Украина останется без мяса?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2004
Повідом.: 32226
Украина останется без мяса?

"Украина останется без мяса?

Компании-производители мяса отказались продавать Государственному комитету по материальному резерву говядину по 11 гривен за килограмм и свинину по 12 гривен за килограмм на тендере, который проводился 25 апреля.
Об этом "Українським Новинам" сообщил первый заместитель председателя тендерного комитета, заместитель председателя Госрезерва Владимир Курко.
"Торги не состоялись... только посмотрели друг на дружку..." - сказал Курко.
По его данным, в тендере участвовали 14 компаний (в том числе 2 иностранных).
Ни одна компания не согласилась с ценами, по которым Госрезерв намеревался закупать мясо: говядина - 11 гривен за килограмм, свинина - 12 гривен за килограмм.
"Аргументируют тем, что такая цена - ниже себестоимости... говорят, что себестоимость только килограмма мяса в живом весе - 7 гривен... 4 мая будем совещаться о повышении закупочных цен", - сказал Курко.
На тендере мясо предлагалось по следующим ценам: говядина - 13-13,5 гривен за килограмм, свинина - 14-14,5 гривен за килограмм.
Сейчас Госрезерв обратился в Министерство экономики и в Министерство финансов с просьбой разрешить проблему, рассмотрев вопрос о повышении уровня закупочных цен на следующем тендере, который назначен на 4 мая.
"Иначе мясо пойдет в Россию..." - сказал Курко.
По данным Госрезерва, пока в госрезерв не поступило ни одного килограмма мяса, закупленного на предыдущих тендерах 18 и 21 апреля.
"Тянут с поставками..." - добавил Курко.
Госрезерв на тендере 18 апреля купил 2,4 тысячи тонн говядины І категории и 0,3 тысячи тонн свинины ІІ категории, на тендере 21 апреля - 2,3 тысячи тонн говядины І категории и 0,6 тысячи тонн свинины І категории.
Госрезерв планирует закупить 50 тысяч тонн говядины и 50 тысяч тонн свинины в апреле-мае.
Кабинет Министров выделил Госрезерву заем 500 миллионов гривен на закупку продовольствия, в первую очередь мяса, для последующих интервенций на внутренний рынок для нормализации цен на эту продукцию."

Посилання видалено

Но несмотря ни на что, я уверен, что апельсинковые скажут "в стране все нормально"...
 
Димас, скажи мне, а куда они (производители) денут это мясо?
сами съедят тысячи тон или собакам скормят?
повысят чуть цену и закупят.
так что без мяса Украина не останется по определению.
 
По крайней мере продадут далеко не по той цене как того хотит правительство. Тем более перед праздниками всегда спрос повышенный...
Или пойдут на уступки производителям мяса в каких-то правительственных вопросах. но это уже будут не рыночные отношения... да и все равно пострадает обыватель - просто так никто не захочет терять барыши... (аналогия с бензином прослеживается)
Да и тем более в Украине сложилась такая ситуация, когда скота действительно не хватает - почти год назад просто было не выгодно держат скотину - вот и порубали их или завели дойных, а не мясных коров.
Скажем так, я понимаю, что это последствия действий политики Бандюковича. Но тогда не нужно громогласно заявлять, что "мы снизим цены на мясо"...
 
Останнє редагування:
по крайней мере это правительство что-то делает. а то просто законом цену ограничивало.
 
Capricorn сказав(ла):
Димас, скажи мне, а куда они (производители) денут это мясо?
сами съедят тысячи тон или собакам скормят?
повысят чуть цену и закупят.
так что без мяса Украина не останется по определению.

Ну зачем прям сами съедят? Частично можно уменьшить забой скота, часть мяса уйдет заграницу - например, в Россию, а часть можно, например, сжечь - в войне вобщем средства все хороши :)

Ведь ставить производителя в рамки - мол продавай, все равно деваться некуда - то же не очень соответсвует понятиям рыночной экономики
 
Capricorn сказав(ла):
по крайней мере это правительство что-то делает. а то просто законом цену ограничивало.
Согласен... но нужно просто делать свою работу, а не трубить об этом направо и налево...
Только вот уж продавцы могут мясо и просто спалить, чтобы цена не падала - аналогичные ситуации уже были... - так что это не проблема.
А вот возникает вопрос - а если все таки не получиться сбить цену на мясо. Что тогда будет???
 
Останнє редагування:
Давайте на минуту вспомним ушедшие времена президента К. и премьера Я. Сколько там у нас было кризисов? Топливных, зерновых, сахарных... И что? И ничего. Прошли. Как мы к этому относились? Ну кризис, ну и х... с ним, как начался, так и закончился. Постоянный рост цен тоже давайте вспомним. Хорошо жилось при президенте К. премьере Я.? Да вроде неплохо. Давайте представим себе жизнь при президенте Я. и премьере, допустим Т. Предвыборные обещания по социальной сфере давал? Давал. Исполнять надо? Надо. Предлоложим, выполняет. Инфляция подрастет? Конечно! Стал бы НацБанк делать то, что делает сейчас в целях недопущения роста инфляции? Нет, конечно - это было бы невыгодно Пинчуку с Ахметовым, они экспортеры. Ну и ничего - никаких тотальных потрясений это все равно не вызвало бы. И тд... И тп... В общем не понятен мне пророческий бред некоторых товарищей в стиле "мы все умрем". Никто не умер и не собирается. Социальные обязательства выполняютя? Выполняются. Традиционный для времени посевной топливный кризис не возник? Не возник. С инфляцией борятся? Борятся. Или вы думаете, что Я. и Т. справились бы лучше и, допустим, топливный кризис во время посевной не возник бы? Хотя, да - вы же считаете, что россия (страна-террорист) залила бы дружественного Януковича солярой нашару :-) Короче, какого х..., вы, граждане, бьетесь в истерике, как будто завтра вас должны повесить? Не закуплено мясо в госрезерв? Ну сегодня не закуплено, завтра закупят. От этого мясо на рынках все равно не исчезнет. Зачем такие апокалиптические заголовки? Напишите честно и откровенно большими буквами - МЫ ПРОСТО НЕНАВИДИМ ЮЩА, НЕНАВИДИМ ЮЛЮ И ВСЮ ВАШУ ПОМАРАНЧЕВУЮ ШАЙКУ и будем ЛЮБОЕ событие в стране трактовать так, как нам хочется. То есть - разоблачать антинародную политику :-)
 
