Украинский в кинотеатрах

Vitalek

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.11.2007
Повідом.: 6
Украинский в кинотеатрах

Как вы относитесь к введению державной мови в кинотеатрах? уже и сюда добрались. мало того,чо в делопроизводстве вводят украинский,теперь даже на отдыхе будешь волей неволей слушать непонятный язык.(он то понятный, но многие польские слова непонятны). как это всё достало. не дают свободно развивать язык нацменшинств. Хотя наверное больше половины говорит в Украине на русском,а люди из западных регионов нам это всё навязывают. Это может кончиться как с СССР. Тогда на украинский не обращали внимание, привело к тому, что СССР распалась из-за игнориравание нац.меньшинств.
 
Как вы относитесь к введению державной мови в кинотеатрах?
Введению куда?
уже и сюда добрались.
Ужас!
мало того,чо в делопроизводстве вводят украинский,
Куда ж его вводят.
теперь даже на отдыхе будешь волей неволей слушать непонятный язык.
Прийдеться ходить в кино в фофудье. Даже летом.
не дают свободно развивать язык нацменшинств.
Это вы про что сейчас? (подозрительно)
Это может кончиться как с СССР. Тогда на украинский не обращали внимание, привело к тому, что СССР распалась из-за игнориравание нац.меньшинств.
Так вот кто развалил СССР. А я думал Горбачёв да троица.
 
Давно в кино не был.. где-то в декабре.. теперь что все фильмы на укр?????
 
Кто будет русский на месте поддерживать? За это откатов не платят. Достаточно пообещать на выборах...
 
нормально отношусь, немного непривычно, но нормалек. Я и по "интеру" и по "1+1" смотрю порой фильмы и не замечаю на каком они идут языке, русском или украинском...
 
волей неволей слушать непонятный язык

А что мешает его выучить?...
Просмотрите несколько фильмов на украинском языке, прочитайте несколько книг украинских писателей, можно и поэтов, послушайте новости украинских телеканалов - и язык будет понятнее понятного;)
 
а мне нравтся перевод на украинский, только если он художественный
 
Если будут переводить на украинский русскоязычные фильмы, то к этому отнушусь отрицательно, потому что смотреть фильмы на языке оригинала всегда интересней..
 
Если будут переводить на украинский русскоязычные фильмы, то к этому отнушусь отрицательно, потому что смотреть фильмы на языке оригинала всегда интересней..

Давайте тогда фильмы на английском переводить не будем. Их тоже зачастую смотреть на языке оригинала интереснее + полезнее. Я буду только за :D
 
... и посмотрим, на какие народ ходить будет: на английские (фр.,нем., исп.,кит., и т.д.), русские или украинские.
Интересно. Выбор будет. А сейчас выходит, что навязывают один язык.
Плюс неизбежное подорожание, ведь купить уже дублированный на русском иностранный или русский фильм дешевле, чем дублировать для себя.
Почему же дерьмократическое правительство не предполагает оплачивать эту свою программу?
А нам и раньше навязывали один язык, только русский. Не вижу разницы.
 
Блин, задолбали уже тупые баянисты. Научитесь юзать поиск, и выучите язык.
 
Как вы относитесь к введению державной мови в кинотеатрах? уже и сюда добрались. мало того,чо в делопроизводстве вводят украинский,теперь даже на отдыхе будешь волей неволей слушать непонятный язык.(он то понятный, но многие польские слова непонятны). как это всё достало. не дают свободно развивать язык нацменшинств. Хотя наверное больше половины говорит в Украине на русском,а люди из западных регионов нам это всё навязывают. Это может кончиться как с СССР. Тогда на украинский не обращали внимание, привело к тому, что СССР распалась из-за игнориравание нац.меньшинств.

Я могу сказать за себя и за многих моих друзей. Я говорю на русском думаю тоже, но фильмы хочу смотреть только на украинском также как и мои друзья.Унас нет никакого притиснения нац. меньшинств. У нас есть один язык в стране и извольте фильмы переводить на тот язык, который для меня родной,а для некоторых государственный. А поповоду польских слов, то посмотрите фильмы по тв, лично мне там всё понятно. Польские слова это западная украина, а фильмы выходить будут не на западном и восточном суржике, а на болиемение литературном украинском языке.
 
Давайте тогда фильмы на английском переводить не будем. Их тоже зачастую смотреть на языке оригинала интереснее + полезнее. Я буду только за :D
Так можно и до маразма дойти - кое-кто не будет возражать чтоб и китайские фильмы не переводили......... Но суть в том, что мы ИМЕЕМ возможность смотреть русскозычные фильмы без перевода, потому что понимаем русский язык.... И попытки предпринять меры украинизации нации за счет русского языка (во многих школах, например, его преподают лишь до 6 класса) не правильны, ибо рано или поздно наши дети не смогут грамотно на нем общаться.......Уже сегодня многие подростки, общаясь в интернете допускают большое количество ошибок в написании слов.... А ведь не надо забывать, что русский язык является вторым по популярности в мире и умение грамотно на нем общаться лишь расширяет кругозор личности......
 
Так можно и до маразма дойти - кое-кто не будет возражать чтоб и китайские фильмы не переводили......... Но суть в том, что мы ИМЕЕМ возможность смотреть русскозычные фильмы без перевода, потому что понимаем русский язык.... И попытки предпринять меры украинизации нации за счет русского языка (во многих школах, например, его преподают лишь до 6 класса) не правильны, ибо рано или поздно наши дети не смогут грамотно на нем общаться.......Уже сегодня многие подростки, общаясь в интернете допускают большое количество ошибок в написании слов.... А ведь не надо забывать, что русский язык является вторым по популярности в мире и умение грамотно на нем общаться лишь расширяет кругозор личности......
А безграмотность в английском языке еще больше, и намного меньше школьников могут нормально разговаривать и писать на нем. Хорошее же знание английского, как по мне, гораздо важнее, чем хорошее знание русского. Я не призываю начинать писать безграмотно, я предлагаю изучить наконец-то украинский язык. Хватит воспринимать русский язык как государственный, пора бы понять, что он является не более, чем иностранным, и не стоит удивляться, что его изучение уменьшается за счет изучения государственного языка.
 
Назад
Зверху Знизу