Чистка инжектора на FSI моторе, VW Passat, 3.2

:іржач:
С таким подходом зря ты х5 купил, мог бы собрать из колес двигателя кузова с москвича :D

та подход то норм. йа больше к тому, что стенд такой не бином ньютона, и даже не стенд для замера мощности, а просто хрень, которая и места много не занимает :)
 
В бак не вздумай лить.
Все что льется просто в бак это все маркетинговая херня

почему... в бак - это в топливо, которое проходит через все элементы топливной системы. моет ее, смазывает. короче благотворно влияет. и имхо лучше, чем подключать винс :rolleyes:
 
Аха
Конкретно ты пробовал эту присадку?

конкретно я нет.
а конкретно люди пробовали и написали свои отзывы.
в кратце: говно! толку нет и т.д.

это хрень из серии магнитов на топливопровод


почему... в бак - это в топливо, которое проходит через все элементы топливной системы. моет ее, смазывает. короче благотворно влияет. и имхо лучше, чем подключать винс :rolleyes:

учи матчасть;)
 
конкретно я нет.
а конкретно люди пробовали и написали свои отзывы.
в кратце: говно! толку нет и т.д.

это хрень из серии магнитов на топливопровод

Именно эту присадку для непосредственного впрыска?
Странно, но мне помогла кардинально, утром на холодную ехать вообще не хотела, а теперь без проблем.
 
Именно эту присадку для непосредственного впрыска?
Странно, но мне помогла кардинально, утром на холодную ехать вообще не хотела, а теперь без проблем.

я как то прошлой зимой на АНП позаправлялся.
из 8котлов в 3 пропуски и форсы типо в "шоке"
сменил заправку через месяц все стало нормально.
если бы промыл, то сразу бы все ушло.
знакомый херни в бак налил ликви для промыки, потом мыл напрямую как писал
 
Re: Чистка инжектора на FSI моторе, VW Passat, 3.2

а целесообразно ли вообще на моторах FSI с прямым впрыском что-то промывать?
Без снятия -бесполезно, причем старого образца есть большая вероятность убить. Нового(многосопловые) винс не способен промыть.

Вот этое есть натуральный-кацапский идиот. Чумаход, ты бы еще димексидом предложил)))

Какой стенд создаст такое же высокое давление ?
Показать?

Там поковыряй и увидишь даже пьезо и современные, где ХХ требуются от 140 Бар.
9e0c7ad5d921f5b61f.jpg


b067f588602adcccd907530.jpg


Какой стенд создаст
Я тебе больше скажу, что форсунки старого образца открываются в районе 65-ти вольт, нового 85-вольт. Пьезо от 160-ти вольт. И это легко мы давно делаем в Украине.


залей Direkt Injection Reiniger от Lique Moly
Говно неимоверное, даже нагары не снимает.
 
Re: Чистка инжектора на FSI моторе, VW Passat, 3.2

почему... в бак - это в топливо,
Патамушта ты ДЭБИЛ. Этим методом пользуются лохи ездящие на БеМеВе, ну и потом форсунки меняющие.
Сами на своих N55 моют, со снятием и проверкой, а клиентам замена на -турцию в коробках БОШ.

та йа преподавать могу
Ты мне раскажи что нибудь, бемевист сраный.. Хотя бы про наливы Е5 и Е6, ну и про прописку бензиновых форсунок, коды видел?
 
