Крысы

Ну вы уже сделали главную ошибку - большая часть того, что вы давали крысе не то, что не обязательно, а категорически нельзя. Мясо и рыба - можно только вареное, не жирное, без каких-либо добавок. Моцарелла, сулугуни...Зачем это все?Это все не нужно. Оставьте только корм и ничего не давайте больше некоторое время. Он обязательно поест, никуда не денется. Можете попробовать купить корм другой, премиум класса. Все остальное, овощи не каждый день и по чуть чуть. И не все овощи и фрукты крысе можно. Каша вообще не зачем . Рыбу, мясо, творог нежирное все, пару раз в неделю по чуть. С голоду он точно не умрет, а если так кушать будет - устанете лечить потом.

Вы абсолютно правы, я предлагаю постоянно правильную еду, но он не ест
Получается выход только один, через голод? а сколько времени крыса может не есть?
корм третья пачка за три дня, последний Versele-Laga Rat Nature зерновая смесь супер премиум 170 грн за 700 грам:рл:



еще когда её брала, заводчица так и сказала, что мои крысы едят, лучшие продукты, мясо, творог, яйца... и я не кормлю кормом! поэтому они здоровые и красивые
Он просто изначально привык к такому питанию
 
Останнє редагування:
Термин "заводчица" к таким людям явно не уместен...Это же ужас какой-то!Вы должны понять одно, крыса - это грызун, соответственно, ему нужно грызть!Если крыса не будет кушать твердую пищу, у нее не будут стачиваться зубы, что может привести к очень тяжелым проблемам!Безусловно крысам нужно давать и другие продукты, но их должно быть значительно меньше.
Корм вы выбрали как по мне отличный, мои крысы на нем уже почти три года живут. Я еще покупаю гранулят тм Фиеста, они в маленьких упаковках, на вид разные колечки, треугольнички, разноцветные. Они твердые и крысы отлично их кушают. Добавляю их в корм.
Мои крысы, тоже было дело, выпендривались. Но ни кто не умер от голода.
 
Товарищи крысовладельцы! Кому надо бюджетно расширить жилплощадь?
Отдаю клетку Шиншилла-70; порядком б/у, но функции выполняет.
если кому надо - в ЛС
 
Уже два года живёт крыска, очень хорошее животное, любит вся семья
 
мне опять нужен совет....
крысу 5 мес, с момента появления в семье был ручным и ласковым, но! неделю назад укусил меня за палец, кровь шла долго, так как зубы у крыс довольно длинные, но рана была не значительная.

в субботу он выбрался из клетки и залез ко мне на кровать, бегал по мне, ластился, бегал по плечам и шее...и вдруг накинулся на мою руку, итог очень глубокая рана шириной 1,5 см, и 2 шва, так как укусил в очень не приятном месте. и кровь начинала идти при малейшем движении...

вот теперь не знаю, что делать, кастрировать, отдать, усыпить?
если бы он вспорол мне шею или руку в кисти...
а если бы он так грызнул моего ребенка? наверное его бы уже не было б в живых

читала, что у них в этом возрасте, бывает такое поведение...но и в тоже время, что это самое миролюбивое и спокойное животное.
 
Кастрировали и живем мирно
 
Отдам в заботливые руки годовалого крысика с клеткой. Парень ласковый, целуется.
 

Вкладення

  • P_20170522_161923.jpg
    P_20170522_161923.jpg
    28.8 КБ · Перегляди: 360
обожаю крыс. первая крыса повергла маму в истерику с криками, а через несколько месяцев прихожу домой, а крыса у мамы на голове и они любезно общаются
 
Добрый всем день , подскажите куда можно пристроить домашнюю белую крыску (помоему дамбо - довольно большая - около 15-20 см без хвоста). Нам ее подкинули в подьезд. Может у кого то есть знакомые которые бы приютили крыску ?
 
Уважаемые крысоводы! Есть ли в городе грамотный заводчик либо ответственный владелец, у которого есть крысята? Я из другого города, у нас с беда с покупкой крысят - есть только в одном зоомаге и взрослый, точнее по меркам крыс "дедушка", а впаривают как молодняк. Опыт содержания есть. Нужна консультация по перевозке на дальние растояния (3 часа в поезде).
 
Re: Крысы

Крысята ищут дом. срочно
Помогите пристроить крысят.
Купили на рынке беременную крыску, были немного в шоке. Теперь не знаем куда пристроить
3 крысенка с темным капюшоном и пятнышками на спине
2 со светло рыжим капюшоном (глаза темно красные, ближе к коричневым) и такого же окраса с красными глазками
1 полностью белый с красными глазками.
Помогите пристроить ребят. Нет возможности содержать столько крысят, еще и разнополых
Родились 20 сентября.
 

Вкладення

  • 973.jpg
    973.jpg
    79.1 КБ · Перегляди: 50
Назад
Зверху Знизу