Требование «Жилкомсервиса» к кабельщикам: не разрушать дома и коммуникации

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34925
Требование «Жилкомсервиса» к кабельщикам: не разрушать дома и коммуникации

«Жилкомсервис» заключил уже десятки договоров с кабельными операторами, заявил на прямой линии в газете «Вечерний Харьков», отвечая на вопрос корреспондента «МедиаПорта» директор КП «Жилкомсервис» Александр Яковлев. Он отметил, что коммунальное предприятие в отношениях с кабельными провайдерами следит только за тем, чтобы они при проведении сетей «варварским образом не разрушали здания коммунальной собственности». По словам Яковлева уже заключен не один десяток договоров. Главное требование – проводить сети, не нарушая коммуникаций, при работах соблюдать нормативы и правила, а также восстанавливать после себя стены в подъездах, покрытие кровель и убирать мусор.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А какого хуя ЖКС заключает договора с кабельщиками, если ЖКС не является собственником помещений, где проводится прокладка кабелей?
 
та как бы нужно почитать такой договор прежде чем о чём-то говорить ))) собственно думается что ЖКС заключало такой договор как обслуживающее предприятие, а не как собственник...

да и без ЖКС - что-то я не помню чтобы ко мне приходили кабельщики и спрашивали моего разрешения на прокладку кабеля, как совладельца дома... )))
 
Ага, интересно получается, Жилкомсервис не обязано убирать в подъездах дома, за внуреннии коммуникации если в квартире отвечает собственник квартиры, тогда при чём здесь Жилкомсервис? Действительно подъезд, чердаки и подвалы принадлежат жителям дома, а не конторе "Рога и копыта". Я не понимаю, о каких коммуникациях идёт реч? Если провода идут либо в лифтовой шахте, либо по подъезду
 
ну для начала нужно почитать общественный договор, заключенный между ЖКС и жителями... потом определить полномочия ЖКС... а потом читать и договор между ЖКС и кабельщиками...

а насчет коммуникаций - бывают что повреждаются элетро- ТВ- радио-, лифтовое, крыши, стены етс...
у меня в доме кабельщики просверлили сквозное отверстие для кабеля - через него при боковом дожде на площадку заливается вода...

если смущает само слово "коммуникации", то это всего лишь разговорное слово ИМХО - речь идет про все составляющие дома... тем более зная наших новостийщиков, которые помнится число 4,82 тыс восприняли как "почти 5 миллионов" - "всего лишь" разница в тысячу раз...
 
ну для начала нужно почитать общественный договор, заключенный между ЖКС и жителями...
Даже в этом договоре (который, к тому же, многие и не признают) нет ничего о том что мы поручаем Жилкому управлять или балансоутримовать наши дома.
 
Даже в этом договоре (который, к тому же, многие и не признают) нет ничего о том что мы поручаем Жилкому управлять или балансоутримовать наши дома.

Добавлю, что в этих договрах прописаны только интересы ЖСК, но ни как владельцев домов. Договор написан ЖСК, а не совладельцами домовладений.
 
Назад
Зверху Знизу