Как выбрать качественный диван?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.03.2012
Повідом.: 50
Как выбрать качественный диван?

Подскажите как выбрать качественный диван для сна. Семейной паре. Чтобы прослужил долго. Спасибо)
 
Для сна только кровать. Еще ни разу не довелось спать на диване, который был бы по комфорту сопоставим с полноценной кроватью, пусть даже с недорогим матрасом.
 
согласен, ни один диван и близко не сравнится даже со средненькой кроватью
 
Всю жизнь спал на диванах. Недавно купили нормальную кровать и матрас с независимыми пружинами... Это небо и земля ))) а диваны - все плюс-минус одинаково неудобны
 
ТС, тоже ищу. Давайте искать вместе))))))))

Ну если вам наличие места важнее здорового сна, то я даже не знаю :rolleyes:

знаете, бывает такая ситуация, что квартира однокомнатная. И как бы эта комната и за зал и за спальню и за десткую...тут кроме дивана вариантов особо нет...
 
Вот не плохие диваны делают
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
смотри на тип дивана. мне кажется, что аккордеон - такой механизм, ничем не отличается от кровати
 
ТШа, кровать - самое идеальное место для секаса, если конечно нормальный матрас на ней. Кровать берите из бука ("Лихачевский мебельны завод") делают правильные кровати! Ноги не раздавите и не ушатаете, даже если будете вертолетом по три раза на день!
 
вот фабричные диваны хорошего качества
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мне нужен совет, а не реклама! Сейчас диванов очень много, а вот какой лучше не знаю. Еврокнижка - таких диванов очень много и какой лучше пружинный блок?
 
Кровать берите из бука
А че именно из бука? Мне ясень нравится.

а вот какой лучше не знаю. Еврокнижка - таких диванов очень много и какой лучше пружинный блок?
Чем проще механизм тем лучше. Лучше типа софы.

("Лихачевский мебельны завод") делают правильные кровати!
Выбор не ахти. Лучше на заказ.
 
Мне нужен совет, а не реклама! Сейчас диванов очень много, а вот какой лучше не знаю. Еврокнижка - таких диванов очень много и какой лучше пружинный блок?


Диваны с матрасами чаще всего встречаются в механизмах американская раскладушка, франц. раскладушкп
фр раскладушка недолговечна, хлипка и скрипуча со временем(короче, для полноценного ежедневного сна не подходит, это гостевой вариант). аккордеон и америкаская раскладушка чуть лучше. В них правда, на мой взгяд есть ряд минусов - отсутствие отсека для хранения белья и спальное место в разложенном виде очень громоздко.
Я лично уже себе выбрала - это будет еврокнижка или пантограф. По типу планировки комнаты и расстановки мебели для нас это максимально удобный вариант. Есть вместительные ящики для белья, как правило.Если стоит у стенки в продолговатой комнате- то в разложенном виде занимает не оч. много места. Это один из самых долговечных механизмов. (последний служит уже чуть более 5 лет, ни одной претензии) Ровная поверхность для сна и достаточно жесткая. Буду искать модели на пружинном блоке или ламели, еслм таковые имеются.

В противном случае - выбрала бы американскую раскладушку. (если бы была др планировка).
............
По поводу пружинных блоков - самый долговечный будет с независимыми пружинами, но они как правило очень дорогие.
 
Проще купить любой диван и нормальный матрас с независимыми пружинами )))
 
Назад
Зверху Знизу