dimas сказав(ла):
А вот возникает вопрос - а если все таки не получиться сбить цену на мясо. Что тогда будет???

А что будет? Будут брать по существующей цене. Ну спрос будет ниже, ессно.
 
Э нет. При президенте К весь народ знал (ну большинство), что живем мы хреново и будем жить все хуже и хуже. Поэтому - кризисы никого не волновали, а даже незначительные улучшения воспринимались хорошо.
А при президженте Я, весь народ (ну большинство) знает, что мы будем жить все лучше и лучше - поэтому позитивные изменения не воспринимаються (мол так и должно быть), а вот даже незначительные негативные - это чуствуеться очень сильно
 
Альф - я и не сомневался что ты так ответишь :-)
Я ж не говорю про то, что было. Я говорю про то, что есть на данный момент...
И я не приверженец ни Ю ни Я - мне на них обоих глубоко :попка:
 
Альф сказав(ла):
А что будет? Будут брать по существующей цене. Ну спрос будет ниже, ессно.
Нет - я имею ввиду заверения Юли о том что они собъют цену на мясо... Юля извиниться??? Или просто забудет??? Или все таки ЛЮБЫМИ средствами будет пытаться добить эту цену??? Или другой вариант?
 
jezhard сказав(ла):
Э нет. При президенте К весь народ знал (ну большинство), что живем мы хреново и будем жить все хуже и хуже. Поэтому - кризисы никого не волновали, а даже незначительные улучшения воспринимались хорошо.
А при президженте Я, весь народ (ну большинство) знает, что мы будем жить все лучше и лучше - поэтому позитивные изменения не воспринимаються (мол так и должно быть), а вот даже незначительные негативные - это чуствуеться очень сильно

В принципе - да. Психология масс :) Но и это все фуйня. Чтобы жить лучше - нужно лучше работать. А кто будет сидеть с открытым ртом и ждать манны небесной от президента Ю. или президента Я. - тот будет пребывать в вечной беспросветной ж...
 
Э нет - это совсем даже не фуйня. Идея - "лучше работаешь - лучше живешь", конечно хорошая, но уж очень утопичная. Чем то лозунги коммунистов напоминают "от каждого по способностям, каждому по труду" :)
Более правильный лозунг - "надейся на лучшее, но ожидай худшего" :) Поэтому и раз уж эта власть пришла используя лозунги - "мол мудет лучше", то от нее требовать надо вдвое, а не соглашаться на мелкие подачки, типа там подешевели загранпаспорта - вот мол какая власть у нас хорошая. Власть хорошей не бывает, потому как власть это инструмент насилия :)
 
Рабы раньше работали безпробудно. Вот только жили мягко говоря ху...о
 
jezhard сказав(ла):
Идея - "лучше работаешь - лучше живешь", конечно хорошая, но уж очень утопичная. Чем то лозунги коммунистов напоминают "от каждого по способностям, каждому по труду" :)

Ну почему утопичная? Лчно я чем больше работаю, тем больше зарабатываю, тем лучше живу :-)
 
Альф сказав(ла):
Ну почему утопичная? Лчно я чем больше работаю, тем больше зарабатываю, тем лучше живу :-)

Потому как это называеться экстенсивный метод производства
:-) . Работать больше чем 24 часа в сутки невозможно. Поэтому по такой схеме - больше работаешь - больше зарабатываешь - много не заработаешь :)

Я например, сейчас работаю меньше, чем два года назад, а зарабатываю больше :)
 
Альф, давай представим ситауцию ты работаешь, не покладая рук с утра до вечера, выкладываешься по полной, выпоняешь совю работу, у тебя есть какие то затраты на выполнение этой работы и хочешь получить за нее денег, дабы возместить свои затраты и получить что то за свой труд, а тебе твой работодатель говорит вот тебе 11-12 рупи за твою работу, больше извини не могу, а эти 11-12 рупи не покрывают ни твои расходы, ни твой труд, ибо, я надеюсь, что ты ценишь свой труд, и хочешь за него получить достойную оплату.
твои дейстивя?
1. сказать, да пошел ты с такими деньгами, мне проще сжечь свою работу, чем за такие деньги ее продавать, ил найти того кто достойно оценит твою работу и купит ее...
2. да вы правы ситуция сложная, но она стабилизируется, поэтому я возьму эти 11-12 грн и буду дальше трудиться во вред и ущерб себе, ибо так сказала "Девка с касой".
3. твой вариант ответа.
 
3. билет в эквадор %)
 
3. Я работаю сам на себя. На работодателя - настрать.
 
Назад
Зверху Знизу