• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Принуждение! Баптистам посвящается.

  • Автор теми s1mtv
  • Дата створення

s1mtv

S
Принуждение! Баптистам посвящается.

126.jpg

Описано со слов Piramidkа, которая позвонила из летнего баптистского, якобы благотворительного, лагеря для детей с ограниченными возможностями.

Началось все с того, что баптисты пригласили родителей у которых дети с ограниченными возможностями отдохнуть за незначительную плату в их лагере на ЮБК. Но благотворительность оказалась принудиловом, когда за прибывание в лагере нужно платить регулярными каждодневными посещениями богослужений и проповедей. За отказ вон нахуй с пляжа! :D Вместо оздоровительного отдыха приходится все утро и первую половину дня просиживать в душных комнатах и слушать религиозные проповеди. На море возят детей в самый солнцепек в 15:00, когда дети и родители уже утомлены.

Это вот такое на практике проявление любви к ближнему. :D

Конечно же это не благотворительность которая подразумевает безвозмездность даруемого блага. Это все и смешно и грустно одновременно :D И про сыр халявный в мышеловке вспомнилось и про просветительные программы по ликвидации безграмотности в странах Африки и Азии, когда под предлогом просвещения насаждается религиозное мракобесие и люди под принуждением пополняют численность паствы.

Я так понял, что JunoSRX имеет к этому какое то отношение. В общем приедет очевидец с "отдыха" и отпишется в теме и фотки выложит. Ждемс.

А пока вопросы:
Что вы думаете по этому поводу?
Насколько благотворительность должна быть безвозмездной для того кому она оказывается?
Должен ли тот кому оказывается благотворительная помощь чувствовать, что должен дарителю что то кроме благодарности? (ведь в таком случае теряется суть безвозмездности дара).
Насколько совместимы принуждение и благотворительность?
 
Останнє редагування:
Я думаю, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Другое дело, что могли бы и профессиональнее подойти к совей пропаганде.
Сами себе сделали медвежью услугу. Ибо принудиловка может вызвать только сопротивление. Т.е. результат прямо противоположен целям :)

Кроме того, не ясно, как и что было обещано заранее? И позиционировалось ли это как благотворительность
 
Как учил меня мой дед, делай добро и бросай ее в воду:). (с) Говорящая рыба.
 
послать накуй. снять жилье за 50грн рядом.
тем более

ближе ничего небыло?
Для родителей у которых дети с некоторыми отклонениями сложно найти себе жилье т.к. эти дети часто беспокойные и у них особые потребности. И ценно когда эти дети могут быть в среде себе подобных, могут играть, общаться, что содействует развитию к примеру детей с ДЦП или с синдромом дауна... но принуждение сидеть выслушивать проповеди и вывоз детей на пляж в самый солнцепек сводит на нет весь процесс и всю пользу для этих деток и родителей. Им не проповеди нужны. а развивающие игры, отдых. И для родителей это могло стать отдыхом, ведь не секрет что дети с отклонениями это большое бремя. Но баптистов это мало интересует.
Кроме того, не ясно, как и что было обещано заранее? И позиционировалось ли это как благотворительность

Ждем Пирамудку или Джуно, пусть разъясняют кто и чего там обещал и как баптисты собирались оздоравливать детей с ограниченными способностями.
 
Останнє редагування:
Насколько благотворительность должна быть безвозмездной для того кому она оказывается?
Должен ли тот кому оказывается благотворительная помощь чувствовать, что должен дарителю что то кроме благодарности? (ведь в таком случае теряется суть безвозмездности дара).
Насколько совместимы принуждение и благотворительность?[/I]
"Попрекнуть благодеянием - значит оскорбить."(с)
А.Дюма"Три мушкетёра"
А загонять дубиной в рай - это очень по-христиански.
 
