Помогите опознать микроконтроллер

Статус: Offline
Реєстрація: 03.11.2005
Повідом.: 134
Помогите опознать микроконтроллер

Добрый день. Имеется микроконтроллер, скорее всего 8-битник, корпус дип, шаг выводов 1.27 мм, около 28 выводов. На 1-й и 2-й ногах - кварц.
Маркировку прочесть невозможно.
Что за зверь?
 
Видимо зверь - 8-битный контроллер с кварцем на 1 и 2 ногах из примерно 28ми оных, что ж тут неясно-то...

P.S. Может, всё же, есть ещё какие-то особенности кроме кварца? Ну там - питание, разъём программирования, GPIO...
 
Добрый день. Имеется микроконтроллер, скорее всего 8-битник, корпус дип, шаг выводов 1.27 мм, около 28 выводов. На 1-й и 2-й ногах - кварц.
Маркировку прочесть невозможно.
Что за зверь?

трижды перечитал... много думал (с)
 
Добрый день. Имеется микроконтроллер, скорее всего 8-битник, корпус дип, шаг выводов 1.27 мм, около 28 выводов. На 1-й и 2-й ногах - кварц.
Маркировку прочесть невозможно.
Что за зверь?

А где он имеется?
Если Китай без маркировки - будет довольно сложно.
 
трижды перечитал... много думал (с)
я в курсе что этот корпус называется по другому, но название забыл а искать было влом
А где он имеется?
Если Китай без маркировки - будет довольно сложно.
В кофемашине. Не китайской.

Плата у меня была в руках не более минуты, это все что удалось высмотреть. Вопрос был задан в расчете на то что кварц на 1, 2 ногах - это довольно специфическая вещь, и кто-то возможно с таким сталкивался.
 
раз это китайский девай - искать его в природе можно только на разборке.
если вам так дорога эта кофе-машина - лучше заменить это 28-ногое засекреченное китайское чудо известным микроконтроллером и написать программу для управления.
 
я в курсе что этот корпус называется по другому, но название забыл а искать было влом
я не ради праздной шутки обратил на это внимание, т.к. если это не dip, и раз вы не смогли прочесть маркировку, то я предположил, что она была затёрта, при чём затёрта вместе с ключом, глубина которого соизмерима с абразивностью наждака, которым затирается марировка микросхем в китайских приборах, почему 28/4=7, иными словами кварц может быть запаян не на 1-ю и 2-ю ноги, а на 1-2 или на 8-9, или на 15-16, 22-23, хоть 28-выводные микросхемы зачастую двухряные, но это не факт ;) по этому признаку и по другим отличинальным особенностям, например: питание, земля, резет - можно попробовать в самом деле отыскать нечто подобное среди номенклатуры недорогих микросхем ;)

или нанять секретаршу для варения кофия, что по итогам вполне может оказаться дешевле

а если залетит!?
 
Останнє редагування:
все-таки интересно зачем нужно название этого чипа
 
все-таки интересно зачем нужно название этого чипа
Да вобщем-то нужно не столько название, сколько назначение выводов - где питание, где ресет и т.д.

или нанять секретаршу для варения кофия, что по итогам вполне может оказаться дешевле
Я думаю секретарша не помешает. Вот только кофе она лучше машины не приготовит
 
В кофемашине. Не китайской.

В кофе машинах, SAECO, BOSCH и иже с ними стоят контроллеры Mitsubishi на основе MCS-51го ядра и со своей периферией, обычно идут штопанные на заводе и при этом еще и OTP(One Time Programming)т.е. не прошиваемые.
Дохнут часто, из-за того что в основном все выводы сконфигурированы как push-pull, искать практически бесполезно, разве что только с разборки.
Я в свое время поступил проще, просто сделал свой блок управления для машинки и все.
 
В кофе машинах, SAECO, BOSCH и иже с ними стоят контроллеры Mitsubishi на основе MCS-51го ядра и со своей периферией, обычно идут штопанные на заводе и при этом еще и OTP(One Time Programming)т.е. не прошиваемые.
Дохнут часто, из-за того что в основном все выводы сконфигурированы как push-pull, искать практически бесполезно, разве что только с разборки.
Я в свое время поступил проще, просто сделал свой блок управления для машинки и все.
На самом деле никто не сдох, просто нужно было проделать определенные манипуляции с контроллером.
Посмотрел 51-е семейство, по распиновке не похоже.
 
я же не сказал семейство, я сказал на базе 51го ядра и не более
под классическое семейство эта поделка не попадает
 
в продолжение темы о МК.
коллеги, кто знает или юзает такой программатор?
вопрос о разъёме "DEVICE": он 8P8C, именуемый в простонародии "RJ45".
что куда втыкать не разберу.
Програматор Вселенной (Universal) ?
Что ты собрался им шить?



Не та Хорол ричка, вже не та. Не той вже Slade,як був
:(

Да простит меня модератор.
 
Останнє редагування:
постоянную Хаббла и скорость света, Сергей Юрьевич, не AVRы же с PICами.
Aspergillus,прошу пардону,не разобрамшись...

Широкая максимка232,далее не видно,толи 7404,толи 7411.
Скорее всего,просто мост 232-ТТЛ,а далее,зависит от верхнего уровня.

RGDS!
 
Останнє редагування:
с максом232 понятно, не понятно где у него разъёме "DEVICE" mosi-miso-rst-sck
 
Назад
Зверху Знизу