Лекарства от простуды и кашля можно будет купить лишь по рецептам

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196680
Лекарства от простуды и кашля можно будет купить лишь по рецептам

Вскоре большинство препаратов от простуды, кашля и аллергии будут продавать исключительно по рецептам - они содержат потенциально наркотические составляющие

Неожиданно заложниками борьбы с наркотиками стали медикаменты с мировым именем, сообщает ТСН. Эти лекарства содержат компоненты, которые в подпольных лабораториях становятся ингредиентами для дурмана. Это препараты из противопростудной группы, против кашля, некоторые - для снятия аллергии. То есть те, которые быстро снимают проблему.
Впрочем, заверили в комитете контроля за наркотиками, полностью лекарства с запрещенными составляющими не исчезнут. Их просто будут отпускать по рецептам строгой отчетности. Так, если в аптеку поступит тысяча упаковок этого препарата, то тысячу рецептов и должны предъявить.
Напомним, покупать 70% лекарств исключительно по рецептам украинцы должны были еще с 1 декабря прошлого года. Впрочем, аптеки и врачи оказались неподготовленными к нововведениям, поэтому их внедрение в жизнь отложили еще на несколько месяцев. В Минздраве пояснили, что рецепт должен быть юридическим документом, а впоследствии и финансовым. С ним будет значительно легче доказывать ошибки медиков, и людей постепенно отучат от самолечения.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Наркоманы придумают что-то другое.
 
Надо же медикам зарабатывать, сколько стоит выписать рецепт кашляющему?
 
Бредятина.......а пиво и другая слобоакоголка похлеще .....одурманивает

Мы все сейчас потенциальные наркоманы.....
 
В Балке создадут подраздел-"рецепты")))
 
а почему шприцы не продают по рецепту???
наркоманы кайфуют,остальные должны выкручиваться из-за них. мне например грустно без марганцовки
 
они содержат потенциально наркотические составляющие

Ужос...я значит тоже наркоман теперь,раз принимал лекарства от кашля:D
Срочно надо нарколога искать:увага:
 
Ну кашель- это не болезнь с летальным исходом. А вот аллергия... У меня бывали случаи, когда только ударная доза Супрастина останавливала генерализирующий отек и удушье. я ж могу не дожить до рецепта... жаль
 
А шо мешает съездить в Белгород затариться?
 
Будем осваивать народную медицину:yahoo:

По крайней мере, кашель и простуду последние несколько лет лечу без таблеток. Болеть стала гораздо реже.
 
Прикольно, в Швеции подобную срань можно в любом магазине купить. Зато алкоголь - хер. У нас же с точностью до наоборот - и это борьба с наркоманией. Придурки.
 
Груснява все это:(
 
Расстреливать нужно за пропаганду наркоты. Запарили уже эти мудаки

Вы видели в телевизоре Михауйла Маковича или генадии адолхвовича? Это ж прямая пропаганда кокса, как их прет и какие они стали великие. И ничего, цельный 7 канал с ведущей - стриптизершей им диферамбы поет и не икает.
 
Пойду забодяжу стаканчик малинового фервекса с горя :D
 
Мне кажется наркотики надо легализовать и установить монополию государства на их продажу. Глядишь - и бюджетную дыру заткнем, и тупых запретов не будет.
 
Назад
Зверху Знизу