Я считаю, что все правильно делают баптисты. Полу-религиозные лохи, или просто любители халявы, должны быть наказаны. Нормальный, мыслящий, не религиозный человек никогда не осквернит себя контактами с этой категорией населения. А тем-более детей туда возить.

Баптистам плюс 1.
 
Очень полезная жизненная ситуация для Piramidkа.
Тока чеж она сама поехала? Надо бвло взять с собой...тут дефченок-типа-христианок дофига.

Хотя надо сказать у Piramidkа - идет развитие довольно быстро - но по кочкам. Христиане, норбековы...... бысто улавливает....
 
Вот вспомнился еще пример баптистких промываний мозгов детям в подобных лагерях.

LACyLTsH4ac&feature

RSwZJ55g80Q&feature
 
Омерзительно, когда цинично пользуются беззащитностью и так уже обиженных судьбой людей. :відстій:
 
Началось все с того, что баптисты пригласили родителей у которых дети с ограниченными возможностями отдохнуть за незначительную плату в их лагере на ЮБК.
действительно без лоха и жизнь плоха :(
Не думала, что остался хоть кто-то еще как минимум в Украине, кто ведется на это дело, если не хочет париться по пол дня в залах с проповедями, - вроде как многолетний уже супербаян :(
 
Piramidkа, которая позвонила из летнего баптистского, якобы благотворительного, лагеря для детей с ограниченными возможностями.
Началось все с того, что баптисты пригласили родителей у которых дети с ограниченными возможностями отдохнуть за незначительную плату в их лагере на ЮБК. Но благотворительность оказалась принудиловом, когда за прибывание в лагере нужно платить регулярными каждодневными посещениями богослужений и проповедей. За отказ вон нахуй с пляжа! :D Вместо оздоровительного отдыха приходится все утро и первую половину дня просиживать в душных комнатах и слушать религиозные проповеди. На море возят детей в самый солнцепек в 15:00, когда дети и родители уже утомлены.

Тролололимте,вот единственное практическое мнение.
послать накуй. снять жилье за 50грн рядом.
Ситуация-то живая.Ничегошеньки не знаю про Piramidkуне-виртуальную,могу только догадываться,коли кого-то близкого и слабейшего прикрывать собой приходится,всякая гордость оказывается где подальше.Посылать на куй ловко,когда своего ресурса достаточно,а вдруг по этой части ситуативная ограниченность?
Piramidkа,давай знать чего вдруг.



действительно без лоха и жизнь плоха :(
Не думала, что остался хоть кто-то еще как минимум в Украине, кто ведется на это дело, если не хочет париться по пол дня в залах с проповедями, - вроде как многолетний уже супербаян :(

Я считаю, что все правильно делают баптисты. Полу-религиозные лохи, или просто любители халявы, должны быть наказаны. Нормальный, мыслящий, не религиозный человек никогда не осквернит себя контактами с этой категорией населения. А тем-более детей туда возить.

Баптистам плюс 1.
Сами лохи те,кто красно насмехается и косвенно оскорбляет.
Координаты этих "благодетелей"надо не здесь,а в "Главном" вывесить.
 
Останнє редагування:
Сами лохи те,кто красно насмехается и косвенно оскорбляет.
Координаты этих "благодетелей"надо не здесь,а в "Главном" вывесить.

А ничего, когда этим "лохам" неоднократно говорилось о деструктивности религий? Я без личностей, но все равно это все жалко выглядит. О Пирамидке я ничего плохого не утверждаю, но она не вчера появилась в РИФ-е. Как бы было время ознакомиться, проанализировать и включить мозг.

Но людям, с религиозным мышлением вообще все по-барабану. Только, судя по Вашей реплике, ими возмущаться нельзя. А баптистами можно. Будьте последовательной в суждениях.

Координаты этих "благодетелей"надо не здесь,а в "Главном" вывесить.

Заебетесь вывешивать координаты. Не пойдут лохи к баптистам, пойдут к кришнаидам. Или к белым братьям. Вывешивайте сразу простыню с несколькими тысячами (или миллионами) адресов.
 
