совет по стяжке!

Статус: Offline
Реєстрація: 02.12.2008
Повідом.: 599
совет по стяжке!

добрый день!сделал я у себя такой пирог подскажите как его можно продлить !1.глина утрамбованная 2.песчанная подсыпка 2см 3.еврорубероид с напуском стыков 10см и на стены 8см 4.керамзитобетон армированный сеткой ячейка 100*100 Осталось 5 см до уровня чистого пола подскажите чем его можно утеплить очень прошу!заранее благодарен за адекватные советы кстати чуть незабыл пол будет или линолеум или ламинат еще думаю)
 
5см мало:(
Дальше 50мм пенополистирол, 50мм стяжка по кладочной сетке, ну и покрытие пола ~20мм.
 
спасибо за ответ но высота ограничена надо вписатся может есть варианты утеплителя ?
 
Утеплителя с толщиной "0" не бывает. :D По утеплителю стяжка не менее 50 мм. С Вашим остатком на утеплитель остается "0".
Значит доливайте дальше керамзитобетоном и топите чуть больше
 
ещё есть полезные советы буду признателен а как вы думаете стяжка с пластификатором и подложить вниз подложку или это глупо сверху линолеум будет холодный пол?
 
А если в бетон пенопластовую крошку и сверху бетоном без наполнителя около сантиметра кинуть - т.е. 4 см бетона с пенопластовой крошкой и сверху как выранивающий слой
 
А если в бетон пенопластовую крошку и сверху бетоном без наполнителя около сантиметра кинуть - т.е. 4 см бетона с пенопластовой крошкой и сверху как выранивающий слой

По технологии сверху без наполнителя должна быть стяжка минимум 5см
 
А может нужно было сначала проконсультироваться, а потом лепить шо-попало
 
b0risfen а это неплохой вариант спасибо!

PaPanya согласен с тобой сначала делаем потом думаем!посоветовался с людьми вродибы специалисты а они оказываются в стройке неочень сильны именно в плане "пирога" вот и расплачиваюсь за свою глупость!
 
А как на счет перлитовой штукатурки(навеяно соседней темой), что там у нее с прочностью на сжатие?
 
По технологии сверху без наполнителя должна быть стяжка минимум 5см

Что-то я не припоминаю такого. На бетон с пенопластовой крошкой можно плитку сразу класть по их рекомендациям. У меня на веранде еще без плитки стоит и за год ничего с ним не произошло, хотя там ходят, не продавилось и не потрескалось
 
Что-то я не припоминаю такого. На бетон с пенопластовой крошкой можно плитку сразу класть по их рекомендациям. У меня на веранде еще без плитки стоит и за год ничего с ним не произошло, хотя там ходят, не продавилось и не потрескалось
По бетону не нормируется, по утеплителю мин 40мм:).
 
сверху без наполнителя должна быть стяжка минимум 5см
 
Рекомендую:
По вашему пирогу сделать стяжку маячную ПЕНОПОЛИСТИРОЛОМ.
После затвердения верхний слой легко обрабатывается (выравнивается почти в ноль) наждаком или точильным камнем (кругом) - сбиваете откровенные ляпы, и в конце заливаете нивелирмассу, около 5 мм. Этим вы заполните все мелкие поры полистиролбетона. Сверху на нивелирку можно уже ложить покрытие (линолеум, ковролин и т.д.) Стяжка из полистиролбетона очень легкая и теплая.

полностью поддерживаю и рекомендую!:клас:
 
Назад
Зверху Знизу