Арсен Аваков: Бабаев - профессионал, а Протас к ГАСКу отношения не имеет

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196715
Арсен Аваков: Бабаев - профессионал, а Протас к ГАСКу отношения не имеет

«Чудаков и дураков очень много в нашей стране, которые говорят разные вещи. Но наш мэр абсолютно уникален в этом смысле» - так губернатор Арсен Аваков прокомментировал недавнее заявление мэра Харькова Михаила Добкина о том, что сейчас испекция государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК) «фактически управляется» советником губернатора Александром Протасом и первым заместителем губернатора Владимиром Бабаевым

«Я вам предлагаю вслушаться в смысл тех слов, которые говорятся с его стороны, но слышать все-таки какие-то конкретные факты - я не услышал», - сказал журналистам Аваков.
По словам Авакова, просто многим сейчас не нравится та активная позиция, которую занимает ГАСК, не допуская незаконного строительства. В пример глава области приводит строительство Ледового дворца на Салтовке, которое недавно остановил ГАСК.
Арсен Аваков, губернатор Харьковской области
Когда строится очень серьезный объект без единого документа разрешающего строительство, и когда, не дай Бог, у этого Ледового дворца упадет крыша или разъедутся стены, то кто будет отвечать? Государственная экспертиза на то и дана, чтобы этми заниматься. Государственная экспертиза, как и государственная налоговая инспекция, никому не нравится. Но это государственная гарантия того, что построенный объект будет адекватным. Что крыша не упадет на голову, а электроэнегрия не будет бить в пол. Это функция, которой занимается вновь создаваемый ГАСК​
Причастность к структуре своего первого заместителя Владимира Бабаева Аваков отрицает. Говорит, что попросту Бабаев следит за тем, как работает ГАСК в силу своих должностных обязанностей. И советник губернатора Александр Протас, по словам самого губернатора, к ГАСКу никакого отношения не имеет.
Арсен Аваков, губернатор
Насколько я знаю, Протас занимается в нашей структуре совершенно иными вопросами и к ГАСКу никакого отношения не имеет. Еще раз повторюсь - это фантазии, к которым так склонны наши городские руководители​

Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу