Почему мы кормим Крым?

Мы не производим ничего, что было бы интересно миру, кроме советских разработок оружия и нефтегаза.
Это, честно говоря, враньё. Ненамеренное, от незнания автора, или умышленное -- не так важно.

Даже как профан в российской экономике, я лично могу вспомнить российские же атомную энергетику, космическую отрасль, IT, метрострой как востребованные другими государствами.

Может, правда, кто может переедут туда.
Возможность скоро пропадёт. В самой РФ начинается охота на ведьм, а Украина свою границу для россиян, похоже, закроет.
 
Ребята, тему форума нужно озаглавить не так. :) А следующем образом. "Почему благодаря Крыму кормился Киев".
Объясняю свою позицию.
На основании харьковских соглашений, а именно условий пребывания черноморского флота РФ в Крыму, было соглашение о скидке в 100$ за 1000 м3 газа. При условии импорта российского газа Украиной в размере 25-30 млрд м3, годовое снижение издержек Нафтогаза составило 2,5-3 млрд$.
Приведите пожалуйста официальные цифры "дотаций" Киевом Крыма, что-бы они перебили хотя-бы эти цифры.
Кстати я даже не упоминаю ВВП Крыма. :)
 
А что комментировать? Написать что одобрямс? Если действительно чел написал от души помоему добавить нечего!

Таки да.

Моё мнение, что даже те , кто поставил + на поездку этим летом в Крым, вряд ли поедут.
Такое отношение к нашим людям ТАМ, многих испугает туда ехать.
 
Ребята, тему форума нужно озаглавить не так. А следующем образом. "Почему благодаря Крыму кормился Киев".
Объясняю свою позицию.
На основании харьковских соглашений, а именно условий пребывания черноморского флота РФ в Крыму, было соглашение о скидке в 100$ за 1000 м3 газа. При условии импорта российского газа Украиной в размере 25-30 млрд м3, годовое снижение издержек Нафтогаза составило 2,5-3 млрд$.
Приведите пожалуйста официальные цифры "дотаций" Киевом Крыма, что-бы они перебили хотя-бы эти цифры.
Кстати я даже не упоминаю ВВП Крыма.

ага, именно Киев и кормился. Скидка шла на погашение долгов за газ, который даже со скидкой был дороже, чем в страны Европы (напр, Германия). Это очень по славянски - своих заставлять платить больше. Вполне возможно, что власти Украины спецом согласились на высокие цены, чтобы самим заработать, а народ как всегда в *опе.
 
ага, именно Киев и кормился. Скидка шла на погашение долгов за газ, который даже со скидкой был дороже, чем в страны Европы (напр, Германия). Это очень по славянски - своих заставлять платить больше. Вполне возможно, что власти Украины спецом согласились на высокие цены, чтобы самим заработать, а народ как всегда в *опе.

Я уже писАл в другой теме форума, но повторюсь - Цены определяется не только себестоимостью и объемом поставки товара, но и РИСКАМИ для бизнеса. А украинский бизнес по газу самый рискованный бизнес в Европе. :)
 
ага, именно Киев и кормился. Скидка шла на погашение долгов за газ, который даже со скидкой был дороже, чем в страны Европы (напр, Германия). Это очень по славянски - своих заставлять платить больше. Вполне возможно, что власти Украины спецом согласились на высокие цены, чтобы самим заработать, а народ как всегда в *опе.
Вы забыли что Германия не объявляла свою "трубу" национальным достоянием и без проблем разрешала Газпрому выкупать местных поставщиков и создавать СП. И то что Газпром не заработал на опте,компенсировал розницей.
Кстати на форуме хороший архив-лучше гугла может "рассказать" как всё начиналось.
https://www.kharkovforum.com/showth...E7%EF%F0%EE%EC+%F3%EA%F0%E0%E8%ED%F1%EA%F3%FE


https://www.kharkovforum.com/showth...E7%EF%F0%EE%EC+%F3%EA%F0%E0%E8%ED%F1%EA%F3%FE

https://www.kharkovforum.com/showth...E7%EF%F0%EE%EC+%F3%EA%F0%E0%E8%ED%F1%EA%F3%FE

https://www.kharkovforum.com/showth...E7%EF%F0%EE%EC+%F3%EA%F0%E0%E8%ED%F1%EA%F3%FE
 
Ну почему каждый второй мнит себя ниибаца каким умным, всего кинув очередной копирайтовский пост безо всяких комментариев?

А какой тебе комментарий нужен, мне понравилось мнение данного россиянина... я его выложил..

Ребята, тему форума нужно озаглавить не так. А следующем образом. "Почему благодаря Крыму кормился Киев".
Объясняю свою позицию.
На основании харьковских соглашений, а именно условий пребывания черноморского флота РФ в Крыму, было соглашение о скидке в 100$ за 1000 м3 газа. При условии импорта российского газа Украиной в размере 25-30 млрд м3, годовое снижение издержек Нафтогаза составило 2,5-3 млрд$.
Приведите пожалуйста официальные цифры "дотаций" Киевом Крыма, что-бы они перебили хотя-бы эти цифры.
Кстати я даже не упоминаю ВВП Крыма.

А крым с этого ничего не получал.. )) оказывается крым всех кормил :іржач:
 
хочу поздравить всех жителей страны, з\плату выдали новыми двухсотками...
 
Назад
Зверху Знизу