Проц на 478 сокет

Статус: Offline
Реєстрація: 14.02.2010
Повідом.: 51
Проц на 478 сокет

Ребят, подскажите, можно ли сейчас где-нибудь найти нормальный интеловский проц на 478 сокет?? У меня стоит 2,5 Ггц, но не хватает...
 
ИМХО, но если не хватает больше 20% производительности, то единственный вариант апгрейда - смена платформы на более современную. Покупку б/у P4 около 3GHz за 300 и более гривен достойным вариантом не считаю.
 
если у тебя P4, то врядли получишь выиграшь большой после апгрейда, а если Celeron, то мож и стоит пошукать P4. У меня, лично, стоит P4 2.8C уже лет 5, мне хватает. Искать можно на ХФ, тут иногда проскакуют такие в балке.
 
У меня Celeron D 325... Поподробнее о P4 можно?
 
у тебя Celeron на 533 шине и на ядре Prescott(не самое удачное у Intel:() если хочешь прирост побольше, то ищи P4(Pentium4) на 800МГц шине, ядро-Northwood, желательно с HT(гипертрейдинг-виртуальная двухядерность). Модели маркируются буквой "C" после цифр(кроме 2,4С, он работает на 533 шине), а все шо выше 2,4С - это оно. Единственное уточни, на всяк случай, поддерживает ли твоя материнка шину 800Мгц.
Удачи в поиске!
 
Оепт... Торможу, пенек 4ый)):D

у тебя Celeron на 533 шине и на ядре Prescott(не самое удачное у Intel:() если хочешь прирост побольше, то ищи P4(Pentium4) на 800МГц шине, ядро-Northwood, желательно с HT(гипертрейдинг-виртуальная двухядерность). Модели маркируются буквой "C" после цифр(кроме 2,4С, он работает на 533 шине), а все шо выше 2,4С - это оно. Единственное уточни, на всяк случай, поддерживает ли твоя материнка шину 800Мгц.
Удачи в поиске!
Спасибо огромное :пиво:
Ну а сколько приблизительно будет стоить бушный таковой?;)
 
а раздел балка тут или базар на героев ?
 
а раздел балка тут или базар на героев ?
Намек понял;)

Может стоит начать с задач в которых тормоза жизнь отравляют?
Для чего не хватает?
... а то можно поменять шило на мыло :)
В принципе, хватает, но я пишу музыку на Фрити Лупс, а он требует большего(звук не ахти какой)...
 
хм... а разве звук зависит от скорости проца?
Оказывается, зависит...(Когда прослушиваю преварительный вариант в самом ФЛ без рендера) Специально мерял всеми доступными средствами...;)
 
Назад
Зверху Знизу