нужна помощь,никон ф65

Статус: Offline
Реєстрація: 27.03.2010
Повідом.: 52
нужна помощь,никон ф65

нужна помощь,внутри именно под фокусировочный экран попало несколько частичек пыли,как их занесло без понятия,на фото это не влияет,но вот глазу неприятно...может кто сталкивался и знает как их оттуда вычистить? заранее спасибо)
 
Снять ФЭ, продуть грушей и одеть обратно.
 
Попробуйте погуглить, но это достаточно просто. Намного проще показать, чем описать. Если не найдете - скажите, я сфотографирую.
 
ФЭ на F65 прижат П-образной пружинкой.

Полная рем. документация на Ваш аппарат бесплатно здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Меньший документ - NIKON_F65_F65D_N65_N65_QD_PARTS.pdf - Fig 7.

Только не трите ФЭ ватками и тряпочками...

 
а знакомому нужно вообще новый купить,где это можно еще купить такое? И сколько это стоит?
 
Стоит, увы, дорого. 35 баксов китайский и около 100 фирменный. Так что не заморачивайтесь.
 
Стоит, увы, дорого. 35 баксов китайский и около 100 фирменный. Так что не заморачивайтесь.

Дорого однако,за 100 проще другую тушку купить:) но почистить все равно надо,чтоб хотя бы глаз не раздражало)
 
Ну, с другой стороны, можно поискать трупики похожих камер и взять оттуда.
 
Только не трите ФЭ ватками и тряпочками...

ага, и ронять его на стол ( покрытый тряпочкой) тоже нельзя.
естественно после падения на пыльный пол - придется чесать репу, как его отмыть от всего того, что к нему приклеялось. :D

Зы это я из собственного опыта. Поменял их много уже. но первый опыт был "замечателен".
Если бы не напугали сначало (очень боялся уронить ) - наверное и не уронил бы его ;)
 
ага, и ронять его на стол ( покрытый тряпочкой) тоже нельзя.
естественно после падения на пыльный пол - придется чесать репу, как его отмыть от всего того, что к нему приклеялось. :D

Зы это я из собственного опыта. Поменял их много уже. но первый опыт был "замечателен".
Если бы не напугали сначало (очень боялся уронить ) - наверное и не уронил бы его ;)

Так а что делать если все таки упал?:) и где вы их брали если не раз меняли?
 
Так а что делать если все таки упал?:) и где вы их брали если не раз меняли?

Первый, который упал - мыл. Сначала в проточной воде ( получил пятна после высыхания. Потом в дисциляте.

У меня система Сони/минольта. Там экран не сложный.
Поэтому экспериментировал и с самодельными экранами.
Вырезал экран из матового стекла для СФ камер ( покупал надколотое немецкое стекло от камеры 6Х9 см и резал на кусочки. Получалось неплохо.
Покупал экраны на ебей - но это уже с клиньями.

Последний экран ставил на свою СФ двуглазую. Обленился совсем. подрезал его по варварски. Процарапал канавки и плоскогубцами обломал лишнее. Все нормально получилось.

Это первый раз страшно - потом нормально. :D


ЗЫ. а стоит ли менять ФЭ из за нескольких пылинок ? Если не уверен ?
 
нужна помощь,внутри именно под фокусировочный экран попало несколько частичек пыли,как их занесло без понятия,на фото это не влияет,но вот глазу неприятно...может кто сталкивался и знает как их оттуда вычистить? заранее спасибо)

а знакомому нужно вообще новый купить,где это можно еще купить такое? И сколько это стоит?

Так а что делать если все таки упал?:) и где вы их брали если не раз меняли?

А сразу проблему сформулировать полностью и конкретно не комильфо?
 
Все не узнаете, не тешьте себя напрасными иллюзиями...
Чем больше знаний - тем больше вопросов...


знаю только то, что ничего не знаю" (с): Сократ.
рекомендую, мудрый был чел. приговорили к смерти.
 
рекомендую, мудрый был чел. приговорили к смерти.
Из сострадания..Чтоб не мучался :D

Все узнать не возможно. наверное.
Но вот основное спросить никто не мешает, чтоб потом сутки на форуме над разобранной камерой не сидеть и ждать пока кто ответ даст.
 
Назад
Зверху Знизу