• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Децентрализация!

Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2007
Повідом.: 864
Децентрализация!

Ребятки, кто и что думает про это чудо которое нам представили в том году как - децентрализация!
Давеча был в деревне и попалась забавная статейка про итоги года в Балаклейском районе, там значилось что район произвел продукции на 7млрд.грн. что есть 10% от всей суммы заработанной областью. То есть можно предположить что доход всей области примерно 60-70млрд.грн. А бюджет всего 6,5млрд.грн че за нах?, спрашивается тогда. Где деньги?
 
- Коля, где деньги???
- Питритил......
а по теме - конечно спиздили украли папередники
 
Ребятки, кто и что думает про это чудо которое нам представили в том году как - децентрализация!
Давеча был в деревне и попалась забавная статейка про итоги года в Балаклейском районе, там значилось что район произвел продукции на 7млрд.грн. что есть 10% от всей суммы заработанной областью. То есть можно предположить что доход всей области примерно 60-70млрд.грн. А бюджет всего 6,5млрд.грн че за нах?, спрашивается тогда. Где деньги?
Так поки що її нема.
Децентралізація і спрямовано на те, щоб більшість податків лишалась на місцях. І це - ЗБС
 
Ребятки, кто и что думает про это чудо которое нам представили в том году как - децентрализация!
Давеча был в деревне и попалась забавная статейка про итоги года в Балаклейском районе, там значилось что район произвел продукции на 7млрд.грн. что есть 10% от всей суммы заработанной областью. То есть можно предположить что доход всей области примерно 60-70млрд.грн. А бюджет всего 6,5млрд.грн че за нах?, спрашивается тогда. Где деньги?
Если подумать, то децентрализация в перспективе приводит к бартерному обмену.
Представь - градообразующее предприятие говорит - а схерали мы должны платить налоги в казну? У нас своя больница, своя охрана, свое коммунальное хозяйство. Своих пенсионеров мы как-нибудь прокормим, а остальные - лесом. В результате Будут башлять налог за землю, какие-то экологические сборы и то - если захотят. Ведь можно провести профсоюзные сборы и объявить республику. А чтобы не парится вообще с государственной валютой - отдавать часть продукции в качестве налога, а основные расчеты вести в СКВ.
И это я еще трезвый)))
 
"Произвел продукции" - это еще ничего не означает. Это не чистая прибыль. На 7 млрд. произведенной продукции может быть 8 млрд. затрат.
 
Ребятки, кто и что думает про это чудо которое нам представили в том году как - децентрализация!
Давеча был в деревне и попалась забавная статейка про итоги года в Балаклейском районе, там значилось что район произвел продукции на 7млрд.грн. что есть 10% от всей суммы заработанной областью. То есть можно предположить что доход всей области примерно 60-70млрд.грн. А бюджет всего 6,5млрд.грн че за нах?, спрашивается тогда. Где деньги?

так что же это, мы, получается всю Украину кормим?!!Слобожанщину никто не ставил на колени!
Если подумать, то децентрализация в перспективе приводит к бартерному обмену.
Представь - градообразующее предприятие говорит - а схерали мі должні платить налоги в казну? У нас своя больница, своя охрана, свое коммунальное хозяйство. Своих пенсионеров мы как-нибудь прокормим, а остальные - лесом.
А если остальные области пошлют лесом граничащую с военными действиями область, децентрализация ж?
 
Так поки що її нема.
Децентралізація і спрямовано на те, щоб більшість податків лишалась на місцях. І це - ЗБС

Ну вроде по Харькову подвижки есть, передали 4 или 5 больниц на баланс города и забрали из доходной части Харькова 100млн.грн, нормальное начало!
 
Ребятки, кто и что думает про это чудо которое нам представили в том году как - децентрализация!
Давеча был в деревне и попалась забавная статейка про итоги года в Балаклейском районе, там значилось что район произвел продукции на 7млрд.грн. что есть 10% от всей суммы заработанной областью. То есть можно предположить что доход всей области примерно 60-70млрд.грн. А бюджет всего 6,5млрд.грн че за нах?, спрашивается тогда. Где деньги?
Жизнь это палка о двух концах. Децентрализация не исключение.
Меньше денег в Столицу, меньше денег на соцпрограммы взад.
Местные власти осваивают не отправленные деньги сами,
распределяя между нуждающимися.
Хорошо это или плохо-не знаю. Но уж точно не критично для Киева.

