Тролли обнаружены в приемной депутата - эксперты

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Тролли обнаружены в приемной депутата - эксперты

7.12.2016 20:46
Тролли обнаружены в приемной депутата - эксперты
Троллей, которые живут в общественной приемной депутата, обнаружил специалист по информационной безопасности Никита Кныш. Еще несколько месяцев назад, рассказывает он, к нему обратились знакомые журналисты с просьбой выяснить,* кто постоянно оставляет в их лентах в соцсетях провокативные комментарии по поводу практически всех политсил кроме "Возрождения." Изначально специалисты подумали о том, что информационная атака идет из России - медиа неоднократно сообщали о том, что в Москве и Подмосковье организованы целые фабрики "троллей" - журналистов, аналитиков, психологов и просто людей, умеющих быстро писать - принимали на работу в закрытых офисах лишь для того, чтобы те генерировали в час максимальное количество нужных комментариев в соцсетях. Писали они под аккаунтами несуществующих персонажей, так называемых ботов. Именно так сейчас можно легко сформировать нужно общественное мнение. Но, в ходе проведения расследования выяснилось, что тролли, которые завелись в харьковском информационном пространстве, имеют местную прописку. В частности, рассказывает специалист Никита Кныш, они проверили одного из бота -* Артура Гунман-Либермана. Оказалось, что пользователи использовали данные реального человека, с которым специалистам по информационной безопасности удалось связаться, и которой помог им заблокировать фейковый аккаунт и узнать, кто использовал его профиль.

Никита Кныш,компания* ProtectMaster:

*

Профессор политологии Артур Гунман-Либерман, которого мы детально проанализировали и как говорят, можем с высокой долей вероятности утверждать. что этот бот имеет отношение к Максиму Мусееву. Обнаружили ай-пи адрес по адресу Полтавский шлях, где находится приемная Максима Мусеева, а также целый ряд совпадений наталкивает нас на определенные мысли.

Сам Максим Мусеев наличие фабрики ботов, которая якобы завелась в его приемной, не комментирует. Он не отвечает ни на телефонные звонки, ни на обращения в соцсетях. Специалисты же информационной безопасности предупреждают, атаки ботов давно стали излюбленным механизмом в борьбе за влияние и общественное мнение. И если в харьковском случае,* владельцы ботов не очень беспокоились по поводу их правдоподобности, то чаще всего* узнать, что вы дружите или спорите с ботом очень сложно, говорит Никита Кныш.

Никита Кныш,компания ProtectMaster:

Эти люди могут создать небольшую армию ботов, которые будут лобировать ваши интересы, создавать мнение. Есть компании, которые занимаются этим профессионально, например таксиста, регулярно постят какие-то месседжеры, потом появляться какой-то бот журналист, это все растет, растет, растет, и только когда они нужны, они начинают забрасывать экономические или политические вбросы.

Именно с помощью таких вот ботов, говорят специалисты, Дональд Трамп выиграл выборы в США, британцы одобрили выход из ЕС, а Путин успешно ведет информационную войну с Украиной и держит в повиновении Россию.


Марина Николаева
 
Ну, господа Оксюмороны и прочие, сознавайтесь :D
Чистосердечное признание... и там далее по тексту :D
 
Именно с помощью таких вот ботов , Дональд Трамп выиграл выборы в США, британцы одобрили выход из ЕС, а Путин успешно ведет информационную войну с Украиной и держит в повиновении Россию.
Афигеть..
Как все оказалось просто.
 
В Харькове ракрыли преступление о незаконном приходе Трампа к власти, я так понимаю? Пора сливать баксы.
 
Гастарбайтеры идут мимо. Кстати, хочешь стать фрейлиной админов? Там турок аж пыхтит - отрабатывает.

Нет, спасибо, я не жажду славы дебила :D Хорошее предложение - с такими темпами роста экономики, прогрессом реформ и евроинтеграции (это ж все есть, или ты ватник и не видишь? :D) уже завтра будет 5, а я тебе по 8 предлагаю, в минус работаю :іржач:
И вот скажи, что я не прав :D
Наличные курсы валют в Украине: доллар продолжает дешеветь
 
Останнє редагування:
Та там такая фраза у турка есть:

прям как твой идол

Ты мне свои идеалы не подсовывай :D
Судя по курсы гривны, к ней это относится намного больше ;)
Пиши явку с повинной, следующая власть меньше срок выпишет, как троллю попередников :D
 
Откуда у совкодрочерского пенса доллары .

А вдруг есть? Ты е-декларации видел? Мало ли, у кого, что есть :D Пытаюсь выручить человека, по 8 скупить, пока не поздно :D Еще могу пару квартир на себя переписать, недорого :іржач:

Некогда мне бортничать,работы много.

На ХФ или в соц.сетях? :D Судя по количеству сообщений, у тебя работы в 3 раза меньше, чем у меня :D
 
А

На ХФ или в соц.сетях? :D Судя по количеству сообщений, у тебя работы в 3 раза меньше, чем у меня :D

У каждого свой критерий ,количества работы.Да и своих клонах ,ты как то скромно умалчиваешь..
 
Останнє редагування:
У третья тема про этих гепотроллей, но они почему-то все здесь тусуются
 
Трули Мусеева обнаружены в приемной депутата?
вон оно че,Михалыч(с)
 
А покемоны в приемной были?
 
А покемонов там не находили? Нужен редкий.
 
Назад
Зверху Знизу