиальной невозможности протекания в природе эволюционных процессов и фиксирует наличие в ней процессов прямо противоположных – процессов самопроизвольной дезорганизации. Если бы эволюционные процессы самоусложнения в природе существовали (независимо от того, под воздействием ли Бога, либо без Него), то 2-й Закон просто-напросто не был бы открыт и сформулирован наукой в том виде, в каком он сейчас существует.


И лишь 5-я, библейская концепция, креационизм, полностью удовлетворяет обоим фундаментальным научным законам. Материальный мир не возник сам собой, его сотворил нематериальный Бог – и это соответствует Закону сохранения энергии (1-му Закону термодинамики), согласно которому материя не возникает сама по себе из ничего. При этом 1-й Закон фиксирует отсутствие возникновения материи (энергии) из ничего в настоящее время, что также соответствует библейскому утверждению, что «в 6 дней завершил Бог дела свои и почил», – то есть, что с той поры Бог уже не творит новой материи. Упомянутое же в Библии «проклятие», наложенное Богом на материальный мир, как раз соответствует действию 2-го Закона термодинамики.


Таким образом, можно спокойно и смело, без всяких натяжек утверждать, что сотворенность материального мира доказана наукой, так как этот факт является очевидным логическим следствием двух фундаментальных, эмпирическим путем установленных научных законов – 1-го и 2-го Законов термодинамики.

Другое дело, что ведь и науке можно не верить. Например, разного рода изобретатели «вечных двигателей», по-сути, не верят в истинность 1-го Закона термодинамики – Закона сохранения энергии. Поэтому они и пытаются изобрести механизм, который создавал бы энергию «из ничего». Точно также, те, кто верит в истинность теории эволюции, по-сути дела, не верят в истинность 2-го Закона термодинамики, однозначно запрещающего возможность эволюции как самоусложняющегося процесса – и точно также они пытаются «изобрести», придумать будто бы существующий в природе «механизм» или закон, согласно которому происходили бы процессы самоорганизации материи.
 
Хуйня на постном масле. Автор - убейся ап стену, ты безнадежен.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И срач там уже готов.

1-я из вышеперечисленных концепций, совершенно очевидно, противоречит 2-му Закону термодинамики, согласно которому, все природные самопроизвольные процессы идут в сторону увеличения энтропии (то есть, хаотичности, неупорядоченности) системы

:рл:

В ЗАМКНУТОЙ, пилять, СИСТЕМЕ!

Школото, бля, тупое.

И лишь 5-я, библейская концепция, креационизм, полностью удовлетворяет обоим фундаментальным научным законам.

:рл:

Если ничто не может появиться само, то кто тогда создал бога?

Другое дело, что ведь и науке можно не верить. Например, разного рода изобретатели «вечных двигателей», по-сути, не верят в истинность 1-го Закона термодинамики – Закона сохранения энергии. Поэтому они и пытаются изобрести механизм, который создавал бы энергию «из ничего». Точно также, те, кто верит в истинность теории эволюции, по-сути дела, не верят в истинность 2-го Закона термодинамики, однозначно запрещающего возможность эволюции как самоусложняющегося процесса – и точно также они пытаются «изобрести», придумать будто бы существующий в природе «механизм» или закон, согласно которому происходили бы процессы самоорганизации материи.

Фейерический пездец. Аффтар, написавший сие, - клинический долбоеб. Жуно, цитируя клинических долбоебов ты как-бы сам становишься...

ЗЫ. Посмеялся хоть...

ЗЫЫ. Лучше бы ты
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
запостил - не настолько фейрерично, но фрейдистам есть над чем там поработать...
...Иммануэль Кант (1724–1804)...
 
оказывается оно есть:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Таким образом, можно спокойно и смело, без всяких натяжек утверждать, что сотворенность материального мира доказана наукой, так как этот факт является очевидным логическим следствием двух фундаментальных, эмпирическим путем установленных научных законов – 1-го и 2-го Законов термодинамики.

А зачем протестуете против этих законов? Выступаете за их отмену(!!!)?