Конторки-прилипалы при министерствах, телепортируются в регионы
и будут помогать освоить деньгу тута.

В нормальной стране это бы работало..Детройт-банкрот тому пример:D

Не хватает денег на какие то выплаты?-занимаешь в банке под гос.гарантии и..опять должен в столицу..
 
Так поки що її нема.
Децентралізація і спрямовано на те, щоб більшість податків лишалась на місцях. І це - ЗБС

да здравствует КП "лишние деньги" - они будут работать на благо города и всех харьковчан (с)

у нас есть нормальный механизм где можно зайти за сайт горсовета и посмотреть в общем виде расклад по горбюджету ? можно в номальном виде зайти и глянуть куда и почем спаливаются деньги из горбюждета и всех его многочисленных КП, начиная от миллионов за которые голоусует горсовет (тайно, закрыто, единогласно) и до полного протокола тендерного конкурса ?

так чтоб блять "дебет - слева, кредит - справа", и чтоб по клику детализации - до мелочи, до каждой платежки, до каждой вонючей наклданой... а должны быть
 
Останнє редагування:
Ребятки, кто и что думает про это чудо которое нам представили в том году как - децентрализация!
Давеча был в деревне и попалась забавная статейка про итоги года в Балаклейском районе, там значилось что район произвел продукции на 7млрд.грн. что есть 10% от всей суммы заработанной областью. То есть можно предположить что доход всей области примерно 60-70млрд.грн. А бюджет всего 6,5млрд.грн че за нах?, спрашивается тогда. Где деньги?
С каких таких пор сумма произведенной продукции равняется доходу?
 
С каких таких пор сумма произведенной продукции равняется доходу?

Та без базара, может и напутал чего, НО тогда делим на 50% и поучаем сумму в 35млрд.грн. Бюджет области 6 млрд. при условии то в этом году срезали почти все субвенции из бюджета.

Как по мне логичнее всего было бы наоборот 6 в гос бюджет, а остальное на местах.
 
на сайте облпрокуратуры иногда появляются новости)

нет, Харьков не так давно попал вроде в книгу рекордов Гиннесса, за аллею цветов, где я могу увидеть, во сколько обошлись эти чорнобривцы из Голландии, и почему они вообще из Голландии, так чтоб не только с суммами, а и протоколом голосования в горсовете.

я хочу систему, чтоб я набрал в поиске "метрополитен лавочки", и все документы выпали начиная от протокола сессии где выделяли миллионы и до оплаты подрядчику. И чтоб все это было в структурированном открытом виде.

Хозяйственник он у них блять.

ЗЫ: тлько не надо говорить что это сложно.
 
Останнє редагування:
нет, Харьков не так давно попал вроде в книгу рекордов Гиннесса, за аллею цветов, где я могу увидеть, во сколько обошлись эти чорнобривцы из Голландии, и почему они вообще из Голландии, так чтоб не только с суммами, а и протоколом голосования в горсовете.

я хочу систему, чтоб я набрал в поиске "метрополитен лавочки", и все документы выпали начиная от протокола сессии где выделяли миллионы и до оплаты подрядчику. И чтоб все это было в структурированном открытом виде.

Хозяйственник он у них блять

Зачем переводить это на личности или вы можете набрать в интернете и увидеть на что тратить деньги Беня, Виталя говорун и тд. и тп.
 
децентрализация для Харькова означает одно-гепа будет еще больше тырить бабла
 
Зачем переводить это на личности или вы можете набрать в интернете и увидеть на что тратить деньги Беня, Виталя говорун и тд. и тп.

в моем посте только одна личность упомянута - Гиннесс (книга рекордов). А какие Вы увидели ? :)

и причем тут Беня к нашему городу ? кто такие Виталя и Говорун - мне неведомо.

Если вы намекаете на Геннадия Кернеса, то мой пост, при внимательном прочтении, относится не к его личности (об этом есть другие темы), а скорее к его последователям
 
Ребятки, кто и что думает про это чудо которое нам представили в том году как - децентрализация!
Давеча был в деревне и попалась забавная статейка про итоги года в Балаклейском районе, там значилось что район произвел продукции на 7млрд.грн. что есть 10% от всей суммы заработанной областью. То есть можно предположить что доход всей области примерно 60-70млрд.грн. А бюджет всего 6,5млрд.грн че за нах?, спрашивается тогда. Где деньги?

доход и прибыль разные вещи...бюджет наполняется за счет налогов,а не произведенной продукции
 
Назад
Зверху Знизу