А ничего, когда этим "лохам" неоднократно говорилось о деструктивности религий? Я без личностей, но все равно это все жалко выглядит. О Пирамидке я ничего плохого не утверждаю, но она не вчера появилась в РИФ-е. Как бы было время ознакомиться, проанализировать и включить мозг.

Но людям, с религиозным мышлением вообще все по-барабану. Только, судя по Вашей реплике, ими возмущаться нельзя. А баптистами можно. Будьте последовательной в суждениях.
Баптисты тоже ребята не промах. :D

Тролололимте,вот единственное практическое мнение.
Абсолютно согласен, но во всякой истории есть свои обстоятельства. И как по мне, то пусть попортит им там нервы! :D Думаю , что она без боя не сдастся. Вона це вмiе... :D
 
Останнє редагування:
А ничего, когда этим "лохам" неоднократно говорилось о деструктивности религий?
При чем здесь деструктивность религий, если в одном РиФе только на моей памяти раз 5, если не больше, обсуждали громко и активно все эти "бесплатные" лагери для проблемных ситуаций с уклоном в молитвы по пол дня?!

Думаю , что она без боя не сдастся. Вона це вмiе... :D
соберет вещички и свалит - или она в чужом, частном монастыре со своим уставом.....
 
Что вы думаете по этому поводу?
Насколько благотворительность должна быть безвозмездной для того кому она оказывается?
Должен ли тот кому оказывается благотворительная помощь чувствовать, что должен дарителю что то кроме благодарности? (ведь в таком случае теряется суть безвозмездности дара).
Насколько совместимы принуждение и благотворительность?

1. Я думаю ,что настоящий отдых - затарится жигулем семками и ватрой, каждый вечер упиваться до потери сознания, стать клиентом вендиспанцера ну и т.д. т.п. :іржач:
2. Благотворительная помощь должна оказываться тайно, без никаких возмездий и надежд на таковые.
3. Несовместимы абсолютно. Присутствие на такого рода мероприятиях должно быть исключительно добровольно и осознанно.
 
соберет вещички и свалит - или она в чужом, частном монастыре со своим уставом.....
Когда человек со своим настроем приходит в место где этот настрой не приветствуется, сама понимаешь что бывает, даже если чел этот с виду ничего вроде бы не делает зазорного или провоцирующего агрессию.

И даже если пару/тройку раз это дело прокатывало, то масса все равно действуя подсознательно вытолкнет чужеродный ей предмет.

У меня было пару подобных опытов. :D Так "христианская масса" становилась очень агрессивной и буквально была готова порвать на куски. Забавно это вспоминать, но опыт такой был. Очень чувствуется напряжение толпы.
 
Христиане не способны проявлять агрессию в принципе. Интересно, где Вы сталкивались с "христианской массой" ? Я думаю Ваш опыт будет полезен форумчанам.
 
Вот пример, когда человек из "подобной среды" сразу бросается в крайности подсознательно защищая действия родственного ему эгрегора.
1. Я думаю ,что настоящий отдых - затарится жигулем семками и ватрой, каждый вечер упиваться до потери сознания, стать клиентом вендиспанцера ну и т.д. т.п. :іржач:
2. Благотворительная помощь должна оказываться тайно, без никаких возмездий и надежд на таковые.
3. Несовместимы абсолютно. Присутствие на такого рода мероприятиях должно быть исключительно добровольно и осознанно.
При этом пытатеся декларировать какието "высшие" ценности и принципы. Он даже не видит разницы и противоречия в своем поведении.:)

strenzer, ты не думаешь милок, за тебя это делают другие. :)

Христиане не способны проявлять агрессию в принципе. Интересно, где Вы сталкивались с "христианской массой" ? Я думаю Ваш опыт будет полезен форумчанам.
:) христиане не контролируют себя в принципе.
 
Назад
Зверху Знизу