Канзас: второй закон термодинамики, фундаментальный научный принцип, заявляющий, что энтропия постоянно увеличивается благодаря большому количеству случайных событий, вызвал резкую критику от групп христианских консерваторов, которые требуют аннулировать этот закон.

Называя второй закон термодинамики "глубоко тревожащим научным принципом, который угрожает пониманию нашими детьми Вселенной как мира, сотворенного благосклонным и любящим Богом", Бланчард возглавляет общенациональную кампанию против того, чтобы этот закон был удален из учебников физики средней школы. Этот план уже получил существенную поддержку в государственных собраниях штатов Канзас, Оклахома, Mиссури, Теннесси, Джорджии и Mиссиссипи.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как-то не понятно, нравится христианам этот закон или не нравится:confused:.
 
Если ничто не может появиться само, то кто тогда создал бога?
Бог безначален и нематериален ...

ЗЫ в восточных единоборствах не так важна сила мыщц, как сила духа (другое дело, что это за дух), но когда тело под властью духа, человек способен на многое, даже со слабыми мыщцами, а человек духовно подавленный не может ничего

Как-то не понятно, нравится христианам этот закон или не нравится:confused:.
да при чем тут нравится, не нравится? ... главное, чтобы закон был правильно сформулирован и объяснен
 
бог безначален и нематериален ...
JunoSRX, как к человеку адекватному (коих не много на здешнем форуме)-вопрос. Как нематериальное может воздействовать на материальное? Не материальное это то чего нет. Бог и есть материя. И в каждом проявлении материи - он. По поводу законов...Человечество создало много не адекватных законов, в том числе и физических. Но их наличие и их не правильность не доказывает существование бога. Они доказывают лишь человеческую тупость и леность.
 
Как нематериальное может воздействовать на материальное?
очень просто ... мысль материальна или нет? ... человек сначала что то помыслилил, потом сделал ... но даже если мысль и материальна, есть дух, который "стоит" еще раньше мысли ... и если скажем, ты зол на кого то, то у тебя будут и соответствующие мысли и действия
Не материальное это то чего нет.
ага, так считают материалисты, но ошибаются ...
Бог и есть материя.
Бог есть Дух
И в каждом проявлении материи - он.
Его законы (я бы сказал)
По поводу законов...Человечество создало много не адекватных законов, в том числе и физических.
физические законы создал Бог, а люди их открывают постоянно, т.е. обнаруживают, исследуют, формулируют, уточняют ...
 
Посмешил, пасиба. Любой и каждый верующий принципиально не адекватен.
Mopga, могу Вас поздравить. Если Вы во что-то верите, то Вы то же "принципиально неадекватны".

очень просто ... мысль материальна или нет? ... человек сначала что то помыслилил, потом сделал ... но даже если мысль и материальна, есть дух, который "стоит" еще раньше мысли ... и если скажем, ты зол на кого то, то у тебя будут и соответствующие мысли и действия
Мысль материальна, так же как и все что в нас и вокруг нас.

ага, так считают материалисты, но ошибаются ...
Цитата:
Вы наверное не поняли. Я не говорю, что то чего мы не знаем не существует. Я говорю как раз обратное.

Бог есть материя, и все её проявления. В том числе и "Дух".

Его законы (я бы сказал)
Согласен с поправкой.

физические законы создал Бог, а люди их открывают постоянно, т.е. обнаруживают, исследуют, формулируют, уточняют ...
Законы создал бог, но исследуют и "сочиняют" их люди.

JunoSRX, напоминаю Вам что я просил Вас объяснить как несуществующее может управлять существующим. Либо, признайте что бог материален.
 
Джуно, о ужос! Тебя ничему не научили годы проведенные в интернетах? Хотя бы по базовым штукам из физики можно было себя немного образовать..Чтоб не постить эту откровенную лажу.

Комментировать даже нечего. Морда дал ссылку уже, там эту псевдонаучную фигню разобрали. Добавить собственно нечего.
 
Mopga, могу Вас поздравить. Если Вы во что-то верите, то Вы то же "принципиально неадекватны".

Вот не надо мешать веру вообще с верой в невидимых друзей... Ой, не надо.