Re: Чистка инжектора на FSI моторе, VW Passat, 3.2

та не, есть скорее всего. так то он простейший, питание на форсы подать, да топливную рамку сделать - всё наблюдай распыл и ставь минзурки, чтобы количество топлива сравнивать - от и весь стенд.
Ты ебнутый на всю голову. Форсунка имеет сопротивление 1.2 Ом, напряжение открытия ее 85 Вольт. теперь посчитай ток и как им управлять. Хотел бы я посмотреть на дурака подавшего кратковременно питание на форсунки прямого впрыска))))).
И в стенде открывать нужно только для режимов проверки, и то задавая нужный импульс и ли цикл наливов. Для и чистки отдельный алгоритм, там годами разрабатывали и испытывали.
Просто прочитал тему, и не думал,что все так печально. Все делается в Украине, на сегодняшний день в трех городах ведутся серьезные разработки и откатки стендов. Несколько блоков купили кацапы, один успешно работает, второй выходит на уровень. разработки забирают малдоване на Европу. Там в что то похожее делают, в Англии, Асну называется, без слез не смотреть не могу)). От 5-ти тыс Евро-пустой, на 10Бар)))
Ваня, мои стенды по стоимости - дороже чем твое бемеве. А ты про простой и мензурки)))), одним словом -кацап.
 
Re: Чистка инжектора на FSI моторе, VW Passat, 3.2

в каком это городе ?
В Харькове тоже делается. но сильно отстают. На ютюбе не реклама, видосы только для общения в закрытых чатах. Если интересно есть открытая инфа в инсте
https://www.instagram.com/fibiana999/
Ну и задавай вопросы, расскажу. Для меня нет проблемы форсунок, от опелей, старых, новых мазд, всех вагов, ягуаров, порше... На длинные мерседес только нет посадочных высокого и проверки наливов. Посмотри инсту и задай вопросы, постараюсь ответить. Прцессы моек, как и теспланы на сегодняшний день не светятся. Проверки наливов и красивые видосы под любым давлением покажу сколько угодно.
Работаем в основном с сервисами, они присылают и получают готовые с видео.
 
Re: Чистка инжектора на FSI моторе, VW Passat, 3.2

В Харькове тоже делается. но сильно отстают. На ютюбе не реклама, видосы только для общения в закрытых чатах. Если интересно есть открытая инфа в инсте
https://www.instagram.com/fibiana999/
Ну и задавай вопросы, расскажу. Для меня нет проблемы форсунок, от опелей, старых, новых мазд, всех вагой, ягуаров, порше... На длинные мерседес только нет посадочных высокого и проверки наливов. Посмотри инсту и задай вопросы.

а для меня есть. куда не позвонишь, со снятием никто не может делать. а других вопросов пока не посмотрели на стенде нет.
 
Re: Чистка инжектора на FSI моторе, VW Passat, 3.2

Авто назови и год, тип форсунки. Мотор наконец... У тех же N20-55 стоят Е5 и Е6.
Не поленись, глянь инсту, там картинок поболе. Это как помойка кода сбрасываю,что бы потом можно быстро достать.

со снятием никто не может делать.
А рекламу рисуют все))). Тебе больше скажу, 95% мойщиков не смогут промыть и правильно пролить простые MPI. Спрут, Триумф, лаунч, и т.д. это не стенды, а жужалки.
Я ради прикола собрал стенд проверки газовых форсунок. Пошел к иминитому газовщику, взял ящик убитых и два дня играюсь продувая, пока не ошибся ни разу.
Корешу валтеки вообще выставил по микрометру. Газ это ради прикола.

Проверка газовой заключается в расчете определенного объема воздуха с одинаковым давлением. открывается разными импульсами и падение давления выводится в график, потом сравнительный тест и понятно какая форсунка больна, или все в разные стороны смотрят.
 
Re: Чистка инжектора на FSI моторе, VW Passat, 3.2

а других вопросов пока не посмотрели на стенде нет.
Сегодня сгреб со стола, которые по длинее. От ВАЗА полведра осталось. Специфические, которые хлам клиенты забирают. Для меня это загадка..
Если интересно,скинь вайбер, могу картинки бросать проверок под любым давлением, регулируемым импульсом и т.д.
b976d719002b1176db63c6.jpg


4e1be4778b3a01cef96e339.jpg


64e2a20a1a0cc77f370.jpg


6f8be340b0a7d13a.jpg


2603431a44cc11a4206.jpg
 
Назад
Зверху Знизу