Выгребная яма из белого кирпича

Статус: Offline
Реєстрація: 30.08.2014
Повідом.: 227
Выгребная яма из белого кирпича

Вопрос, в интернете читаю что все не советуют делать сливную яму из белого кирпича,т.к. он боится влаги.Но у меня у двух знакомых стоят такие больше пятнадцати лет и ничего...:confused: Сейчас строю себе... Есть почти халявный белый кирпич.Стоит ли делать из него?Или покупать красный?
 
Однозначно ДА, так как 5 лет полет нормальный.
А теоретики много чего говорят.
У меня была такая же ситуация - соседка продавала по гривне/кирпичина. Не доставка, ничё платить не надо. Можно даже было из ее двора носить на кладку, потом рассчитаться за кол-во. Зачем платить больше.
 
15лет из селикатного кирпича недавно заглядывал все в норме
 
Так чего же все пугают? Есть у кого-нибудь пример реальный что яма из белого кирпича завалилась?
 
20 лет моей сливной дренажной яме из силикатного кирпича-полет нормальный!
 
Если бы он боялся влаги, из него дома не строили бы
 
Если бы он боялся влаги, из него дома не строили бы

Стены у домов обычно не бывают на 100% по времени в моче и в говне :D

А еще если дом из белого сИликатного кирпича, то обычно цоколь делают из красного и между ними укладывают гидроизоляцию. Именно потому что белый кирпич боится влаги, а красный нет.
 
А теоретики много чего говорят.
Да, вы не слушайте теоретиков. Лепите как попало из того что есть. Вам же похрен как оно потом работать будет :D

А по теме: Если кирпич дармовой, то почему бы не сделать из него (некоторые вот из шин тракторных делают ямы и норм). Только не ждите от такой ямы что она будет работать 20 лет.
 
Это в теории. А на практике в огороде валялись несколько кирпичей белых и красных(полнотелых). Лет 7 точно на земле пролежали, поврастали уже. Красный в труху. Белый только позеленел от времени. Пробовал расколоть - хрен там.
 
Это в теории. А на практике в огороде валялись несколько кирпичей белых и красных(полнотелых). Лет 7 точно на земле пролежали, поврастали уже. Красный в труху. Белый только позеленел от времени. Пробовал расколоть - хрен там.
Если говорить о современном красном кирпиче, то наверное Вы правы. Но есть еще вариант старого "царского", или мне как-то предложили для выгребной ямы б/у спец. кирпич для резервуаров, он немного меньше по размерам от стандартного и весь гладкий, как глиняный кувшин, реально классный. Себе как-то сделал телефонный колодец из белого кирпича и поштукатурил изнутри, 17 лет стоит, и машины по нём ездят. Но там ведь воды нет, а для ямы я бы не рисковал, ну не могут быть все дураками, кто не кладёт силикат в землю.

Кстати, красный же еще бывает старый советский облицовочный, типа прессованного, так вот он действительно сыпется со временем, даже не в земле.
 
Это в теории. А на практике в огороде валялись несколько кирпичей белых и красных(полнотелых). Лет 7 точно на земле пролежали, поврастали уже. Красный в труху. Белый только позеленел от времени. Пробовал расколоть - хрен там.

у родственников красный и белый кирпич использовали как окантовку садовой дорожки. Прошло года 3. Белый стоит как и стоял, а я красный уже крошится.
 
Он же не обожжён, потому просто, как на пару запечённый, расползётся.

Там кирпича уже нет. Фекалии карамелизировались, и стенку держат.

Кирпич там есть- над ямой стоит почти двухтонный Уаз ,,буханка,, и если бы там были одни карамелизированные фекалии он бы благополучно в неё булькнулся...Но все-равно соглашусь,что белый кирпич влагу боится больше,чем красный(при одинаковом качестве).
 
А кольца бетонные не подходят? Итого одна цена получится.
 
не бывает такого в природе. что бы яма из колец, без откачки работала больше 5-10 лет. не бывает.
её видать качали, просто вы не в курсе.

Параша на улице. Яму качали один раз.
Это село. У другой бабушки сделали сральню в доме так они ей не пользуются и в любой мороз дуют на улицу - так привычнее :D
 
Яма для домовой канализации. Но стоки в основном вода.
Какая разница. Не думаю что говна сильнее воды бетон разьедают.
 
Назад
Зверху Знизу