Хотя, если брать определение термина "вера" с Википедии, то я абсолютно ни во что не верю вообще. А ожидание увидеть дверь на том же месте, где она была час назад...

Комментировать даже нечего. Морда дал ссылку уже, там эту псевдонаучную фигню разобрали. Добавить собственно нечего.

Надеюсь, тему вообще удалят нах.
 
Вот не надо мешать веру вообще с верой в невидимых друзей... Ой, не надо.

Хотя, если брать определение термина "вера" с Википедии, то я абсолютно ни во что не верю вообще. А ожидание увидеть дверь на том же месте, где она была час назад...
Нет ну если под словом "вера", Вы понимаете религиозное её значение, то Ваше утверждение в ваших глазах имеет смысл. Но если "вера" взагалі, то Вы сами себя высекли.
 
да при чем тут нравится, не нравится? ... главное, чтобы закон был правильно сформулирован и объяснен

По мнению христиан, ВНТ противоречит библии:

Предмет спора, закон природы, утверждающий, что материя непрерывно распадается, причем увеличивается беспорядок Вселенной и теряется теплота, уже давно порицается христианскими фундаменталистами как очевидное противоречие их догматам божественного милосердия и вечного спасения.
.

Учебники моей дочери сообщают ей, что мы живем в мире, где царит беспорядок," - так считает Нокс Хефлин, один из нескольких дюжин фундаменталистов, которые высказались против обучения второму закону термодинамики в Стейтборо на сессии Палаты по делам образования. "Это - прямое противоречие тому, что говорится в Библии, которая гласит, что все стремится к лучшему будущему, и мы будем все жить счастливо на небесах после конца света".

Вы с ними не согласны?
По Вашему, ВНТ не отменяет божественное милосердие и вечное спасение? Уже как-то умудрились подстроиться под этот закон?
Хотя, есть и другие варианты... Может Вы о каком-то не христианском боге-творце говорите, ссылаясь на ВНТ?
 
Нет...все конечно взаимосвязано....но нет единого закона построения мироздания, ибо тот кто его откроет станет богом...
 
Нет ну если под словом "вера", Вы понимаете религиозное её значение, то Ваше утверждение в ваших глазах имеет смысл. Но если "вера" взагалі, то Вы сами себя высекли.

Я вроде бы ссылку же дал... Если не понятно по-русски, то там есть много других языков. В чем был вопрос? И был ли он? Да и было бы неплохо с твоей стороны просветить меня, чем же вера "взагалi" отличается от "просто" веры?

Нет...все конечно взаимосвязано....но нет единого закона построения мироздания, ибо тот кто его откроет станет богом...

Чушь. Кто его откроет, тот опубликуется в "Nature" или другом журнале.
 
Посмешил, пасиба. Любой и каждый верующий принципиально не адекватен.
Mopga, могу Вас поздравить. Если Вы во что-то верите, то Вы то же "принципиально неадекватны".
Это ключевые посты, остальное ваше привычное мудрствование.
чем же вера "взагалi" отличается от "просто" веры?
Под взагалі верой, я понимаю это
Вера является универсальным свойством человеческой природы и важнейшей составной частью мировоззрения человека; она проникает во все элементы жизни. Даже самые ранние находки творений человека подразумевают существование веры. Вера проистекает из потребности человека обмениваться опытом с другими людьми в ходе совместного труда и обобщения опыта. Люди из одного сообщества имеют примерно одни и те же представления о мире, поскольку доверяют опыту соплеменников, как прошлому, так и настоящему. Поэтому вера — это коллективное представление о мире
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вера

Чушь. Кто его откроет, тот опубликуется в "Nature" или другом журнале.
Чушь, кто его откроет станет богом.
 
оказывается оно есть........

Так вот, существование библейского Бога-Творца есть прямое логическое следствие этих двух важнейших научных законов.

Жуно! Ты попадаешся всегда на одну и ту-же схему - примитивные приемы внушения.
Самые примитивные! Просто классичекая основа.

Помниш я описывал как прошлым летом в парке наблюдал сборище какого-то христианского отребья. Толи баптисты, толи еще кто-то. Та вот тогда я офигел с примитивности и простоты в подходе внушения этой толпе. Это внушение длаже не маскировалось. Вобщем-то понятно почему.
Уже хорошо проработанная, толпа - автоматически входит в требуемое состояние.
Вот просто брали и по-порядку все элем ентарные способы из эриксоновского гипноза и использовали.
Когда я это коментировал, присутствующим со мной и наперед говорил когда будет акцинтирование, повышение голоса и т. п. - то это полностью происходило.

Не хватает у тебя ума проследить за твоими пастырями - ну так используй тот пример что ты привел. Береш этот текст - и отслеживаеш, где произведены подмены. Без всякой там физики, без законов термодинамики - это ты всеравно не прохаваеш.

Вот в твоем тексте сначала указывается термин "бог". Затем, как бы незаметсно, само-собой подразумевающееся вводится понятие "бог-творец". А ведь это разные понятия и в класификациях - пропасть.
Затем, вообще писец - накладывается на веденое понятие - "библейский бог". .......:confused: Почему? Как? Откуда?

И тут-же продолжают несовместимые с этим понятием - эволюция, миллиарды лет...и т. д.
Какие миллиарды лет к библейскому богу?

Жуно! Это уровень воздействия на полных дебилов!!!
Вот тот текст что написан - вот именно тот кто его писал - считает тебя за ....ну даже не за животное.......ну за червяка что-ли :(

А ты этим текстом восхищаешся!

Я тут тебе подобрал для "попробовать разобраться":
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Чушь, кто его откроет станет богом.

Механизм становления богом опиши пожалуйста. И свойства бога, которым он станет.

Под взагалі верой, я понимаю это

А почему же не это:

Ве́ра — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их[1].

Потому что оно не согласуется с отквоченным тобой? Или описывать свойства предмета или явления, не описав сам предмет или явление, - богоугодно? Или ты тоже понимаешь всю идиотичность представления окружающего мира без фактологической проверки? :іржач:
 
Вот понравилось из недавнего в ру_антирелиджн

Настоящее Имя Бога - Макарон. И я готов доказать что он существует.

Все сущее создал господь наш Макарон плюс дав людям макароны. Он реально накормил людей. Манна это что было? Что-то типа хлеба, то есть изделие из муки — значит почти макароны. Название «манна» этот хлеб получил потому, что когда евреи увидели его в первый раз, то спрашивали друг друга: ман-гу (что это?), Моисей ответил: "это хлеб, который Господь дал вам в пищу". А поскольку в еврейском языке не было слов макароны то неграмотные древние иудеи назвали макароны манной. А кто дал макароны людям? Бог Макарон. Поэтому никакого бога Иеговы нет а есть Бог Макарон.

О Макаронах и макаронных изделиях написаны миллионы книг! Их писали сотни тысяч людей! Суммарный тираж изданных книг уделывает вашу Библию по всем статьям!


Бог Макарон послал своего сына Лапшу и он дал людям дрожжевое тесто а так же бисквитное, сдобное, слоеное, блинное, а так же заварное ну че бы эклеры делать. Но ортодоксы признающие только пресное тесто бросили его в чан с куриным бульоном в местной больнице. И тогда явилось миру чудо исцеления! Больные которые получили этот бульон на обед были все исцелены!
И это научный факт! Не зря же теперь во всех больницах мира тяжело больных кормят куриным супом-лапшой!

Великий и по-настоящему любящий всех людей бог Макарон никогда и никого не уничтожит! Потому что он просто любит людей и это все что ему нужно! И человеческая раса будет жить всегда и мы полетим в космос, встретим там инопланетян и подарим им макароны, лапшу, тортики и заварные пирожные. И инопланетяне станут тоже толстенькими, и сразу подобреют и мы будет дружить и жить в мире. Потому что толстые они все добрые!

Более того! Вы лично будете служить Богу Макарону! Вот к примеру когда вы умрете, элементы вашего тела, неким неэстетичным образом, попадут в почву, оттуда попадут в растения типа там рожь, пшеница всякая, из вас сделают муку, потом тесто а из теста макароны. Вот так вот после смерти вы приблизитесь к великому Богу Макарону! и своей смертью послужите жизни человечества!
 
Назад
Зверху Знизу